uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 15:25   #21
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugo Chavez Посмотреть сообщение
есть ещё пневмоблокировки СПРУТ http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=64945&page=9
Судя по качеству их раздаток 3:1, а так по фотографиям по ссылке и твоим же комментариям - это полное гавно.

Извините за мой французкий)
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.10.2009, 16:58   #22
Ugo Chavez
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ugo Chavez
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: тел.(495) 517-7873
Сообщений: 1,385
По умолчанию

сейчас речь не о качестве,а о количестве вариантов. я показал то, что видел. устанавливается без вырезания моста и сварки. как работает человеку понравилось. ресурс покажет время.
конечно, нервная реакция ульяновцев, хотя я их продукцию гавном и не называл

Последний раз редактировалось Ugo Chavez; 04.10.2009 в 20:12.
Ugo Chavez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:48   #23
Конструктор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
... и самоблоки думаю они поставят лучше, да и в салон им лезть не надо, чтобы тросик вывести, а значит есть вероятность, что меньше накосячат.
А вот это вот очень интересный момент, просто уточнить хочу: в смысле "В салон нех им(установщикам) лазить, ибо какие-то там рычаги появятся + нагадят/накосячат" либо это просто от непонимания сути процесса включения-выключения блокировки, чем отличается тросик с рычагом в салон от иных сервоприводов с кнопками. Просто интересно, что именно народ предпочел бы при вышеизложенном подходе?
1. Кнопка+принудилово (Спрут-АRB)
2. Рычаг+принудилово(Нирфи-Блокспорт)
3. Самоблок+нуникакого рычага (Кулачки-ДАКи и т.п.)

Никаких ссылок на личности, просто интересно, что народ на стандартных машинах предпочел бы?

Это я учел:
Цитата:
По поводу принудиловки ... мне честно говоря всё равно, что ставить, так как ставить буду не сам (для меня это пока очень сложно), а в сервисе, главное чтобы было качественно сделано
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:17   #24
УС 1965
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ирбит
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Просто интересно, что именно народ предпочел бы при вышеизложенном подходе?
1. Кнопка+принудилово (Спрут-АRB)
2. Рычаг+принудилово(Нирфи-Блокспорт)
3. Самоблок+нуникакого рычага (Кулачки-ДАКи и т.п.)

Никаких ссылок на личности, просто интересно, что народ на стандартных машинах предпочел бы?
На сегодняшний день небольшое уточнение к списку есть:
4.Принудилово БЛОКСПОРТ - включение кнопкой, обратная связь( видно в каком состоянии зубы блокировки), в салоне только переключатель и сигнальные диоды.
Никаких ссылок на личности, но я себе поставил - очень удобно и очень надежно.

Последний раз редактировалось УС 1965; 16.01.2011 в 18:57.
УС 1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:03   #25
УС 1965
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ирбит
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Лебёдку я бы уже давно поставил, но кроме отечественных ни одна не влезает без подрезки рамы, а резать я не хочу. Поэтому остаётся только верхняя установка (верхняя площадка РИФ сверху бампера, сейчас зондирую этот вариант установки).
По поводу принудиловки ... мне честно говоря всё равно, что ставить, так как ставить буду не сам (для меня это пока очень сложно), а в сервисе, главное чтобы было качественно сделано и самоблоки думаю они поставят лучше, да и в салон им лезть не надо, чтобы тросик вывести, а значит есть вероятность, что меньше накосячат.
Не хочещь ставить лебёдку не ставь. Возьми Хай-Джек( дёшево и сердито) высотой максимально возможной для размещения в твоем авто, он тебя если надо и поднимет, а может поработать и как лебедка, правда с коротки ходом(1м-1,3м зависит от высоты), этого зачастую бывает достаточно чтобы выдернуться из засады, (Я имею в виду те условия эксплуатации которые ты описал, а не бесконечную чачу) если мало можно быстро перецепиться (достаточна иметь цепь и пару крюков), в поле можешь площадку от него закопать и потянуться.
Блокировку ставь принудилово - сначала назад. Можешь без проблем включать её сразу когда въедешь на грязное и выключать только на хорошей твердой дороге. Переживаешь за полуоси - ставь Блокспорт и не переживай, хотя на небольшой резине и штатные держат. Передним принудилово нужно пользоваться грамотно.
Все самоблоки от лукавого. Это попытка компромисса между желанием повысить проходимость авто, и не желанием самому решать когда это необходимо, с потерей массы других полезных качеств автомобиля.

