uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 10:03   #71
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas86 Посмотреть сообщение
Вопрос а какое масло залить в новый 421 мотор который простоя на консервации 7 лет, склоняюсь к ликвимоли, но какую вязкость выбрать, живу на севере и тут прохладненько, суветуют залить синтетику - но мне чет кажется что полусинтетика будет в самый раз.
полусиньки за глаза - да и Ликви этот мотор не оценит - дешево и сердито:http://lukoil-masla.ru/ru/Products/P...ard?product=54 (5W40 которое)
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2017, 20:11   #72
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч67 Посмотреть сообщение
Лукойл супер полусинтетика 10/40
слей это дерьмо мотора и залей лукойл люкс 10\40
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:18   #73
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
слей это дерьмо мотора и залей лукойл люкс 10\40
В чём разница? Ходили раньше на автоле и горя не знали. Так в чём разница, между этим дерьмом, и что ты советуешь? Обоснуй, докажи.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:16   #74
Ромыч67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ромыч67
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
слей это дерьмо мотора и залей лукойл люкс 10\40
Неужели такая разница между люкс и супер??? Думаю для этого мотора это получше чем М8. Как залил,масло очень быстро почернело,видимо грязи много в моторе. Хотя,когда снимал поддон,особо ничего не было,попробовал пошатать шатуны на предмет люфтов,но вроде всё нормально. Распред только вроде чуть подгремливает
Ромыч67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:28   #75
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч67 Посмотреть сообщение
Неужели такая разница между люкс и супер??? Думаю для этого мотора это получше чем М8. Как залил,масло очень быстро почернело,видимо грязи много в моторе. Хотя,когда снимал поддон,особо ничего не было,попробовал пошатать шатуны на предмет люфтов,но вроде всё нормально. Распред только вроде чуть подгремливает
М8 - это автол. На "Жигули" -"Камазовское" искали. Раньше, была разница! Сейчас в чём- в этикетках?
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:46   #76
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ну вот собственно производитель пишет, что если давление на холостых упало до какой то там величины то всё финита (если конечно это не связано с насосом и просто дыркой в нагнетающей магистрали). Ну а вот другие явные признаки есть? Ну там может компрессия начинает падать в цилиндрах прямо на глазах, где то стук возникает? Или же кулак дружбы возникает неожиданно и спонтанно вдали от родины и гаража?
Уж сколько раз твердили миру.....

Мне то же, регулярно твердят, что 4 очка, на холостых, это сальники выдавит и вообще....
А я вот откатался на умз-421 100т.км и ещё умудрился его продать, в рабочем состоянии.
На 50 тысячах упало давление масла. Начитался УАЗбуки и сделал себе мнение, что давление, это наше всё.
Сходил в магазин, перещупал 7 насосов, что были в наличии, на предмет люфтов, осевого и радиального. Купил самый лучший. Затем дома, перебрал и довёл прокладками, осевой люфт до минимума.
Давление, после замены, было 4 очка, даже на холостых, даже на прогретом. Ничего не выдавило. И всё прекрасно работало.
Со временем, давление упало до 3-х очков. Но это ещё ничего, нормально.

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
В чём разница? Ходили раньше на автоле и горя не знали. Так в чём разница, между этим дерьмом, и что ты советуешь? Обоснуй, докажи.
Да нет никакой разницы. Импортные масла, зачастую делают из нашей, отечественной основы. Взять ту же финнляндию. У них нет собственных нефтяных вышек, а масло они производят. Вопрос, из чего? А закупают Лукойл в России, добавляют свои присадки и в продажу. Как я это подозреваю.

А вот когда катаются до 0,5 давления. И считают, что это нормальная практика, вот это не нормально. На вкладыши то может и хватает, на маслянный клин. А вот разбрызгивание и тем более подъём необходимого объёма масла в клапанную крышку, чёт я как то сильно сумлеваюсь. И начинается интенсивный износ, за счёт трения и за счёт недостаточного охлаждения.

Последний раз редактировалось Destroerr; 19.09.2017 в 23:54.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:03   #77
Ромыч67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ромыч67
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Уж сколько раз твердили миру.....

Мне то же, регулярно твердят, что 4 очка, на холостых, это сальники выдавит и вообще....
А я вот откатался на умз-421 100т.км и ещё умудрился его продать, в рабочем состоянии.
На 50 тысячах упало давление масла. Начитался УАЗбуки и сделал себе мнение, что давление, это наше всё.
Сходил в магазин, перещупал 7 насосов, что были в наличии, на предмет люфтов, осевого и радиального. Купил самый лучший. Затем дома, перебрал и довёл прокладками, осевой люфт до минимума.
Давление, после замены, было 4 очка, даже на холостых, даже на прогретом. Ничего не выдавило. И всё прекрасно работало.
Со временем, давление упало до 3-х очков. Но это ещё ничего, нормально.



