uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 06:08   #1
БУХАЗЕЦ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БУХАЗЕЦ
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 204
По умолчанию ЛЕБЁДКА - вопрос, вопрос, вопрос.

Взял лебёдку, сначала думал, что особых сложностей с установкой не будет. но когда порылся по сайтам, понял, что однозначного ответа не найти.
В связи с этим есть как бы развёрнутый вопрос по установке лебёдки, монтажу, и доп. оборудовании.
При попытке посоветоваться с умельцем который как бы занимается этим делом, он с гордым видом ничего путного сказать не пожелал.
Сказал бы пару слов по этому поводу.......... да ладно, время тратить не буду.
Начну по порядку.
1. Изготовил площадку (лебёдка Gew 10000) т.е. пришлось всё делать самому, так как при попытке заказать площадку под неё столкнулся с явным нежеланием получить деньги за такую работу.
Найдена в магазине фирменная площадка под лебёдку, со всеми дырками под болты и провода.
Сварил раму, установил площадку.
Поставил лебёдку, сделал бампер.
2. Сейчас надо блок управления вывести в кабину, подскажите какие провода для этого надо использовать, где лучше установить блок.
3. Хочу сразу поменять генератор, тут есть разные мнения, кто говорит ставить от ГАЗЕЛИ, кто от Газона, кто от ПАЗа, кто импортный.
Импортный отпадает сразу, где ему замену искать в глубокож....пии
Остаётся наш, вопрос - который лучше и желательно без особых пределок.
4. Сказали, что при подключении надо врезать реле и доп. выключатель ( какой подойдёт для таких целей)на + провод или сделать скидываемую клемму с плюса АКБ. Тут было бы интересно или схемку увидеть или хотя бы на словах узнать как и что куда ставится.

Буду благодарен за любую информацию, хочется сделать всё сразу по уму.
БУХАЗЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.05.2007, 09:51   #2
ДЖИПЕР-С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Нижний Тагил!
Сообщений: 378
По умолчанию

У меня стоит комап 9000. Блок управленя стоит прямо на лебедке. Если будеш тащить в кабину, бери сварочные провода, большого сечения не менее16, чтоб не грелись. (Но я бы в кабину не потащил. )Я генератор не менял, поставил второй аккумулятор, параллельно с существующим, и всё, никаких доп.выключателей или реле. Зарядки от родного гены хватает на оба аккумулятора, и вообще, желательно чтобы их (аккумулятора) было два- уже не раз убедился, что это есть гут. Лебедка- вещь очень энергоемкая. Если очень долго или очень часто лебедишься- и двум аккумам тяжко (даже при заведенном моторе), а один она "высосет" просто очень быстро. Подумай над этим. Удачи!:d
ДЖИПЕР-С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:21   #3
БУХ74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Лебедка- вещь очень энергоемкая. Если очень долго или очень часто лебедишься- и двум аккумам тяжко (даже при заведенном моторе), а один она "высосет" просто очень быстро. Подумай над этим. Удачи!:d
Чистая правда.Недавно испытал на себе.За час лебежения в лесовозных колеях,покрытых метровым слоем мокрого снега,ComeUP 9000 высосал VARTA 100 Ah,хотя мотор не глушили и помогали лебедке колесами.А потом стартер не смог даже раз провернуть.Гена обычный у меня.Думаю надо ставить на 100-110 ампер и чтобы на малых оборотах хорошую зарядку давал + два аккумулятора.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 04:28   #4
БУХАЗЕЦ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БУХАЗЕЦ
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 204
По умолчанию

Ничего не имею против 2-х АКБ. Скорее всего так и сделаю.
Тем не менее вопрос так и остаётся открытым, какой генератор поставить.
Судя по количеству ответов, такое впечатление, что или лебёдки мало кто ставит, или ставят не сами а отдают в мастерскую.
Подождём, может кто ещё откликнется.
БУХАЗЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:25   #5
Volf_34s
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Volf_34s
 
Регистрация: 25.03.2004
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУХАЗЕЦ Посмотреть сообщение
Тем не менее вопрос так и остаётся открытым, какой генератор поставить.
у меня на головастике стоит генератор 90А от бычка и 2 аккумулятора 100 и 75 а/ч

http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php...ndpost&p=15192

фотки тут http://photofile.ru/users/volf_34s/2547356/
Volf_34s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:36   #6
Bor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Москва, Сокольники
Сообщений: 1,085
По умолчанию

Стоит гена на 100 ампер и акум 88 а/ч, 2 дняж жёсткого лебежения, акум в норме)))))))
Bor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 14:05   #7
Бок
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бок
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 432
По умолчанию

Стоят две бат по 75 ампер. Стандартный гена отдал концы не долго мучаясь (расплавился блок диодов) Газовать при лебедке нельзя !!!! даже если гена будет ампер на 150. лебедка жрет реально 300-350А (паспорт 460А Come 9000)
замерял специально. Провода от сварки. Сейчас думаю поставить гену от десятки на 100А. от пазика оч большой.
Бок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:34   #8
БУХ74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бок Посмотреть сообщение
Газовать при лебедке нельзя !!!! даже если гена будет ампер на 150.
А почему?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 12:53   #9
Бок
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бок
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 432
По умолчанию

ГЕНА пытается поддержать напругу в сети, а мощи не хватает.
Если на гене написано 70 А то он их и может дать и не больше в теории, это не значит ,что ток в обмотке просто просядет и гена больше не даст. Даст!!! только диоды либо сгорят либо расплавиться поскольку они рассчитаны на 70А и их охолождение тоже рассчитано на 70А протекающего тока. Сечение провода обмотки недостаточно для тока больше расчетного. По этому когда нажимаешь газ гена пытается отдать столько сколько просят, а просят 320-350А. Когда врубаешь лебеду для гены это равносильно короткому замыканию. На холостом ходу у гены (штатный) не хватает оборотов для нормального возбуждения соответственно и ток маленький и ничего не горит.
Бок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:00   #10
БУХ74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бок Посмотреть сообщение
ГЕНА пытается поддержать напругу в сети, а мощи не хватает.
Если на гене написано 70 А то он их и может дать и не больше в теории, это не значит ,что ток в обмотке просто просядет и гена больше не даст. Даст!!! только диоды либо сгорят либо расплавиться поскольку они рассчитаны на 70А и их охолождение тоже рассчитано на 70А протекающего тока. Сечение провода обмотки недостаточно для тока больше расчетного. По этому когда нажимаешь газ гена пытается отдать столько сколько просят, а просят 320-350А. Когда врубаешь лебеду для гены это равносильно короткому замыканию. На холостом ходу у гены (штатный) не хватает оборотов для нормального возбуждения соответственно и ток маленький и ничего не горит.
Буду иметь ввиду.Кстати,в майском номере "Клуб 4Х4" написано,что на Come UP 9000 при равномерной протяжке груза с нагрузкой 1300-1500 кг. замеры потребляемого тока показали всего 180А.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В или не В вот в чём вопрос D.DIMICH Буханки и Головасты 1 17.03.2010 01:27
Вопрос по 406+409 vovik29 Двигатель (Engine) 19 15.03.2010 22:48
ВОПРОС??????? -diesel- Двигатель (Engine) 15 02.12.2009 15:21
Вопрос по ГТЦ Темнила Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 18.09.2009 13:36
Лебедка Ew12000, вопрос к знатокам ZSI Общие технические вопросы 4 03.11.2007 12:52


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-