uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2006, 19:06   #31
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Как я и говорил, каждый выбирает автомобиль по своим задачам. Может АНАРу вовсе и не нужно в ней спасть и его задним пассажирам отстреливаться от нападающих медведей

Мне вот как раз тоже нужно в машине спать для туризма.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.08.2006, 04:13   #32
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohctpoxod
Как я и говорил, каждый выбирает автомобиль по своим задачам. Может АНАРу вовсе и не нужно в ней спасть и его задним пассажирам отстреливаться от нападающих медведей

Мне вот как раз тоже нужно в машине спать для туризма.
Да это однозначно, цели абсолютно разные могут быть и если мне Нива не нравиться, то это ни о чем не говорит, есть у меня несколько знакомых, которые от Нивы просто без ума.
Я просто написал свое мнение о ней, да, и еще что мне в ней жутко не понравилось, после поездок по серьезной грязи или подсевшему снегу, приходит писец чехлам, а если их не менять, то и ШРУСам, а менять их...
Skdingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 08:32   #33
АНАР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется что все мои проблемы из за того что достался он мне в хреновом состоянии как правильно подметил Mohctpoxod .
Хотя вчера я залез внуть нивы и чего то менятся расхотелось.Лучше пусть будет гиморным но большая машина все таки лучше.В обшем я остаюсь с вами братва.Куда я денусь с подводной лодки
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 08:54   #34
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНАР
мне кажется что все мои проблемы из за того что достался он мне в хреновом состоянии как правильно подметил Mohctpoxod .
Хотя вчера я залез внуть нивы и чего то менятся расхотелось.Лучше пусть будет гиморным но большая машина все таки лучше.В обшем я остаюсь с вами братва.Куда я денусь с подводной лодки
Вот это правильноерешение!

А если козел достает тебя, то сделай как я: разбери все что тебе не нравиться, и собери своими руками!
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 01:41   #35
SMH1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 1,442
По умолчанию вот что обсуждают на сайте нивоводов

Цитата:
Сообщение от АНАР Посмотреть сообщение
Нет я посто хотел всем на этом форуме показать до чего доводит ваш хваленый УАЗИК человека.Не нужно смотреть на него через розовые очки о нужно оценивать трезво.Мне кажется целого сайта про него и форума
этот "автомобиль" не заслуживает.Потому как гимора от него несоизмеримо болше чем удовольствия.
Как вояки его приняли на вооружение я так и не понял.Автомобиль способен подвести хохяина в самые неподходящие моменты не говоря уже о войне.
Я представляю что было бы с ними начнись настоящая война.
Прошу не принять мои слова как оскорбление.
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?...E0+++%F3%E0%E7
SMH1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 15:58   #36
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНАР Посмотреть сообщение
Дело еще более усугубляется тум что здесь у нас ни один мастер к УАЗу не подходит и смотреть его не хочет.Все специализируются на жигулях.А вот ниву охотно смотрят
Бред, не было такого и не будет! Нива (в ходовой особо) сложнее УАЗа! Сам в сервисе работал, да ещё ВАЗовском (техцентр Кунцево, кто знает). Мастера всегда выставляли счёт нивоводам круче классики, не любили её...

УАЗ, конечно, тоже далеко не сахар, но это стиль жизни, любимая игрушка и для многих верный друг! Если уж менять, так на ихнемарку - вот это действительно удовольствие и в вождении и в ТО

Короче, удачи! Но разочарование от выбора Нивы может наступить раньше, чем понимание сделанной ошибки
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:33   #37
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

На последних покатушках присоединились к нам на трассе две случайные стандартные Нивы. Был приятно поражен - проходили засады, где сидел УАЗ на спайсерах, брод по капот (они там даже немножко проплыли ), в общем, вполне достойные маленькие машинки...
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:43   #38
Диггер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Диггер
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Москва-Таганка/МО-Пушкино
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНАР Посмотреть сообщение
Смотря что имеется в виду под словом "никаких проблем".Такого просто быть не может тем более на УАЗе.Самом гиморном из всех советских авто
дело было не в бобине...

