uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 13:05   #11
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
как то плохо верится что за 200 тыр можно приобрести хороший патриот. смотреть надо самому и сильно внимательно. вряд ли за такие деньги обломится хороший патриот. хотя всяко в жизни бывает.
За 200 можно приобрести Патр, вложив в который свой труд и ещё 100 тыср,
можно сделать хорошим. А вот сразу купить за 300 хороший Патр
маловероятно - на такой авто слишком много желающих. Не надо забывать,
что кроме денег, вкладывается свой труд. А на это не так много желающих.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.07.2018, 13:09   #12
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Тем более выше писали что готовы вложить в ремонт 100 тыс=) а зачем покупать плохое и ремонтировать, когда можно сразу купить нормальное и не тратить свое время. Если смотреть год так на 2012-2013, когда еще с рычагом на раздатке шли, и не очень большим пробегом - как раз можно уложиться.
Потому что так делают, когда денег мало, а времени и желания много.
Свой труд это теже деньги. Хороший Патр 2012г дешевле 400 стоить
не будет. Или его до Вас купят перекупы - у них такая работа.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:05   #13
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

За 200 тыс будет совсем убитый экземпляр с пробегом за 150 тыс, если не скручен вдобавок При этом с ушатанным салоном, в котором, разве что, щебень навалом не возили. Кроме всего внешне он так же будет в плачевном состоянии.

И что тут можно сделать своими руками? Салон перешить или чехлы купить - деньги, внешне покраской заниматься - опять же время и деньги, ремонтировать коробку/раздатку, менять подшипники, перебирать рулевое и поворотные кулаки? То же деньги и время. Кроме всего еще и с электрикой могут быть косяки.

Вместо лежания под машиной лучше потратить время на зарабатывание денег другими способами, которые потратить на покупку уже достойного экземпляра.

Если же покупать нормальный экземпляр, то на нем можно года 2-3-4 ездить не проводя вообще никакого ремонта.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 13:10   #14
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
За 200 тыс будет совсем убитый экземпляр с пробегом за 150 тыс, если не скручен вдобавок При этом с ушатанным салоном, в котором, разве что, щебень навалом не возили. Кроме всего внешне он так же будет в плачевном состоянии.
И что тут можно сделать своими руками?
Салон перешить или чехлы купить - деньги,
Своими руками можно сделать всё. Двигатель можно перебрать, салон
на езду не влияет. Но если очень хочется, то можно с битого Патра
салон найти и переставить.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
внешне покраской заниматься - опять же время и деньги,
УАЗ не Мерседес, красить можно хоть кисточкой.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
ремонтировать коробку/раздатку, менять подшипники, перебирать рулевое и поворотные кулаки? То же деньги и время. Кроме всего еще и с электрикой могут быть косяки.
Электрика в УАЗе примитивная. При совсем небольших знаниях с ней
можно разобраться. А всё остальное я делал на годовалом УАЗе -
это не автомобиль, а полуфабрикат.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Вместо лежания под машиной лучше потратить время на зарабатывание денег другими способами, которые потратить на покупку уже достойного экземпляра.
Это из области - лучше быть богатым и красивым, чем бедным и больным.
Что ж Вы сами не заработали денег на новый ТЛК? Он точно лучше любого УАЗа.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если же покупать нормальный экземпляр, то на нем можно года 2-3-4 ездить не проводя вообще никакого ремонта.
Это из области сказок. УАЗ такая машина, что постоянно требует
ремонта. Даже новый из автосалона.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:37   #15
amatol
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: МО,Хотьково
Сообщений: 5
По умолчанию

