uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 13:51   #1
Prokofev N.V.
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 22
По умолчанию Рычание в трансмисии при торможение двигателем

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, машина УАЗ 39629 2000г.в
Пробег 15000 т.км родной, машина долго стояла.После покупки поменял все масла и жидкости, в трансмисии полусинтетика,При движении что с включоным передним мостом ,что с выключенным нет ни вибрации ни шума, стоит только начать тормозить двигателем появляется посторонний шум, похожий рычание шестерёнок, не очень сильный но неприятный,пробовал при движении тормозить ручником , рычанье возобновляеться, задний кардан проверил и прошприцевал, поменял заднюю крестовину (не шприцевалась), люфта в хвостовике нет, дефект остался.На ходу пытались слушать через открытую дверь салона, ничего не определили. Может кто то сталкивался с таким деффектом. Заранее спасибо.
Prokofev N.V. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2011, 15:34   #2
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Гляди хвостовики раздатки. Если там люфты радиальные в подшипниках, то из-за них греметь будет. У меня они есть, подшипники люфтят в посадочных местах сильно, перебрать руки не доходят...так и рычу уже 50 тыщ. Щас залил Нигрол и присадку - почти заткнулась.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:37   #3
Alex0210
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex0210
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: юго-восток МОС. обл.
Сообщений: 357
По умолчанию

Думаю это болезнь раздатки.Шум есть практически у всех (у одних больше у других меньше).Чем масло холоднее(гуще) тем тише(обрати внимание).Борятся с этим нигролом,двойным уровнем масла.Ездил с синтетикой в раздатке-шум самый максимальный.

Последний раз редактировалось Alex0210; 08.12.2011 в 20:40.
Alex0210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:32   #4
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Гляди хвостовики раздатки. Если там люфты радиальные в подшипниках, то из-за них греметь будет. У меня они есть, подшипники люфтят в посадочных местах сильно, перебрать руки не доходят...так и рычу уже 50 тыщ. Щас залил Нигрол и присадку - почти заткнулась.
какие присадки лил?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:38   #5
Hvostorez
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Ишим
Сообщений: 81
По умолчанию

са перебрал рк целиком и полностью. новые шестерни, подшипники. никаких люфтов ничего нет не рычала примерно 500 км потом всё заново. щас внимания не обращаю. это уаз и тут только смириться
Hvostorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:32   #6
Dem-923
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dem-923
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 753
По умолчанию

а еще бывает ручник мозги парит (колодки поджимаются), я только добавлением шруса спасаюсь и рычаги с резинками
Dem-923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:55   #7
kononuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kononuaz
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 751
По умолчанию

С новья шумит, грешу на раздатку, на холодную реально меньше, с передком чуть больше, думаю поменять масло на синтетику, залить побольше...
Правда сейчас полусинь и сифонит со всех щелей....
kononuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:52   #8
борода33
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для борода33
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: город Владимир
Сообщений: 84
По умолчанию

Привет друзья! Как я понял из разговоров, паника в этой ситуации не уместна, как в любой другой с уазом. Такая песня тоже почти с новья, но только когда вкл. полный привод. А когда выкл. только кардан передний бренчит если на ступицах не отключить. Мне кажется это из за того что раздатка без дифференцила и дальше.... есть технари они это объяснят, или забъют за безграмматность.
борода33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:12   #9
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Встречаются такие чудо агрегаты.Вроде собраны грамотно и по технологии,но шум исходит не только от подшипников, но и от зубов шестерней.И хоть тресни пока методом ненаучного тыка не найдешь источник шума,он никуда не уйдет.Залив масла погуще и два уровня,да еще с присадками или другими тюбиками от лукавого и от пытливого ума и шаловливых ручек.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:43   #10
bukachuk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
какие присадки лил?
Я тоже залил две пачки ремета для трансмиссии. Рокот стал жуткий после переборки. В инструкции было написано - эффект через 2000км. Через 10 тыс раздатка полностью заткнулась. У меня есть третий режим для отключения промвала, так вот что с ним, что без него разницы не чувствую, а раньше была разница. Не знаю ремет это или совпадение, но результат меня радует
bukachuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-