Последний раз редактировалось Диггер; 11.09.2006 в 12:49.
Диггер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 23:20   #39
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нива машинка не плохая, были у меня нивки. Когда сел за руль головаста первый раз, удивлялся как на них ездют, хотя большие железные машины у меня были, но таких ощущений до уазки я не испытывал. Потом волей судьбы прикупил санитарку с нуля, два дня гайки тянул, а потом привык к ней и без гемора проехал на ней 120000км. За это время менял главную пару и капиталил движок, друган заправил левым Эльфом и оно стукануло, хотя на ремонт он просился и поэтому появился лишний довод сделать движок. За этот пробег поменял комплект дубовых колес, родных, стартер и аккумулятор ,вот и все из крупного ремонта. От санитарки этой у меня остались самые положительные впечатления. На нивах гемору было больше и чаще, особенно с 213 новой, я с гарантийки не вылазил, старая 2121 тоже доставала, но не так как 213. Посему была без сожаления продана и я сел на санитарку. В говнах у каждой имеются свои плюсы и минусы, но уаз по совокупности параметров на мой взгляд на голову лучше нивы, надежней и ремонтопригодней. Когда я слышу, что уазка задолбала - это когда машину эксплуатируют со всей пролетарской ненавистью и на убой, или неправильно ремонтируют и обслуживают. На сегодняшний момент уаз на ниву и тем более на шниву не поменял бы . Сейчас у меня 31512 на редукторах ( колхозы удалил) никаких проблем ,хотя машина 1991г, но малый пробег и не ломается. Своих уазок было несколько и по надежности машина у меня нареканий не вызывает, всякие тазики наши и не наши гемору привозят чаще и больше, а по стоимости и говорить нечего - это из опыта работы на иномарочном сервисе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 10:38   #40
Алексей Ч
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей Ч
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНАР Посмотреть сообщение
Короче забодался я с этим УАЗиком.С постоянными поломками и.т.д
решил поменять на ниву.
А я наоборот меняю Ниву на УАЗ. Беру УАЗ-315148-095 с ЗМЗ-514, а Ниву продаю. Хотел взять УАЗа сразу, но жене не понравился внешний вид. Настояла на Ниве. Пока дети были маленькие согласился на Ниву. С одной стороны удобно - сидят сзади, на них не отвлекаешся. Дверей нет - уверен что не выпадут, едешь спокойно. Но дети подросли, машина поизносилась - тут и началось. Детям не интересно забираться назад, т.к. не совсем удобно. Жене тоже не нравиться сзади. С ремонтом поднадоедать начинало, чтобы куда-то добраться для ремонта нужно пол машины разобрать. Нива не очень удобна для ремонта. Решено было менять машину. Пошли в автосалон. Выбор был только из полноприводных, так как жена привыкла к поездкам в любую непогоду и по любым дорогам. Сначала она хотела Шеви. Стали примерять. Села она на заднее сиденье, жалуется что тесновато. Говорю подожди я сяду в перед. Сел - вроде надо сиденье назад подвинуть для меня, а она как закричит -"не двигай, меня придавишь". На этом Шеви отпала для выбора. Предложил посидеть ей в Хантере. Понравилось (кресла в Хантере намного лучше, чем в Ниве), но опять внешний вид ... Перешли к Патриоту ... , еле вытащили ее из машины. Но оценив, где и как мы эксплуатируем машину + стоимость и расход топлива, сошлись на том, что лучше Хантера с ЗМЗ-514 нет. Мой коллега давно имеет УАЗика, все уговаривал его продать. Но он продал девятку, четверку, а УАЗа наотрез отказался продавать, даже когда купил Kia. Но каждому свое, чтобы в чем-то убедится надо самому попробовать.
Алексей Ч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил поменять нивку на Патрик dm_perm Покупка УАЗ Патриот 2 16.01.2017 14:03
Не выдержал, решил снять ДАК! apelsino Мосты 327 04.10.2011 21:38
Решил продавать 3153. Eger Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 7 12.12.2010 10:10
Раз и на всегда решил проблему с КПП T200TT Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 02.02.2007 11:53
Решил сравнить Я-409 и И-502 Черепаха Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 20 14.01.2007 14:27


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-