uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 10:41   #11
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей сузунец Посмотреть сообщение
К сожалению в пятницу не доехал . Только откатил от дома генератор приказал долго жить . С собой захватил лампы в фарах и габаритах . Выдал 17.8 v . На морозе я не стал особо мудрить . Разрезал ремень и на аккумуляторе вернулся домой , благо рядом совсем было . В течении дня все отремонтировал , выходные переждал и вчера угнал коня в сервис .
Компрессия норм., проверка электронных систем неисправность не выявила . Обнаружили криво установленные фазы грм . Сегодня проверят эбу. Если понадобится перепрошьют . То есть на данный момент диагноз пока не ясен . Сижу жду . Возможно сегодня будет внесена какая-никакая ясность.
прошивкой эбу проблемы не решают что по коррекциям? не менялись ли "ключи" в эбу?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2019, 11:28   #12
Алексей сузунец
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
прошивкой эбу проблемы не решают что по коррекциям? не менялись ли "ключи" в эбу?
Я сам весьма далёк от понимания электронной начинки. Да и от машины нахожусь за 200 км. , не могу быстро перезадать ваши вопросы . Буду очень благодарен , если вы сможете поконкретней скорректировать направление поиска . В сервисе пока ищут методом тыка , причем каждый тык стоит весьма недёшево . Было бы вообще здорово связаться по тефону )) мой моб. 8-906-193-0710 .
Алексей сузунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 15:30   #13
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Так как авто на газу,то зачастую после установки присутствуют подсосы воздуха,которые могут приводить к вышеуказанным симптомам,при этом долгосрочная топливная коррекция будет в ,,плюсе,,, также такие симптомы характерны для эбу, в котором меняли сгоревшие ключи,и ,заодно,смд резистор,отвечающий за измерение тока в катушках зажигания- т.к. этот резистор малоомный(0.05 Ом) его часто заменяют каплей припоя,однако при этом меняется время накопления заряда в катушках( для эбу это аварийный параметр) ,,подергушки,, в переходных режимах гарантированы,а ошибку( если она есть в параметрах) затирают в ,,маске,,
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 08:57   #14
Алексей сузунец
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей сузунец Посмотреть сообщение
Завтра погоню коня в " Патриот сервис " Надеюсь вылечат . По результату отпишусь .
Итак .

Пару дней "Патриота " пытали в одноимённом сервисе . Чётко выставили распредвалы , поменяли подушки двигателя и кпп . Дёрганье осталось . Только теперь машин стал более прытким и есть возможность быстрее пройти этот диапазон . На бензине вообще практически незаметно проскакивает .

ОЧ.ЗЛОБНОМУ отдельное СПАСИБО ! Ваши подсказки передал местному диагносту . Говорит : " Сможет всё это проверить " Только к нему очередь большая , ждать придется .
Алексей сузунец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-