uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 22:11   #61
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение

...проверить емкость вашей АКБ, повесив на нее лампочку от фары на 55 ватт и засечь время, сколько она прогорит до падения напряжения на клеммах 9 вольт. Ток через такую лампочку 5 ампер, значит если 10 часов прогорит - имеете 50 а/ч.

Если нет, то я повторю, мне не сложно: http://www.forum.uazbuka.ru/showthre...45#post4572145
Категорически не рекомендуется разряжать современные стартерные аккумуляторы ниже 12 Вольт. 11 Вольт - уже инфаркт для него. А тут про 9 Вольт - он после этого умрёт навсегда. Современные - это кальциевые, гибридные, т.е все после 2000-х годов выпуска. Разряд лампочкой до 12 Вольт - это примерно 80% ёмкости от заявленной ёмкости. Не убивайте своими руками аккумуляторы!

Последний раз редактировалось Alex64lubaev; 17.03.2017 в 22:16.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2017, 22:15   #62
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Категорически не рекомендуется разряжать современные аккумуляторы ниже 12 Вольт. 11 Вольт - уже инфаркт для него. А тут про 9 Вольт - он после этого умрёт навсегда. Современные - это кальциевые, гибридные, т.е все после 2000-х годов выпуска. Разряд лампочкой до 12 Вольт - это примерно 80% ёмкости по ГОСТу.
До вас категорически не рекомендовали разряжать ниже 10,8 вольт, вы вон порог в 12 вольт установили, а следующий совет будет, наверное, ниже 13 вольт не разряжать, а потом - не разряжать вообще, как можно разряжать аккумулятор, что вы, он же испортится...

Не волнуйтесь, не умрет, стартером его и ниже разряжает, просто вы об этом не знаете. Но если вам нравится порог 12 вольт, то пожалуйста, разряжайте до него, посмотрите, какие там 80% емкости будут... АКБ просто после дня отстоя 12 с копейками обычно имеет, даже ничем не разряжаемая...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:56   #63
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Я про вилку нагрузочную спашивал так то.... имеет смысл ее приобретение или нет
Не морочь себе и людям голову.Аккумулятор в металлолом. Он "не держит зарядку". На вырученные, от продажи деньги, бутылек и закуску. Вот тут вилка и понадобится.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:38   #64
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
До вас категорически не рекомендовали разряжать ниже 10,8 вольт, вы вон порог в 12 вольт установили, а следующий совет будет, наверное, ниже 13 вольт не разряжать, а потом - не разряжать вообще, как можно разряжать аккумулятор, что вы, он же испортится...

Не волнуйтесь, не умрет, стартером его и ниже разряжает, просто вы об этом не знаете. Но если вам нравится порог 12 вольт, то пожалуйста, разряжайте до него, посмотрите, какие там 80% емкости будут... АКБ просто после дня отстоя 12 с копейками обычно имеет, даже ничем не разряжаемая...
Я, немного, неправильно свою мысль донёс. Кратковременный разряд, вплоть до КЗ любой аккумулятор выдержит, он же стартерный. Я толкую про медленный и долговременный разряд меньше 12 В ( ну пусть будет 11В, я предпочитаю перебдеть), где процесс пойдёт необратимый. А 10,8 Вольт - эти цифры для тяговых батарей, у которых пластины из чистого свинца. Те, да - не боятся глубокого разряда. Кальций в пластинах - в аккумах уменьшил вес, саморазряд, стоимость. Но
повысил критичность к минимальному уровню разряда.

Последний раз редактировалось Alex64lubaev; 18.03.2017 в 00:00.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:44   #65
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Ну как бы да...
Автомобиль - не мебель...

Зависит от региона...
Если проживаете на Крайнем Севере, то насторожить должна одна банка...
Если в МСК, то пять...
Дальше комментировать ?

Если планируете профессионально заниматься диагностикой АКБ, то да.
Если лично для себя - лишняя трата денег. Есть другие способы определения жизнеспособности АКБ.
Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Не морочь себе и людям голову.Аккумулятор в металлолом. Он "не держит зарядку". На вырученные, от продажи деньги, бутылек и закуску. Вот тут вилка и понадобится.
Пост на дворе...
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:51   #66
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Снова разрядился аккумулятор (может конечно на машине ездить нужно...). Мерял снова тестером напряжение на клеммах и получилось, что 14.3В без потребителей, а с ближним светом и габаритами соответственно 13.5В. Подскажите, это нормально? И еще вопрос: как диагностировать аккумулятор? После полной зарядки плотность электролита в пяти банках по 1.30, а в одной (у клеммы) 1.27, уровень в норме, напряжение спустя гдето часов пять после окончания зарядки 13.2В, спустя часов 15 - 13.15В. Может нагрузочную вилку приобрести?
Аккумулятор нормальный. После отстоя, напряжение в норме. Плотность мерять уже нет смысла, т.к. из за плотности набивки электролит снизу и сверху медленно перемешивается. Надо долго ждать.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:59   #67
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Я, немного, неправильно свою мысль донёс. Кратковременный разряд, вплоть до КЗ любой аккумулятор выдержит, он же стартерный. Я толкую про медленный и долговременный разряд меньше 12 В, где процесс пойдёт необратимый. А 10,8 Вольт - эти цифры для тяговых батарей, у которых пластины из чистого свинца. Те, да - не боятся глубокого разряда. Кальций в пластинах - в аккумах уменьшил вес, саморазряд, стоимость. Но
повысил критичность к минимальному уровню разряда.
Я не возражаю, вам нравится порог в 12 вольт - разряжайте строго до 12 вольт. Хозяин - барин. До вас человеку нравился порог в 10,8 вольт, так я и ему не возражал. Можете вообще не разряжать, я же вас не заставляю... Можно же купить машину в 250 л.с. и ездить на ней только до 60 км/час, а то мотор сильно крутить, это же плохо для мотора, он же износится быстро, эти современные моторы, где с литра объема 100 лошадей снимают, ведь нежные... Как угодно...

Кстати, заряжать до 15 вольт - нет? Не надо? Кальций же!
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:12   #68
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я не возражаю, вам нравится порог в 12 вольт - разряжайте строго до 12 вольт. Хозяин - барин. До вас человеку нравился порог в 10,8 вольт, так я и ему не возражал. Можете вообще не разряжать, я же вас не заставляю... Можно же купить машину в 250 л.с. и ездить на ней только до 60 км/час, а то мотор сильно крутить, это же плохо для мотора, он же износится быстро, эти современные моторы, где с литра объема 100 лошадей снимают, ведь нежные... Как угодно...

Кстати, заряжать до 15 вольт - нет? Не надо? Кальций же!
Тут спорить не буду. Но я бы не стал кипятить до 15 вольт.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:52   #69
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Тут спорить не буду. Но я бы не стал кипятить до 15 вольт.
А как же кальций? Это же кальциевая АКБ, её надо... И не кипятить, там ничего не "кипит", там процесс электролиза идет, разложение воды из электролита на кислород и водород, именно поэтому рядом с заряжаемым АКБ курить запрещено... И вообще некоторые типы кальциевых АКБ требуют 16 - 16,5 вольт для полной зарядки... А то вон как у вас странно выходит, и разряжать не хотите по полной, и заряжать тоже...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 01:19   #70
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Желательно, смысл не понял
Земляк,во всех банках должна плотность быть одинакова. Относительно тепло, но 1,27 зимой держи. Если хочешь что бы в мороз завелась

Последний раз редактировалось с колхоза44; 18.03.2017 в 01:23.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-