Да нет никакой разницы. Импортные масла, зачастую делают из нашей, отечественной основы. Взять ту же финнляндию. У них нет собственных нефтяных вышек, а масло они производят. Вопрос, из чего? А закупают Лукойл в России, добавляют свои присадки и в продажу. Как я это подозреваю.

А вот когда катаются до 0,5 давления. И считают, что это нормальная практика, вот это не нормально. На вкладыши то может и хватает, на маслянный клин. А вот разбрызгивание и тем более подъём необходимого объёма масла в клапанную крышку, чёт я как то сильно сумлеваюсь. И начинается интенсивный износ, за счёт трения и за счёт недостаточного охлаждения.
Вы считаете,что замена одного насоса повысит давление? Насосов этих очень много,тоже думал когда снимал поддон,заменить насос...но где гарантия,что новый насос будет лучше и давление поднимется ...
Ромыч67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:13   #78
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Уж сколько раз твердили миру.....

Мне то же, регулярно твердят, что 4 очка, на холостых, это сальники выдавит и вообще....
А я вот откатался на умз-421 100т.км и ещё умудрился его продать, в рабочем состоянии.
На 50 тысячах упало давление масла. Начитался УАЗбуки и сделал себе мнение, что давление, это наше всё.
Сходил в магазин, перещупал 7 насосов, что были в наличии, на предмет люфтов, осевого и радиального. Купил самый лучший. Затем дома, перебрал и довёл прокладками, осевой люфт до минимума.
Давление, после замены, было 4 очка, даже на холостых, даже на прогретом. Ничего не выдавило. И всё прекрасно работало.
Со временем, давление упало до 3-х очков. Но это ещё ничего, нормально.



Да нет никакой разницы. Импортные масла, зачастую делают из нашей, отечественной основы. Взять ту же финнляндию. У них нет собственных нефтяных вышек, а масло они производят. Вопрос, из чего? А закупают Лукойл в России, добавляют свои присадки и в продажу. Как я это подозреваю.

А вот когда катаются до 0,5 давления. И считают, что это нормальная практика, вот это не нормально. На вкладыши то может и хватает, на маслянный клин. А вот разбрызгивание и тем более подъём необходимого объёма масла в клапанную крышку, чёт я как то сильно сумлеваюсь. И начинается интенсивный износ, за счёт трения и за счёт недостаточного охлаждения.
"У ж сколько раз твердили миру", имеешь машину- читай букварь,спрашивай,советуйся. А если имеешь УАЗ- готовься работать руками и САМ. УАЗа ни когда не имел, работал на них.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:16   #79
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч67 Посмотреть сообщение
Вы считаете,что замена одного насоса повысит давление? Насосов этих очень много,тоже думал когда снимал поддон,заменить насос...но где гарантия,что новый насос будет лучше и давление поднимется ...
Я же написал, что не ограничился просто заменой насоса. Их уже с магазина продают, несколько не исправными.

В темах, про насосы, читал, как делают даже двухэтажные насосы, с двойной производительностью. И это работает, что характерно. Лишнего масла там не будет, ибо существует надёжный стравливающий клапан. У которого хайло справится с любым излишком масла. А рабочее давление, в 4 очка будет держать.

Ещё, как панацея, хорошо установить волговский редукционный клапан, на охлаждающий радиатор, вместо штатного крантика. Он, как предохранительная система, будет сливать излишки масла, через радиатор, в поддон, при этом, не понижая давления в магистрали.

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
"У ж сколько раз твердили миру", имеешь машину- читай букварь,спрашивай,советуйся. А если имеешь УАЗ- готовься работать руками и САМ. УАЗа ни когда не имел, работал на них.
Именно. Спрашивай, читай и умей работать руками. Золотые слова. Нечего слушать лентяев, для которых давление в 0,5 очка, это нормально.

Последний раз редактировалось Destroerr; 20.09.2017 в 00:25.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:31   #80
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я же написал, что не ограничился просто заменой насоса. Их уже с магазина продают, несколько не исправными.

В темах, про насосы, читал, как делают даже двухэтажные насосы, с двойной производительностью. И это работает, что характерно. Лишнего масла там не будет, ибо существует надёжный стравливающий клапан. У которого хайло справится с любым излишком масла. А рабочее давление, в 4 очка будет держать.



Именно. Спрашивай, читай и умей работать руками. Золотые слова. Нечего слушать лентяев, для которых давление в 0,5 очка, это нормально.
0,5 очка на холостых , на прогретом, для УАЗа , для ГАЗ-53 -нормальное давление. С единицей на оборотах ,ходили по 20-30 тыс. , ГРУЖЁНЫЕ.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-