uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 19:48   #1
vavanu
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 12
Unhappy Обороты двигателя плавают на ХХ

Двигатель 409 евро 2. На холостом ходу, при прогретом двигателе, обороты двигателя гуляют от 800 до 1800. Свечи, ВВ провода новые, инжектор промыт. Заехал в торгмаш -- сказали через 10 минут все сделают. Поменяли регулятор ХХ, ДПДЗ, ДМРВ, сетку на бензонасосе, почистили дросель. Ошибки выскакивали "смесь бедная", "смесь богатая" и т.д. Нихрена не помогло, сказали проблема в разъемах где-то, разъемов у нас нет, плати бабки и уезжай с миром. Объехал еще 3 сервиса - никто не въезжает что делать. Думаю бороться надо самому, с Вашей помощью. Может кто что-то подскажет, спасибо заранее.
vavanu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2010, 22:11   #2
alexlab58
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 986
По умолчанию

..........здорово тебя сервисмены обули, сочуствую.
у меня такая же хрень была, чего я только не проверял и не делал - всё бесполезно.
выручала перезагрузка ЭБУ, но не надолго.........
холостые плавали, мотор то ревёт, то глохнет, не езда а мучение........
достало меня это дело до такой степени, что я выкинул РХХ и сделал его механическим, управляю им вручную, как на карбюраторе.
при пуске холодного движка открыл заслонку, прогрелся - закрыл.
счастья полные штаны: мотор на холостых не глохнет, холостые стабильные, причём такие какие я закажу.
мера конечно радикальная, не всем понравится, но вот я решил эту проблему именно так.
вот эту темку ещё почитай http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=87297&page=3

Последний раз редактировалось alexlab58; 16.10.2010 в 22:17.
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:21   #3
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А я наоборот просто дроссельную заслонку подрегулировал болтиком на большее открытие и обороты стабилизировались.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:40   #4
genrix
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 113
По умолчанию

А пропаивал сбивки проводов в жгуте? Бывает контакт нарушается, сопротивление плавает, а это нарушает режимы работы микаса. Очень влияет сопротивление датчика темп. и сопр. от ДПДЗ.
genrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:03   #5
vavanu
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Проблема решилась. Заехал вчера в Барс-сервис в Нахабино -- поменять стартер. Поменяли, спросил между делом про диагноста по инжекторам. Без особой надежды заехал на диагностику. Не успел рассказать про свои злоключения, как мастер выкинул маленькую резиновую трубку, которую достал где-то из-за РХХ и сказал что теперь все будет в порядке. Заняло минут 5. Сказал, что трубка регулятора давления. Я был просто шокирован. Вот что значит настоящий мастер. Спасибо ему и всем кто откликнулся. Не сочтите за рекламу, но кто живет рядом -- рекомендую этот сервис. (который на Волоколамке, при въезде в Нахабино из Москвы, слева)
vavanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:36   #6
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vavanu Посмотреть сообщение
Проблема решилась. Заехал вчера в Барс-сервис в Нахабино -- поменять стартер. Поменяли, спросил между делом про диагноста по инжекторам. Без особой надежды заехал на диагностику. Не успел рассказать про свои злоключения, как мастер выкинул маленькую резиновую трубку, которую достал где-то из-за РХХ и сказал что теперь все будет в порядке. Заняло минут 5. Сказал, что трубка регулятора давления. Я был просто шокирован. Вот что значит настоящий мастер. Спасибо ему и всем кто откликнулся. Не сочтите за рекламу, но кто живет рядом -- рекомендую этот сервис. (который на Волоколамке, при въезде в Нахабино из Москвы, слева)
Интересно что он там выкинул...
ситуация такая же, евро2 409. На холодную обороты прыгать стали до 2000 как будто кто то на педаль периодически нажимает,пробег 98ткм.
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:43   #7
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Интересно что он там выкинул...
ситуация такая же, евро2 409. На холодную обороты прыгать стали до 2000 как будто кто то на педаль периодически нажимает,пробег 98ткм.
Проверьте сопротивление датчика температуры ОЖ, или,когда подкинет обороты,снимите разъём с рхх- одно из двух,либо мозг видит неправильную температуру и подкидывает обороты, либо рхх чудит(даже новый частенько)
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:49   #8
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Проверьте сопротивление датчика температуры ОЖ, или,когда подкинет обороты,снимите разъём с рхх- одно из двух,либо мозг видит неправильную температуру и подкидывает обороты, либо рхх чудит(даже новый частенько)
С этим понятно, еще на драйве встречалась инфа что на форсунке может контакт быть плохой..
Кстати черная оплетка разваливается на глазах по всей проводке, скоро буду менять везде в моторном отсеке.
Непонятно что ТС имел ввиду, точнее его мастер. Какую трубку с рхх он там выкинул)

Последний раз редактировалось mityi_tigrov; 29.08.2017 в 18:52.
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:54   #9
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
С этим понятно, еще на драйве встречалась инфа что на форсунке может контакт быть плохой..
Кстати черная оплетка разваливается на глазах по всей проводке, скоро буду менять везде в моторном отсеке.
Непонятно что ТС имел ввиду, точнее его мастер. Какую трубку с рхх он там выкинул)
Ну это было 7 лет назад( если на форсунке не будет контакта,то топливо поступать тоже не будет,так что к повышению оборотов это не относится)
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 19:02   #10
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Ну это было 7 лет назад
ну мало ли, может кто то за это время сталкивался и причина банальна,выкинуть трубку
Цитата:
если на форсунке не будет контакта,то топливо поступать тоже не будет,так что к повышению оборотов это не относится
если совсем не будет то он бы троил, а если контакт плохой форсунка распылять будет по разному... ну это я так представляю
//
Кстати может ли растяжка цепи грм влиять на это?
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плавают обороты хх Barmalei195 Карбюратор. Теория и практика. 6 28.02.2009 13:47
плавают обороты svz50 Инжекторные 14 01.10.2007 12:20
Плавают обороты двигателя после лифтовки кузова Король Двигатель (Engine) 6 20.08.2007 19:31
Плавают холосты обороты? weberon УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 7 28.04.2007 22:47
Странно плавают обороты... KM Двигатель (Engine) 21 05.12.2005 12:33


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-