uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2006, 13:44   #41
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Кому чего но думую УАЗ по лучше будет но и Нива у меня была показала себя с хорошей стороны могу сказать что НИВА НАдежная машина но вот щас На УАЗе езжу и понимаю что и он очень хорош а помогает как........
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.09.2006, 19:46   #42
Нивовод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skdingo Посмотреть сообщение
Много лет ездил на охоту на Ниве (в то время больше не на чем было), мое впечатление: Спать негде; Зимой одетым, ни сесть в машину, ни выскочить быстро; Человек сзади (простите за выражение) безпонтовый балласт, ни стрелять ни выпрыгнуть вовремя. А то, что мы проделываем порой на УАЗиках, для Нивы был бы смертельный случай. При том при всем, тфу, тфу, тфу, УАЗка не разу нас не подвел, хотя бывает забираемся так, что в радиусе ста километров нет не единого поселения. И это я говорю не об одном УАЗе.
Не надо с высоты УАЗа плевать в Ниву! Мне 27 лет. В 86 г. отец купил Ниву 2121. В 11 лет на ней начал ездить я. Машина каталась как по городу, так и в составе колонны не только УАЗ, но и Уралов лесовозов по лесосечным делянам.
По роводу проходимости. И Ниву и УАЗа зарулит УРАЛ.
УАЗ крепче, но надо иметь голову. Был случай: сижу в болоте по буфера. Подлетает мужик на козле, и начал над моей Нивой пальцы гнуть, типа он едет, а я копаю. Чел был ударен в глаз после чего прыгнул в машину, топнул педаль в пол и полетел дальше.... примерно метров 10. Из г*на торчал пенек лиственницы на котором и остался мост УАЗа. Согласен, из уаза в говнах реже выходишь из машины что бы осмотреть дорогу. На Ниве просто ехать надо аккуратно и проедеш туда же куда и УАЗ. У меня теперь две машины, УАЗ 2006 и Нива 86. Нива меня не подвела ни разу, ни разу не было так чтобы я не приехал из леса вовремя и не на своих колесах. На УАЗе еще никуда не ездил но скоро собираюсь, на лесосеку, там и посмотрю его в деле. Единственное о чем задумываюсь, нет опыта внедорожной езды на УАЗе и стоит ли его нового и необкотанного в го*но совать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 20:43   #43
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Да по-моему, и спора тут не должно быть. УАЗ и Нива - две совершенно разные конструктивно и идеалогически машины, предназначенные для преодоления бездорожья. Оно на каждой из этих машин даже преодолевается по-разному. Современный УАЗ - машина с военными корнями, а Нива - изначально гражданский аппарат. Спор, по-моему, бессмысленный, т.к. "на вкус и цвет все бутылки разные" (С)
А поскольку и та, и другая машина сделаны в России, то с качеством у них у обеих беда. И там, и там, оно нестабильное: может всю жизнь только масло в двигатель требовать, а может и на втором десятке километров КПП откинуть. Вот в этом наши аппараты одинаковы ))))
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 20:55   #44
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Трифид, поставь себе китайскую коробку и приличные сидушки. И будет тебе счастье!
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 23:50   #45
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Трифид, поставь себе китайскую коробку и приличные сидушки. И будет тебе счастье!
Ну, скажем так, начнется переходное состояние на пути к счастью
Там еще замена рессор и амортизаторов напрашивается. Карданы хочется отбалансировать, со шкворнями разобраться (продольный наклон и установка роликовых), приборную панель хочется сделать более эргономичной и функциональной... В общем, там много чего улучшать еще

Но вообще, после шумоизоляции прогресс на лицо - уставать за рулем стал меньше. А еще я подушку специальную завел (поясничный подпор) - сидеть теперь тоже гораздо удобнее. Короче говоря, мой Хантер постепенно становится все больше и больше пригодным для эксплуатации не только егерями и солдатами

UPD
Сегодня забрел на сайт журнала ORD и нарул там статейку про Нивы: http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=153237
Там в конце есть отзывы о Ниве от ее владельцев. Мнения разные: от "серьезных проблем не было, все как у всех" и до "полностью исправной данная машина не бывает, трачу до 300$ в месяц на ремонт". Короче говоря, что УАЗ, что Нива - один хрен, все зависит от удачного стечения обстоятельств при сборке и владельца. А ломаются они одинаково.

