uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2016, 18:16   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Про пластиковые цилиндры расскажите, кто встречал

В общем у нас как всегда в магазинах все печально, случился дефицит рабочих цилиндров, нашел только два.

Первый целиком из пластика(в отверстия болтов вставленны латунные втулочки. Шток, как я понял нерегулируемый(снаружи резьбы не увидел, под пыльник не глядел.

Второй без упаковки и без всякой маркировки на корпусе, даже не крашенный(ржавенький), с ним все ясно, что он долго не протянет.

Собственно, кто пробовал эти пластиковые цилиндры. Как они ходят?

В рабочем у меня стоит пластиковый поршенек(корпус чугуняка), уже пару лет ходит(аллюминиевые за год стачивались, начинали заламываться и сопливить). А вот как покажет себя цельно-пластиковый корпус, я даже хз.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.05.2016, 18:49   #2
Сережа Морпех
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Первый целиком из пластика(в отверстия болтов вставленны латунные втулочки. Шток, как я понял нерегулируемый
Автодеталь эксперт в желтой коробочке.Себе поставил такой недавно,посмотрим как отходит!

Последний раз редактировалось Сережа Морпех; 14.05.2016 в 18:52.
Сережа Морпех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 19:57   #3
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
В общем у нас как всегда в магазинах все печально, случился дефицит рабочих цилиндров, нашел только два.

Первый целиком из пластика.
Не искушай судьбу, купи через интенет, если это не сильно сложно.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 20:03   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
В общем у нас как всегда в магазинах все печально, случился дефицит рабочих цилиндров, нашел только два.

Первый целиком из пластика(в отверстия болтов вставленны латунные втулочки. Шток, как я понял нерегулируемый(снаружи резьбы не увидел, под пыльник не глядел.

Второй без упаковки и без всякой маркировки на корпусе, даже не крашенный(ржавенький), с ним все ясно, что он долго не протянет.

Собственно, кто пробовал эти пластиковые цилиндры. Как они ходят?

В рабочем у меня стоит пластиковый поршенек(корпус чугуняка), уже пару лет ходит(аллюминиевые за год стачивались, начинали заламываться и сопливить). А вот как покажет себя цельно-пластиковый корпус, я даже хз.
Привет!
Альт недавно попал с пластиком:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=139597&page=51
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 20:36   #5
Андрей Витальевич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей Витальевич
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Щербинка Моск.Обл.
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
В общем у нас как всегда в магазинах все печально, случился дефицит рабочих цилиндров, нашел только два.

Первый целиком из пластика(в отверстия болтов вставленны латунные втулочки. Шток, как я понял нерегулируемый(снаружи резьбы не увидел, под пыльник не глядел.

Второй без упаковки и без всякой маркировки на корпусе, даже не крашенный(ржавенький), с ним все ясно, что он долго не протянет.

Собственно, кто пробовал эти пластиковые цилиндры. Как они ходят?

В рабочем у меня стоит пластиковый поршенек(корпус чугуняка), уже пару лет ходит(аллюминиевые за год стачивались, начинали заламываться и сопливить). А вот как покажет себя цельно-пластиковый корпус, я даже хз.
Года два назад ставил.Других не было рядом и ничё...
Андрей Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 22:33   #6
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Не искушай судьбу, купи через интенет, если это не сильно сложно.
И он идти будет недели две.

Машина разобрана, завтра планирую поставить на ход. Без цилиндра особо не поездишь, поэтому что-то надо ставить.

На старом пыльнику полный писец пришел, да еще шток я посеял(как, отдельная история). Колхозить что-то, я не хочу. Покупать цилиндр старого образца на органы, жаба душит.

ЗЫ:Есть еще вариант купить пластиковый цилиндр и потроха с него перекинуть в старый чугунный корпус(пластиковый поршенек мне понравился), если конечно они подойдут.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 08:29   #7
_Mix_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И он идти будет недели две.

Машина разобрана, завтра планирую поставить на ход. Без цилиндра особо не поездишь, поэтому что-то надо ставить.

На старом пыльнику полный писец пришел, да еще шток я посеял(как, отдельная история). Колхозить что-то, я не хочу. Покупать цилиндр старого образца на органы, жаба душит.

ЗЫ:Есть еще вариант купить пластиковый цилиндр и потроха с него перекинуть в старый чугунный корпус(пластиковый поршенек мне понравился), если конечно они подойдут.
На конвейере УАЗа 100% ставят пластиковый РЦС, так что проверено уже, ставь.

Последний раз редактировалось _Mix_; 16.05.2016 в 10:40.
_Mix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 11:09   #8
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Авто Патриот 2006 год.
В конце октября 2015 произошла очередная замена сцепления.
И вот пока еще морозов сильных не было пару раз пришлось столкнуться с полным отсутствием усилия в педали сцепления и невключением передач.
После движения в пробках. После остановки на минут 15 и педаль оживала и передачи включались. При этом жижа в стаканчике не уходила.

Зимой привод сцепления не доставлял проблем. Да и ездил зимой мало.

В майские праздники проблема возникла в конце перегона Новосибирск-Бийск. Педаль мягкая - передачи включаются с трудом. Постояли минут 40 - поехали. И по горам лазили и по серпантинам ездили - все нормально было.

На сегодня:
- замена ГЦС. Чугунный.
- замена РЦС. Из черного пластика (АДС). В комплекте был нерегулируемый шток. Поставили регулируемый шток от предыдущего (чугунного РЦС).
- гибкий шланг (469-3506060) не менялся. И не помню, менялся ли вообще за 10 лет.

На следующий день проехал около 20 км (скорость 60-100 кмч) в пробках не было длительного стояния. Педаль сцепления постепенно мягчела и в конце концов передачи перестали втыкаться. После остановки минут на 15 дальше поехал с горем пополам.

Теперь планирую замену шланга. Но есть ощущение, что может и не помочь.
Теперь еще и шланг с налету не удалось приобрести. По городу придется мотаться.

Проблема возникает только при прогреве магистрали сцепления.
Если новый шланг проблему не вылечит, останется теплоизолировать медную трубку, что проходит около выхлопного коллектора.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-