господа,ну причем тут патр? цитирую себя же
Цитата:
...наверное я немного неправильно озвучил в первом посте критерий выбора-хочется именно авто козлячего (469\3151х) семейства.тоесть патр не нужен.совсем.равно как и 409 мотор(как и все 405\406\409 семейство,считаю их конструктивным и технологическим убожеством-2 цепи в ГРМ по мне-...неправильно ,скажем так)-по опыту с обслуживаемыми мной газелями 406 вижки работали,но недолго.402й же,руками собранный 3 года назад с легеньким тюнингом(РВ 25 ОКБ Двигатель,отбалансирован,карб 151 руками собран)уже на 3й круг пошел и владельца газели радует.на УАЗе 402 вроде как тоже ставится.об остальных двигателях(410 и все УМЗ)не знаю ничего-ну тоесть вроде как почти 402(по описанию),но видел я их только на картинке...ну и впрыск не хочу-по основной профессии инженер-электронщик,и хорошо знаю-какие подлянки порой электроника подкидывает.редко бывает,но метко.и вот это вот "метко" обычно случается там,где
до возможности электронику починить-как до луны на тракторе.возить с собой осциллограф,паяльники\фены и радиодетали не готов.(хотя новая катушка\траблер\бегунок\коммутатор для карба в дальней поездке-норма.инерция мышления?)так что хотел бы услышать мнение опытных УАЗоводов о предпочтительном по соотношению "надежность\ремонтопригодность"
мосты...вояки точно не нужны-не под мои задачи.спайсеры вроде как лучше,но беглый обзор автозапчастей "шаговой доступности" показал,что на "колхозы" есть все и везде,а вот на спайсеры-увы.плюсы наличие запчастей в любой аптеке я ощутил год назад в Тюменской области,с.Ярково-почти возле него,проехав очередной кусо "трассы,которой нет"-Р-404 оборвало промвал на ниве.промвал я нашел в этом самом селе.а не дай Б-Г,на спайсеры те же я запчасти найду в подобном селе?(или я таки загоняюсь?)
неочевидный ранее для меня момент-пятиступка на козла доступно и без проблем-миф или реальность?даймос-извините,но-говно,а не агрегат-сделан плохо,запчастей нет.чем плохо?в наших КПП-что тазы,что ГАЗели честная 40Х на шестернях и валах.с достаточно стабильной ХТО(Арзамаса это не касается).у даймоса-валя и шестерни-цементированная ст.20,цементация чуть не в стекло прокаленау меня такая с патра валяется-на самоделки отдали с порванным промвалом(хотя,мехобработка-не чета нашим КПП,на голову выше-от того и ходит).
КПП от АДС подозрительно напоминает КПП от Tianye Admiral если оно-...зато эти КПП можно в Китае покупать дешево.
так есть пятиступка живучая и доступная или колхозить от газели надо?
amatol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:44   #16
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatol Посмотреть сообщение
господа,ну причем тут патр? цитирую себя же
тогда возможности выбора намного шире.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:50   #17
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Двигатель можно перебрать, салон
на езду не влияет. Но если очень хочется, то можно с битого Патра
салон найти и переставить.
Двигатель можно, но не забывайте минимальный минимум при любой разборке - как минимум тысяч на 10 потянет. Салон переставлять тоже деньги, и то же денег стоит - то есть такой же потрепанный можно найти бюджетно, а вот в хорошем состоянии - 20-30 тыс. встанет даже на разборке.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
УАЗ не Мерседес, красить можно хоть кисточкой.
Кисточкой можно покрасить 469, которому лет 40, но никак не повседневный автомобиль. Перекрас в круг от 100 и выше тыс.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Электрика в УАЗе примитивная. При совсем небольших знаниях с ней
можно разобраться. А всё остальное я делал на годовалом УАЗе -
это не автомобиль, а полуфабрикат.
Электрика на уазе, если никто туда не лазал и провода не перетерлись - вообще не требует внимания лет 10 точно, если машину в воде не купать по крышку капота.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Это из области сказок. УАЗ такая машина, что постоянно требует
ремонта. Даже новый из автосалона.
Постоянно требует ремонта это как раз про старые уазы, там постоянно надо руки прикладывать, прибавьте сюда отсутствие комфорта, шумы, повышенный расход топлива - да и постоянные затраты времени. Оно того надо? Это если в год километров 500-1000 на нем проезжать может и пойдет, а на большее лучше плохие машины не брать.


Цитата:
Сообщение от amatol Посмотреть сообщение
господа,ну причем тут патр? цитирую себя же
Цитата:
Сообщение от amatol Посмотреть сообщение
задумался о приобретении УАЗки.задачи под нее-как ни странно возить 2-3 пары ягодиц.везде-тоесть на работу,на охоту,в отпуск.покатушек и экстрима не планируется.
Так вы же сами себе противоречите - хотите ездить везде, а смотрите в направления устаревших уазиков, считая их эталоном Ну и что что на газели не ходит 406 - так там и нагрузки другие и постоянные проблемы с охлаждением. Если заводского брака нет, на хантере/патриоте штатный мотор и коробка выхаживают по 150-200 тыс.км. Если вести разговор опять же про повседнев, то представьте езду во время дождей - это постоянно запотевший салон и пар из печки при проезде луж Опять же окна не открываются, кондиционера нет, по трассе ездить не айс. Попробуйте поначалу покататься на таком уазике, что хотите купить, да еще с супер надежной 4-х ступенчатой КПП, на которой первые две передачи только с перегазовкой включаются, а сцепление надо раз в 5 тыс.км. регулировать, что бы работало без дерганий

