uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 17:31   #131
sjvik
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 77
По умолчанию

День добрый, Хасан, подскажите какой мовиль использовали для заливки полостей в салоне, в интернете ругают весь выпускаемый мовиль подряд, мол не тот что раньше, засыхает, отвердевает и своих функций не выполняет. Ищу для заливки в двери, на моем патриоте которому всего 10 дней отроду в задней двери обнаружено вот что:



(да да, во всю длину двери в стыке ржа!!!), думаю такая же картина будет и в боковых дверях. Вот терзаюсь чем залить их. Если мовиль действительно так плох, можете что нибудь посоветовать?

Последний раз редактировалось sjvik; 01.04.2015 в 17:33.
sjvik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.04.2015, 13:45   #132
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sjvik Посмотреть сообщение
День добрый, Хасан, подскажите какой мовиль использовали для заливки полостей в салоне, в интернете ругают весь выпускаемый мовиль подряд, мол не тот что раньше, засыхает, отвердевает и своих функций не выполняет. Ищу для заливки в двери, на моем патриоте которому всего 10 дней отроду в задней двери обнаружено вот что:



(да да, во всю длину двери в стыке ржа!!!), думаю такая же картина будет и в боковых дверях. Вот терзаюсь чем залить их. Если мовиль действительно так плох, можете что нибудь посоветовать?
Настоящий Мовиль, тот, что продается в стеклянных бутылочках, производства Санкт-Петербург, автоконсервант замечательный. Основное его преимущество перед импортными аналогами - уникальная проникающая способность сродни керосину. Недостаток - достаточно быстро высыхает. Именно поэтому производители Мовиля рекомендуют ежегодную обработку данным препаратом. Мы поступаем следующим образом: нижние кромки дверей и других скрытых полостей заливаем сначала Мовилем, а уже затем сверху наносим швейцарский препарат Woxoyl. Этой методикой пользуемся много лет, результатами довольны как мы сами так и наши многочисленные клиенты. Повторять обработку в этом случае можно раз в три года.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 23:04   #133
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Если можно - еще вернусь к теме плавающего по шоссе Патриота
Летал недавно на буханке (стандарт-Спайсера, без ГУРа) по межгороду - скорость около сотни была. Ну мотает на дороге, но не особо критично. Неужели на Патре все сильно хуже?
Знающие, те кто может сравнивать, скажите, кто устойчивее в штате - Патр с ГУРом или буха-стандарт без ГУРа? (естественно колеса стандартная шоссейка)
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:27   #134
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Если можно - еще вернусь к теме плавающего по шоссе Патриота
Летал недавно на буханке (стандарт-Спайсера, без ГУРа) по межгороду - скорость около сотни была. Ну мотает на дороге, но не особо критично. Неужели на Патре все сильно хуже?
Знающие, те кто может сравнивать, скажите, кто устойчивее в штате - Патр с ГУРом или буха-стандарт без ГУРа? (естественно колеса стандартная шоссейка)
Вопрос курсовой устойчивости на высоких скоростях при движении по шоссе всегда был актуальным для УАЗиков, как для автомобилей, изначально спроектированных под армейские нужды. Проблема имела различную степень выраженности на разных автомобилях. Даже не знаю с чем это связано, но УАЗики советских годов выпуска имели более приемлемую курсовую устойчивость, нежели современные. Хотя геометрия колес осталась неизменной. Особенно остро вопрос встал с появлением мостов типа Спайсер и пружиной передней подвески. На этом типе мостов кастор (продольный угол наклона оси шкворней) - величина
плавающая. Зависит она, упрощенно говоря, от расстояния от земли до рамы. Чем выше подымается рама, тем меньше кастор. В этой ситуации один и тот же автомобиль может иметь и разную курсовую устойчивость. Отсюда и разноречивые отзывы владельцев УАЗов с мостами Спайсер о поведении автомобиля на дороге. Кто-то говорит, что едет как по рельсам, а кто-то утверждает, что страшно ехать. Как сервисмен, ежедневно имеющий дело с УАЗами, страдающим данным недугом, могу сказать, что изменение угла наклона оси шкворней до 8 градусов является надежным и пожалуй единственным средством для лечения этой застарелой УАЗовской болезни.

