uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 19:03   #31
механик179
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для механик179
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: РЯЗАНЬ
Сообщений: 685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Компрессия на горячую везде 12, а в одном 13,5 и в нем же свечка с чернотой. Замена масла и фильтра перемен не принесла. При снятии проводов звук не меняется. Думаю, начну с проверки гидриков. Давление не совсем на нуле на холостых и растет с оборотами.
а с чего замена масла должна принести результат? Выс сколько классов закончили в школе?
механик179 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2017, 17:54   #32
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик179 Посмотреть сообщение
а с чего замена масла должна принести результат? Выс сколько классов закончили в школе?
Вы же сами писали, что в масло мог попасть бензин и давление могло упасть из-за этого. 11 классов закончил, но на автослесаря не учился.

Последний раз редактировалось Davey; 18.09.2017 в 17:58.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 17:57   #33
Игорь1979
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 77
По умолчанию

Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Появился стук в дигателе змз-409 евро-4. Палкой звук прослушивается на трубах ресивера возле двигателя как щелчки. Кто знает, что за напасть приключилась? Стучит холодный, когда прогреется стук тоже есть, но тише.
Видео.https://www.youtube.com/watch?v=Wxnw...ature=youtu.be
Игорь1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:43   #34
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь1979 Посмотреть сообщение
Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Появился стук в дигателе змз-409 евро-4. Палкой звук прослушивается на трубах ресивера возле двигателя как щелчки. Кто знает, что за напасть приключилась? Стучит холодный, когда прогреется стук тоже есть, но тише.
Видео.https://www.youtube.com/watch?v=Wxnw...ature=youtu.be
Компенсатор
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:44   #35
Игорь1979
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Компенсатор
Спасибо, я даже рад.
Игорь1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:43   #36
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Дабы не плодить темы расскажу здесь.

Имею ЗМЗ-405 в кузове 3153. Самопал, естественно.
У меня так же уже порядочное время прослушивались подозрительные стуки в двигателе. На холодную и на горячую.
Указатель давления не работал, почему отдельный разговор.
Лампа "аварийное давление масла" не загоралась ни на ХХ, ни при каких-либо других условиях. Поэтому на давление масла подозрений не было.
Думал на что угодно: и на гидрокомпенсаторы (не подтвердилось), и на гидронатяжители (не подтвердилось), и на КПП (уж больно странные звуки порой издавались...).
КПП перебрал. Нихрена не изменилось. Ну разве что, КПП заработала как надо, чётко и тихо, синхронизаторы на 1 и 2 передачах появились...
Но на стуки из двигателя это не повлияло никак.

Вскрытие и холодная прокрутка движка показали биение ведущей цепи промежуточного вала ГРМ. "Привет" компании "Прогресс", чей комплект Е4 я установил не так уж давно.
На чём я и успокоился на некоторое время.
Периодически спрашивал в магазинах эту звезду отдельно (без всего комплекта), но нигде не было. Жаба на новый комплект денег не давала.

Сегодня у меня наконец-то дошли руки до установки мех. манометра на давление масла. Хитрость в том что я купил двухстрелочный воздушный манометр от какого-то грузовика и он просто так не подключался.
1-я стрелка - давление масла;
2-я стрелка - давление топлива в рампе.
Ну вот хочу я так... и всё тут.

Испытания показали что с давлением масла-то у меня как раз и непорядок.
Но холодную ХХ - 2, стоит чуть газануть и прыгает выше 3,5 - 4. Больше не газовал. Поехал по делам (старые грузовые покрышки для клумб по помойкам собирать )
На горячую сколько не крути движок - выше 2 не поднимается (хоть 1500 об/мин, хоть 3500 об/мин, всё равно 2), а на ХХ - 1,1 стрелка стоит как приклеенная. Конечно..., в датчике аварийного давления масла порог срабатывания задан где-то около 0,8, вот оно и не срабатывало. Чуть-чуть не хватало, а я и в ус не дую.

Ну ещё бы при таком раскладе у меня гидрики с натяжителями не бренчали... Ага...

Отсюда проистекает сразу два вопроса:
1. откуда начинать искать давление, со вкладышей или из другого места?
2. имеет ли смысл замена масла на более густое или это будет в корне неправильно (сейчас 10W40 залито)?

Последний раз редактировалось Илья13; 24.09.2017 в 18:50.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 19:22   #37
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Не стоит заниматься самобичеванием. У вас отличное даление масла. На ХХ 1,1 не у всех бывает. У меня при длительных барахтаниях на пониженных передачах в каках даже подмаргивать лампа начинает (масло перегревается). На 405-409 движках вышеперечисленная вами ситуация считается нормальной.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:37   #38
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Не стоит заниматься самобичеванием. У вас отличное даление масла. На ХХ 1,1 не у всех бывает. У меня при длительных барахтаниях на пониженных передачах в каках даже подмаргивать лампа начинает (масло перегревается). На 405-409 движках вышеперечисленная вами ситуация считается нормальной.
А чего ж они (гидрики) стучат???
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:51   #39
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в этом году рубился знатно в чаче.сильно перегрел мотор-полностью залепило радиатор грязью,закипел.так вот масло нагрелось настолько,что горела аварийная лампа давления масла. а гидрики-то не стучали ни тогда,ни после.остыл-поехал дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:54   #40
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
А чего ж они (гидрики) стучат???
я бы попробовал залить хорошее синтетическое масло типа 5w40-гидрики это любят.мои кроме синтетики ничего не видели.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-