uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Барахолка > УАЗовские запчасти

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2017, 19:23   #21
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Нормально потом жить. Главное не грустить.
Не постеснялся и посчитал сколько мне обошлась капиталка (тема здесь есть), а потом увидел ценник капиталки в Новосибе.
Теперь очень интересны объявления про моторы после капиталки за 20 тысяч.
Как умудрились для себя и за малые деньги.
Понять где лопухнулся и лишнего переплатил.
Такие моторы, обычно, продают с каких-нибудь автохозяйств, где их когда-то, кто-то, как-то откапиталил. А кто-то его сныкал и продал. А вообще, эти моторы смысла не вижу капиталить, если нет доступа к халяве, дешевле другой купить, благо ещё есть живые экземпляры. Конечно не знаю, но за 70-80 я машину возьму с нужным мне мотором.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2017, 09:28   #22
Evgen216
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Курск-Курчатов
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Я только про расточку говорил...значит примерно так же как и у нас.
Расточка и платохонингование блока 1780 р.
Расточка колен. вал 1580 р.
Это по жигулям.
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:37   #23
Evgen216
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Курск-Курчатов
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashinist34 Посмотреть сообщение
Ды чё там, включай в стоимость прокатанный туда-сюда бензин, свет в гараже, пиво-водку выпитую в гараже, закуску, салфетки, курево, спички-зажигалки. Не забудь про тариф сотовой связи, ветошь. Включи и моральный ущерб от общении с мотористами и от стояния в пробках по дороге в мастерскую. И плюсуй, плюсуй, плюсуй... Ни чего не забудь, а то вдруг каких то копеек двадцать упустишь. Как потом с этим жить?
Готов у Вас (да и не только у Вас) купить откапиталенный мотор (мост, КПП, машину целиком т.д.) по цене гораздо ниже себестоимости капиталки. Готовы продать или помочь мне найти кто продаст? По Вашему какая цена должна быть?
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:03   #24
Evgen216
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Курск-Курчатов
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Нормально потом жить. Главное не грустить.
Не постеснялся и посчитал сколько мне обошлась капиталка (тема здесь есть), а потом увидел ценник капиталки в Новосибе.
Теперь очень интересны объявления про моторы после капиталки за 20 тысяч.
Как умудрились для себя и за малые деньги.
Понять где лопухнулся и лишнего переплатил.
Какую Вы считаете адекватную цену на откапиталенный мотор первого ремонта? Я пару лет назад искал себе мотор 421800. Самый дешёвый нашел за 10 т.р. изначально с газели, а стоял на УАЗе. Ребята сразу сказали: "Только в ремонт, ездить так не будет, ремонт будет под поршень 101". Может я что-то не так делаю? Или я не там запчасти покупаю и проточку делаю?
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:56   #25
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Под ключ 70 обошлась установка, своими руками.
Все ходы, что почем, куда и сколько, записаны.
Из куска металлома превратить в двигатель для себя.
Вот и я про тоже, где переплатил?
Цитата:
Сообщение от Evgen216 Посмотреть сообщение
Может я что-то не так делаю? Или я не там запчасти покупаю и проточку делаю?
Говорили же мне (и выше та же мысль), купи уаз ради двигателя, дешевле выйдет.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 19.09.2017 в 15:10.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 14:00   #26
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,609
По умолчанию

А интересно, я своего с соболя 42164 скоро снимать буду, 67ткм пробег, в опупительном состоянии, прет, масло не жрет, работает как иномарочный. Почем просить???


По поему мнению эти дрыгателя , как впрочем и уаз в целом, как раз тот случай, когда овчинка выделки не стоит, вкладывая в его капиталку и на выставляя на продажу. Если уж сделал , то катай его сам
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 23:28   #27
mashinist34
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Волгоградская обл
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen216 Посмотреть сообщение
Готов у Вас (да и не только у Вас) купить откапиталенный мотор (мост, КПП, машину целиком т.д.) по цене гораздо ниже себестоимости капиталки. Готовы продать или помочь мне найти кто продаст? По Вашему какая цена должна быть?
Вообще не важно и ни кому не нужно знать сколько ты потратил на ремонт. Это было всегда и так всегда будет. Кто то покупал запчасти в самом дорогом магазине, по бешеной накрутке, а кто то по по оптовой цене. Т.е. один потратил 50тр, другой 30тр. Затраты разные. Но. Есть некий ценовой коридор. Движок, лучше-хуже, стоит от 25 до 35 (условно, примерно). Вот по всей стране такие цены. Ни кто не купит мотор который обошёлся в 50тр, за эти самые 50тр. Потому что нет таких цен. Пофиг всем что именно ты потратил 50тр. И тем более похер всем что ты облизывал каждую гаечку и не спал ночами.
Такая ситуация со всем. И с моторами и тюнингованными машинами. Затраты намного больше чем реальная цена.
У меня лично такая ситуация. Я купил 421.6 за 35тр, рабочий. для себя откапиталил. С ремонтом и запчастями ушло ещё около 25тр. По твоему я должен просить за него 60тр? А вот и хрен. Его цена 40, с навесным и косой, если повезёт 45тр. Ни кто и никогда его за мои потраченные 60 - НЕ КУПИТ.
Смешно было читать, что твой голый стоит 40. А мол навесное за отдельные деньги. Вот поверь, за твой двс с ПОЛНЫМ ОБВЕСОМ, можно просить 40. А в итоге отдать за 35. И ни какие "свет в гараже" и "пиво" при ремонте не проканают.
mashinist34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 06:57   #28
andreyg01
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для andreyg01
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 435
По умолчанию

Б/у дрыг в любом случае идет под ривизию, т.к далеко не ясно состояние, кто, как делал, что менял на новое, а, что ремонтировал и в какие размеры, само качество работы включая механообработку. Исходя из опыта можно утверждать, что и запчасти в своем большинстве отвратные по качеству и очень часто вроде бы новое, но не то, сразу менять..

Последний раз редактировалось andreyg01; 21.09.2017 в 06:59.
andreyg01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-