Последний раз редактировалось УС 1965; 16.01.2011 в 18:58.
УС 1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:35   #26
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УС 1965 Посмотреть сообщение
Просто интересно, что именно народ предпочел бы при вышеизложенном подходе?
1. Кнопка+принудилово (Спрут-АRB)
2. Рычаг+принудилово(Нирфи-Блокспорт)
3. Самоблок+нуникакого рычага (Кулачки-ДАКи и т.п.)
Никаких ссылок на личности, просто интересно, что народ на стандартных машинах предпочел бы?

На сегодняшний день небольшое уточнение к списку есть:
4.Принудилово БЛОКСПОРТ - включение кнопкой, обратная связь( видно в каком состоянии зубы блокировки), в салоне только переключатель и сигнальные диоды.
Никаких ссылок на личности, но я себе поставил - очень удобно и очень надежно.
Себе поставил дифы бтр только потому ч то они в 2 раза дешевле принудиловки блокспорта Но если бы был не так стеснён в средствах то однозначно-принудиловки блокспорта
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:45   #27
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

На счет принудительной. Уже писал, что катался на обычном Козле с принудительной (самодельной) блокировкой. Не понравилось что для того чтобы включить-выключить, надо останавливаться. Если не выключать, то ехать просто очень некомфортно, не объязательно же сплошная грязь. Я ехал по участку где все вперемешку - грязь камни и все это между деревьими. Если останавливаться для выключения-включения блокировки, то еще сильнее сесть можно. Поэтому хозяин УАЗки ее в лесу не выключает в результате в поворотах полуось скручиваются до тех пор пока грунт держет, а потом обратно с грохотом раскручиваются - очень "приятно"
sash_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:07   #28
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
На счет принудительной. Уже писал, что катался на обычном Козле с принудительной (самодельной) блокировкой. Не понравилось что для того чтобы включить-выключить, надо останавливаться. Если не выключать, то ехать просто очень некомфортно, не объязательно же сплошная грязь. Я ехал по участку где все вперемешку - грязь камни и все это между деревьими. Если останавливаться для выключения-включения блокировки, то еще сильнее сесть можно. Поэтому хозяин УАЗки ее в лесу не выключает в результате в поворотах полуось скручиваются до тех пор пока грунт держет, а потом обратно с грохотом раскручиваются - очень "приятно"
Блокспорт выпускает усиленные полуоси и у них не наблюдается такого эфекта А выключать на ходу можно
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:17   #29
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Блокспорт выпускает усиленные полуоси и у них не наблюдается такого эфекта А выключать на ходу можно
Я хотел блокспорт в задний мост. пока не пришел ценник в 27т.р. (это с одной полуосью)
sash_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:49   #30
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Я хотел блокспорт в задний мост. пока не пришел ценник в 27т.р. (это с одной полуосью)
Я наверно сяду в танк и возьму тараном банк
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блокировки в мосты спайсер Жабер Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 43 14.04.2019 14:04
Блокировки на спайсер Эстет Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 28.08.2010 12:35
Хантер 409, спайсер-СЦЕПЛЕНИЕ? Serg294 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 24.09.2008 08:24
Какие лучше блокировки дифа в моста спайсер(перед:зад)?? taxxxa93 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 69 22.11.2007 13:59
Дифференциалы и блокировки на Хантер и Патриот Andrey Malygin Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 11.04.2005 10:26


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-