Раз уж появился здесь скажу несколько слов о машине.
В настоящее время готовлю ее для очередного пробега по маршруту Бийск - Тюмень - Курган - Казань - Йошкар-Ола. Примерная протяженность 6 - 7 тысяч километров. Предполагаемая поездка является первым испытанием для автомобиля в качестве экспедиционника. Экипаж в составе четырех человек: я, моя супруга, моя младшая дочка и младший внук. Посмотрим как зарекомендует себя Патриот в своем прямом предназначении.
По эксплуатации в городе скажу так. Поскольку в этом году городские дороги вышли из зимы просто в ужасающем состоянии и более похожи на танкодром, уже не раз ловил на себе завистливые взгляды как водителей пузотерок, так и владельцев иномарочный кроссоверов. Другого, более подходящего для наших условий автомобиля представить сложно.
Дороги в России наверняка еще не скоро сделают, а обновленный УАЗ Патриот уверенно справляется с нашим бездорожьем.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:45   #135
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

ну мои 5 копеек про управляемость, по опыту эксплуатации уазов, по порядку. Первой была буханка стандарт 1998 года, мосты коолхозы, подвеска рессоры - управляемость 100-110 км/ч нормальная. Второй козел колеса АТ 33-е мосты колхозы скорость 100 км/ч - управляемость норм. Сейчас Патр, все стандарт, скорость 100 км/ч - мурашки по спине
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:49   #136
Ruslanbek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ruslanbek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Йошкар-Ола.рмэ
Сообщений: 954
По умолчанию

Хасан абы, а ты в йошкар-олу то когда примерно рассчитываешь приехать? Глядишь познакомились бы, чего нибудь выклянчили бы у тебя, у нас на работе три патрика.
Ruslanbek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:14   #137
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
ну мои 5 копеек про управляемость, по опыту эксплуатации уазов, по порядку. Первой была буханка стандарт 1998 года, мосты коолхозы, подвеска рессоры - управляемость 100-110 км/ч нормальная. Второй козел колеса АТ 33-е мосты колхозы скорость 100 км/ч - управляемость норм. Сейчас Патр, все стандарт, скорость 100 км/ч - мурашки по спине
Валите кастор, будет как по рельсам будет ходить.
Цитата:
Сообщение от Ruslanbek Посмотреть сообщение
Хасан абы, а ты в йошкар-олу то когда примерно рассчитываешь приехать? Глядишь познакомились бы, чего нибудь выклянчили бы у тебя, у нас на работе три патрика.
В Йошке у нас запланирована встреча друзей на 25-26 апреля. Место встречи ещё не определили, думаю что на одной из турбаз неподалёку от города. Так что приезжай, пообщаемся, познакомлю тебя с друзьями.



Вчера заезжал к друзьям рыбакам -охотникам, здесь у нас в Бийске. Одни уазики.


Хотя чему удивляться при таких дорогах.

СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:39   #138
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Я окончательно отказался от затеи установки демпфера на рулевую тягу после завала кастора. Не скрою, поставить очень хотелось, ещё и потому, что куплен не какой попало, а Конь. Возврат руля есть, но установка более длинных пружин частично "сожрала" сколько то градусов, поэтому думаю подобрать другие, чтобы уменьшить на 2см расстояние до отбойников. Хасан, а подтягивать шкворня надо или нет? Прошли 10 тыс км.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:02   #139
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Я окончательно отказался от затеи установки демпфера на рулевую тягу после завала кастора. Не скрою, поставить очень хотелось, ещё и потому, что куплен не какой попало, а Конь. Возврат руля есть, но установка более длинных пружин частично "сожрала" сколько то градусов, поэтому думаю подобрать другие, чтобы уменьшить на 2см расстояние до отбойников. Хасан, а подтягивать шкворня надо или нет? Прошли 10 тыс км.
Володя, проверь наличие люфтов в шкворнях для начала. Если люфты есть, подтяни, если нет, то шприцуй маслёнки и всё на этом. Следующий осмотр через десять тысяч.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 01:20   #140
Ruslanbek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ruslanbek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Йошкар-Ола.рмэ
Сообщений: 954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение

В Йошке у нас запланирована встреча друзей на 25-26 апреля. Место встречи ещё не определили, думаю что на одной из турбаз неподалёку от города. Так что приезжай, пообщаемся, познакомлю тебя с друзьями.
будем надеятся -все срастется вы когда собираетесь с насиженных мест сорваться ?
Ruslanbek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-