uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 14:24   #91
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Наши Томские друзья считают, что из-за повышенного давления в системе бачок расширителя иногда лопается. Возможно, что здравое зерно в этом есть, хотя сам с подобным не сталкивался.


Обычно мы сливаем ОЖ, снимаем все патрубки, а штуцера тщательно зачищаем шлифовальной шкуркой. Чаще всего проблемы возникают из-за оставшихся на кромках заусенцах.

Бачок косячный 100%. Ставят и другие. меняют опору. После этого ездят нормально.

через год становятся жесткими и сорят кусками резины внутрь.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.02.2015, 14:47   #92
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
через год становятся жесткими и сорят кусками резины внутрь.
Возможно, это от антифриза зависит. У меня заводские шланги
уже 5 лет и пока куски резины не отваливаются. Шланги достаточно
мягкие. Машина 315196, но думаю производитель шлангов один
и тот же.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:56   #93
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Возможно, это от антифриза зависит. У меня заводские шланги
уже 5 лет и пока куски резины не отваливаются. Шланги достаточно
мягкие. Машина 315196, но думаю производитель шлангов один
и тот же.
Сегодня один- завтра оптимизировали.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 15:28   #94
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Все патрубки системы охлаждения сменить на нормальные.
На патриоте 2 года и на хантере 10 лет патрубки родные и не дубовые, и, как ни странно, не текли.
Проблема, скорее всего, не в бачке, а в пробке. Возможно некоторые пробки идут с более сильной пружиной, что приводить к повышенному давлению в системе, и поэтому течи и лопнутые бачки. Проблема аналогична шнивовской, на шнивах меняют целиком бачок с пробкой и проблема уходит. Смотрите на шнивовском форуме, тема изжевана подробно.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:48   #95
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
На патриоте 2 года и на хантере 10 лет патрубки родные и не дубовые, и, как ни странно, не текли.
Проблема, скорее всего, не в бачке, а в пробке. Возможно некоторые пробки идут с более сильной пружиной, что приводить к повышенному давлению в системе, и поэтому течи и лопнутые бачки. Проблема аналогична шнивовской, на шнивах меняют целиком бачок с пробкой и проблема уходит. Смотрите на шнивовском форуме, тема изжевана подробно.
Будет шнива- будет решать на шнивофоруме.
А потом темы "сменил ОЖ- слил всякую гадость"
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 05:53   #96
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Повышенное давление в системе не позволяет вскипать ОЖ при температурах выше 100 градусов
Только если В качестве ОЖ у Вас вода из придорожной канавы, а если антифриз , то он закипает при 110 градусах БЕЗ избыточного давления.



Лично у меня на патре(виска ессно выкинута) и гранте первый карслон включается при 99. клапана нет в крышке на патре 5 лет,на гранте 2 года, не говоря про прошлые авто.

И это : бачёк то родной заводской стоит и без доп доработок.

Последний раз редактировалось luchsergey; 19.02.2015 в 05:59.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 23:48   #97
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
На патриоте 2 года и на хантере 10 лет патрубки родные и не дубовые, и, как ни странно, не текли.
Проблема, скорее всего, не в бачке, а в пробке. Возможно некоторые пробки идут с более сильной пружиной, что приводить к повышенному давлению в системе, и поэтому течи и лопнутые бачки. Проблема аналогична шнивовской, на шнивах меняют целиком бачок с пробкой и проблема уходит. Смотрите на шнивовском форуме, тема изжевана подробно.
Да как так то?! На своем менял патрубки на силикон, при -10 родными можно было лед колоть, есть такое мнение, что это одна из причин течи радиатора. А по пробке, я заказал пробку от фольцсвагена и переставил из нее клапан в родную пробку, почти без переделок...буду наблюдать.
павел276 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 03:22   #98
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
....А по пробке, я заказал пробку от фольцсвагена
у меня пробка от фольца 4-й год уже.
В пробках, когда на улице +30 не помогает.
в итоге..... я её до конца не закручиваю.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 05:41   #99
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
у меня пробка от фольца 4-й год уже.
В пробках, когда на улице +30 не помогает.
в итоге..... я её до конца не закручиваю.
А чем она тебе должна помочь если система неисправна?
А не закрученная как помогла? Может у тебя паровое охлаждение...
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:30   #100
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,733
По умолчанию

На этой предпраздничной неделе случился неожиданный рывок. И вот пожалуйста!
Буквально перед первым выездом решили снять и крутнуть на стенде карданные валы.

К переднему кардану вопросов не возникло, а вот задний пришлось слегка подбалансировать. Обратите внимание, крестовины не УАЗовские. Признаюсь, слегка меня это расстроило.

Добавили грузик в 10 грамм.
Переночевать оставил у ворот. Не совсем понятно как внедорожник будет втискиваться в гаражные ворота, рассчитанные исключительно на пузотерки. И вправду был молодой и наивный когда гараж строил. Кроме этого хотелось проверить автомобиль на вшивость - к утру обещали морозец под 40, как заведется?

Поделюсь первыми впечатлениями, ведь известно, что они, как правило, бывают самыми яркими. И так по-порядку.
1. За неделю стоянки аккумулятор разрядился в ноль, но это, возможно, играло радио или свет в салоне горел. Хотя потребляемый ток следует замерить.
2. Завел автомобиль и напугался: стук гидрокомпенсаторов был просто ужасающим. Конечно понимал, что масло из них вытекло, но, признаюсь, ни на одной моей иномарке даже после месячных стоянок подобного никогда не наблюдалось.
3. В минус 33 градуса завелся с полпинка. Это радует.
4. Заваленный кастор - это правильно! Курсовая устойчивость вопросов не вызывает и на скоростях выше 120 км/ч. После праздников замерим какой какой кастор получился после модернизации поворотного кулака.
5. Проведенные работы по антишумке оказались не лишними. Надоедливая вибрация панелей кузова при движении в натяг на малых оборотах двигателя стала практически неощутимой. Чего, собственно, мы и добивались.
6. Парктроник, камера заднего вида - на мой взгляд, все это от лукавого. Зеркалами мне пользоваться куда удобнее. Возможно, сказывается возрастной консерватизм, может мой более молодой штурман оценит их менее критично.
7. Сегодня было много дел в городе и весь день откатался на новом авто. Не скажу, что восторг зашкаливает, да удобно, комфортно, радио периодически про Донбасс последние новости сообщает. Но, видать, все-таки есть во мне некий комплекс водителя нового (дорогого) автомобиля. На своем добром старом козлике чувствую себя на улицах города гораздо вольготнее. Посмотрим, как будет в дальней дороге. На середину марта запланирован автопробег в Ханты-Мансийск протяженностью 5 тысяч километров.

Будем считать, что первый этап модернизации был посвящен адаптации к городским условиям жизни. В дальнейшем начнем работы по экспедиционной части.
Всех коллег УАЗоводов поздравляю с наступающим праздником Защитника Отечества! Тем более, что автомобиль, который мы все любим и лелеем, был создан именно для ратных целей и тоже сопричастен к этому празднику.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 27.02.2015 в 10:33.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-