uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 21:23   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Развалился диск сцепления

Интересный случай, я чет с таким и не сталкивался. Все отлично работало, отец поехал на рыбалку пока я в отпуске был. Говорит немного буксанул(но не воняло), выполз, подьехал к речке. Утром машину завел, трогаться, а машина стоит. В город возвращался на буксире(с заведенным мотором)

Снял сегодня сцепление. Все отлично, все целое. Только вот накладок на ведомом диске нет, совсем. Одни нитки по всему колоколу. Заклепки на месте(только одной не хватает), никакого криминала обнаружить не удалось. На корзине и маховике никаких следов перегрева не нашел

Диск Триал, был установлен года два назад и все это время отлично работал. Я и буксовал на нем и гонки устраивал(но не жег вроде не разу), всегда отлично работало. Работал в паре со старенькой и немного потертой корзиной LUK.

Мне интересно, что это может быть? Почему сцепление внезапно решило развалится, причем не на кусочки(ни одного не нашел), а реально на отдельные волокна? Обычно накладки даже на сожженом сцеплении остаются на месте и на горелом сцеплении можно намотать еще много тысяч километров.

ЗЫ:Главные вопросы как, почему. И как избежать подобного в будущем(а то меня не плющит коробку лишний раз снимать)
ЗЫЫ:Сцепление постараюсь найти Сач, корзину возможно оставлю старую Luk

Последний раз редактировалось Bragus; 07.05.2016 в 21:25.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2016, 22:47   #2
Бухарик47
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бухарик47
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Подпорожье Лен. обл.
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Интересный случай, я чет с таким и не сталкивался. Все отлично работало, отец поехал на рыбалку пока я в отпуске был. Говорит немного буксанул(но не воняло), выполз, подьехал к речке. Утром машину завел, трогаться, а машина стоит. В город возвращался на буксире(с заведенным мотором)

Снял сегодня сцепление. Все отлично, все целое. Только вот накладок на ведомом диске нет, совсем. Одни нитки по всему колоколу. Заклепки на месте(только одной не хватает), никакого криминала обнаружить не удалось. На корзине и маховике никаких следов перегрева не нашел

Диск Триал, был установлен года два назад и все это время отлично работал. Я и буксовал на нем и гонки устраивал(но не жег вроде не разу), всегда отлично работало. Работал в паре со старенькой и немного потертой корзиной LUK.

Мне интересно, что это может быть? Почему сцепление внезапно решило развалится, причем не на кусочки(ни одного не нашел), а реально на отдельные волокна? Обычно накладки даже на сожженом сцеплении остаются на месте и на горелом сцеплении можно намотать еще много тысяч километров.

ЗЫ:Главные вопросы как, почему. И как избежать подобного в будущем(а то меня не плющит коробку лишний раз снимать)
ЗЫЫ:Сцепление постараюсь найти Сач, корзину возможно оставлю старую Luk
Было у меня так на Тойоте под Якутском. Все работало ОК. Пошел в горку, внезапно встал и двигатель взвыл. Вони не было. После снятия обнаружил голый диск без накладок. Видимо, сцепление было на пределе и в определенный момент просто не выдержало. В Якутске наклепал уазовские накладки (подошли по внутреннему диаметру, наружный ободрал на наждаке). Лет 5 потом служили.
Бухарик47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 18:30   #3
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

А не современные ли это безасбестовые технологии? Чёт я и не слышал об таком на старом феродо.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 18:59   #4
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

буквально неделю назад точно такое было на работе на хантере с умз 421
с одной стороны осталось фирадо чуть чуть с другой только клепки. некаких признаков скорой кончины не было..пробег 52тыщи диск заводской был с диском ушла вилка и выжимной.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:51   #5
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
буквально неделю назад точно такое было на работе на хантере с умз 421
с одной стороны осталось фирадо чуть чуть с другой только клепки. некаких признаков скорой кончины не было..пробег 52тыщи диск заводской был с диском ушла вилка и выжимной.
Ну вот тля, пол машины что ли запчастей терь возить? Помпы кончаются без признаков, генераторы умирают внезапно, ну чего ещё то? Катушка, трамблёр, коммутатор - как без яиц на пасху, бензиновый насос ( ну бутылку там), ступичный. А терь ещё и диск, вилку, выжимной с первичным валом кпп
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-