Последний раз редактировалось Saab; 23.07.2018 в 14:58.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:01   #18
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatol Посмотреть сообщение
пардон,но в чирике за ~200-250Круб уже варить не к чему,весной поездил посмотрел их.если же случилось так,что нашел что-то годное к восстановительному ремонту-в мой бюджет это никак не уложится-я очень хорошо понимаю объем работ,необходимый для того,чтобы сделать из чермета,коим является чероки начала-середины 90х.стоимость запчастей тоже
Уаз с 1998-го, это чермет уже с завода. Повторюсь, за 300тыс абсолютного потолка если ездить каждый день, то в лице уаза Хантера купленного за 200тыс. вы купите денежный пылесос. И 100тыс вам ГАРАНТИРОВАНО не хватит на приведение его в состояние машины что стоит 350. Если только вы не решите поселиться в гараже.

Простейшие расценки - переборка ГУР от 8тыс, переборка раздатки - 12тыс, переборка шкворней около 15тыс, средняя стоимость детали мелочевки - от 200р, сварочные работы в области по 3-4тыс, в Москве вообще отказываются варить без донора в виде новой детали. По мотору расценки тоже мягко говоря не дешевые. Причем в отличие от иномарки выбор запчастей это увлекательный квест "догадайся сам, что поставил завод". Мне в сервисе, куда я пригнал хантер, сказали, что за 200тыс, я купил бы тоже самое и вложения 30-40тыс чтобы он ездил это если повезет, если не повезет - 120. И это без шика, просто чтобы ездил не разваливаясь. Во временном промежутке я уже вижу, что они были абсолютно правы.

Фактически если не полениться потратить пару месяцев на поиски, то в последующем год-два-три-четыре чероки за 300тыс выйдет намного дешевле по владению.
Тему знаю т.к. занимаюсь сейчас приведением в порядок своего хантера, и близко знаю двух владельцев чероки. Я этого хантера купил просто из-за исключительно малых денег и третьей машиной для баловства. В моем случае он окупается.

Машина же козлячего поколения, все что после 98-го это гниющее на глазах, а 97-98 либо ушатаное и уколхоженое в сосиску, либо в 300тыс
с пробегом тыс до 40.
Причем неизвестно за что. "Раритет". Тут кстати продавали с полтора месяца назад. И на авито висел один. Стандартные места у них точно так же ржавые.

Опять же имею и козлячее тоже, устриц ел и в поисках два месяца назад, т.к. хотел до хантера.

Последний раз редактировалось boroda1; 23.07.2018 в 18:18.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:11   #19
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Двигатель можно, но не забывайте минимальный минимум при любой разборке - как минимум тысяч на 10 потянет. Салон переставлять тоже деньги, и то же денег стоит - то есть такой же потрепанный можно найти бюджетно, а вот в хорошем состоянии - 20-30 тыс. встанет даже на разборке.
Вы забываете, что человек сам хочет всё делать и готов вложить 100 тыс
в запчасти. Я сам менял цепи ГРМ и прокладку ГБЦ. Заняло это
выходной день и 5 тыср.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Кисточкой можно покрасить 469, которому лет 40, но никак не повседневный автомобиль. Перекрас в круг от 100 и выше тыс.
Можно и повседневый, если это УАЗ. От 100 тыср это качественная
покраска иномарки, УАЗу это не надо с его криво выштампованными
кузовными элементами.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Электрика на уазе, если никто туда не лазал и провода не перетерлись - вообще не требует внимания лет 10 точно, если машину в воде не купать по крышку капота.
Это если на нём не ездить вообще.
За 60 тык у меня стёрлись щётки генератора, сдохло пару реле.
Таково качество комплектующих.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Постоянно требует ремонта это как раз про старые уазы, там постоянно надо руки прикладывать, прибавьте сюда отсутствие комфорта, шумы, повышенный расход топлива - да и постоянные затраты времени. Оно того надо? Это если в год километров 500-1000 на нем проезжать может и пойдет, а на большее лучше плохие машины не брать.
То есть Вы предлагаете Хантер вообще не брать так как в нём
отсутствует комфорт, жрёт бензин как пятилитровый X5 и надо
постоянно руки прикладывать даже к новому авто?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:44   #20
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

У каждого свое мнение и свой опыт. Кто-то жигули покупает, кто-то волги, а кто-то уазы. И у всех есть знакомый дядя Вася в гаражах, совет от которого бесценен.

Про ремонт забыли указать, что есть вещи, которые можно делать одному, а есть те, которые или нельзя сделать, или можно, но не безопасно, или потребуется применять чрезмерную физическую нагрузку.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-