Последний раз редактировалось TriFfiD; 01.10.2006 в 12:36.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 09:47   #46
BORT16STAS
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BORT16STAS
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: г. Москва ВАО "Богородское"
Сообщений: 1,224
По умолчанию

Добрый день . Идея поменять УАЗ на Ниву это необдуманный шаг . У меня когдато был москвич 2140 после продажи, взял УАЗ 469б был какоето время даволен потнм продал и взял себе Ниву и по сей день я ей доволен. Она проворней УаЗА, быстрей ,и даже лазит по лучше, ломаются одинаково.И взял потом фермера для дачи .
BORT16STAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 09:52   #47
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

О чем базар, мужики! Выже все сами гоарили, у нас в стране автомобили - это лотерея! Так фигли обсуждать кому попалось г..., а кому машина. И нива и уазик разные машины для разных целей, а надежность у них одинаковая, чем более умелый и опытный хозяин, тем надежнее машина, вот так. И это касается любого автомобиля родом отсюда
А что лучше, можно легко понять, ответив на простой вопрос - Для чего?
Если детей в любую погоду в садик возить - нива, а если в говны, далеко от автосервисов и хорошего топлива - то обнозначно уазик старого мод ряда. Или нового, но с небольшой кучкой запчастей с собой, которые не купить, а лететь - летят.
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 23:07   #48
bort_44
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bort_44
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва,ВАО,Преображенское.
Сообщений: 3,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bort16stas Посмотреть сообщение
Добрый день . Идея поменять УАЗ на Ниву это необдуманный шаг . У меня когдато был москвич 2140 после продажи, взял УАЗ 469б был какоето время даволен потнм продал и взял себе Ниву и по сей день я ей доволен. Она проворней УаЗА, быстрей ,и даже лазит по лучше, ломаются одинаково.И взял потом фермера для дачи .
Стас, ты хоть понял что сказал,я помню твой уаз за 5тыс.руб,так что не надо.......
Дай свою ниву мне ,она и недели не проживет,ты меня знаешь.....
bort_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 07:50   #49
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, начнется переходное состояние на пути к счастью
Там еще замена рессор и амортизаторов напрашивается. Карданы хочется отбалансировать, со шкворнями разобраться (продольный наклон и установка роликовых), приборную панель хочется сделать более эргономичной и функциональной... В общем, там много чего улучшать еще

Но вообще, после шумоизоляции прогресс на лицо - уставать за рулем стал меньше. А еще я подушку специальную завел (поясничный подпор) - сидеть теперь тоже гораздо удобнее. Короче говоря, мой Хантер постепенно становится все больше и больше пригодным для эксплуатации не только егерями и солдатами

...
Тут главное вовремя остановиться Как я понял, тебя реально напрягают всего две вещи: в психологическом плане АрКПП и в физическом- усталость после 100-200 км пробега. Это и реши в первую очередь, а там и Патрик дизельный подоспеет.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:36   #50
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Тут главное вовремя остановиться
Ой, не говори!
Вот к концу этого года сменю себе КПП, восстановлю просевшие рессоры и поставлю человеческие аммортизаторы. Весной раздобуду сидушки от LR Disco или чего-то похожего, отбалансирую карданы и.... И душа чего-нибудь еще попросит, ибо нет предела совершенству
А там, глядишь, и вправду Патрик дизельный поспеет. Или я разбогатею
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил поменять нивку на Патрик dm_perm Покупка УАЗ Патриот 2 16.01.2017 14:03
Не выдержал, решил снять ДАК! apelsino Мосты 327 04.10.2011 21:38
Решил продавать 3153. Eger Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 7 12.12.2010 10:10
Раз и на всегда решил проблему с КПП T200TT Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 02.02.2007 11:53
Решил сравнить Я-409 и И-502 Черепаха Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 20 14.01.2007 14:27


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-