uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 21:17   #121
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Выбор большой 3,58-3,9-4,1-4,56-5,125
насколько мне память не изменяет там есть разница в толщине гп, диф со смещением относительно подшипников право\лево есть..я глубоко не вникал еще в этот вопрос..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2017, 21:47   #122
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
насколько мне память не изменяет там есть разница в толщине гп, диф со смещением относительно подшипников право\лево есть..я глубоко не вникал еще в этот вопрос..
Там круговорот дифов и пар в природе . Совместить можно все и со всем.
Монтажный размер гипоидной пары одинаков на всех мостах и редукторах - это самое важное.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:14   #123
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

а п.оси?Какие?
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:10   #124
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
а п.оси?Какие?
соболь
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:13   #125
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
насколько мне память не изменяет там есть разница в толщине гп, диф со смещением относительно подшипников право\лево есть..я глубоко не вникал еще в этот вопрос..
на диф казели,установил пары 3.58,,корпуса моста-волга,так же без проблем устанавливал для примерки пару 5.125-все подходит,единственное,при регулировки смещается диф,но в приделах посадочных мест,т.е ставить кольца или еще чего пилить не нужно,единственное,может быть придется картер подтачивать,как то они не все одинаково отливаются)!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:41   #126
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

обзорчик https://www.youtube.com/watch?v=_jtEnqymKzA&t=1s
тестик https://www.youtube.com/watch?v=zHib37wvcE8
все еще в процессе доводки, но первые результаты радуют, дело за 40", тогда можно будет нормально протестить
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 15:17   #127
snoopy
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: киров
Сообщений: 92
По умолчанию

сателиты можно не менять. есть в продаже привода с мелким шлицем под газелевский сателит.
на соболячем мосту колея 1700, шире, чем не патре. как вышли из положения?
snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:21   #128
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena36 Посмотреть сообщение
ну почему флуд, хотя от ТСа да, а мосты вот:

относительно дешевые и (надеюсь) прочные



пока еще работа не закончена, тесты впереди, чулки газель, редукторы газель, колеса будут 40" (сейчас 34"), по окончании сниму обзорчик, для меня тема не коммерческая, потому секретов не будет
Как мосты? По снегу испытывали? Я вообще не замечаю того как тут всякие всезнающие пишут что мол банджо нагребает и потом машина мостами на это все содится что мол колхозы имеют супер форму просчитанную инженерами УАЗа которая грязь и снег режет как нож. Очередная фуфайка в ухо от недозовода и недоинженеров для доверчивых уазодрочеров. Проще ведь сказку людям рассказать чем что то в машине переработать в лучшую сторону. Мой отзыв и мнение что мосты отличные скоростные, надежные , крепкие, ремонт очень лёгкий. Огромный выбор пар от скоростных до очень тяговых. У меня 5.125 пара 5 ступка адс 410 карб. Ему с этими парами везде дури хватает на бездорожье а за счёт 5 передачи более менее скоростной. И точно по бездорожью не проигрывают банджо мосты не спайсеру не колхозам, которые отремонтировать это уже подвиг. Мост выкати, тормоза завоздушь, что раз в процессе регулировки его располовинь и обратно собери, под машину закати, стремянки закрути, тормоза прокачай. Тоесть в одну каску отремонтировать надо очень постараться, да элементарно тормоза прокочать одному сложно надо что то придумывать, шланчики и прочую мелочь для этого иметь. Как у вас дела с мостами напишите.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:23   #129
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Как мосты? По снегу испытывали? Я вообще не замечаю того как тут всякие всезнающие пишут что мол банджо нагребает и потом машина мостами на это все содится что мол колхозы имеют супер форму просчитанную инженерами УАЗа которая грязь и снег режет как нож. Очередная фуфайка в ухо от недозовода и недоинженеров для доверчивых уазодрочеров. Проще ведь сказку людям рассказать чем что то в машине переработать в лучшую сторону. Мой отзыв и мнение что мосты отличные скоростные, надежные , крепкие, ремонт очень лёгкий. Огромный выбор пар от скоростных до очень тяговых. У меня 5.125 пара 5 ступка адс 410 карб. Ему с этими парами везде дури хватает на бездорожье а за счёт 5 передачи более менее скоростной. И точно по бездорожью не проигрывают банджо мосты не спайсеру не колхозам, которые отремонтировать это уже подвиг. Мост выкати, тормоза завоздушь, что раз в процессе регулировки его располовинь и обратно собери, под машину закати, стремянки закрути, тормоза прокачай. Тоесть в одну каску отремонтировать надо очень постараться, да элементарно тормоза прокочать одному сложно надо что то придумывать, шланчики и прочую мелочь для этого иметь. Как у вас дела с мостами напишите.
Колеса какой размерности?
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:28   #130
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Колеса какой размерности?
У меня обычная резина. Я как и говорил машина не спортивная а экспедиционник, 235/75/16 у меня небыло необходимости собирать трактор, полуоси уаз и диски колёсные в круг уаз.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-