uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 14:12   #241
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Если "талоны" на покупку нового авто в салоне распределелялись на предприятиях и авто было дефицитом (даже Запорожцы), то мотоциклов было хоть жопой жри, они спокойно продавались в магазинах и по деньгам были советскому человеку доступны.
Может восходы и доступны были и даже мотороллеры продавались в кредит (500 вроде рублей) но уралы и днепры нет. Их как и авто перераспределяли по предприятиям. И частенько после тяжа народ пересаживался уже на запор или москвич, потому как зима у нас тут полгода. Хотя зачастую машину зимой ставили на прикол, под тент
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2019, 15:09   #242
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Может восходы и доступны были и даже мотороллеры продавались в кредит (500 вроде рублей) но уралы и днепры нет. Их как и авто перераспределяли по предприятиям. И частенько после тяжа народ пересаживался уже на запор или москвич, потому как зима у нас тут полгода. Хотя зачастую машину зимой ставили на прикол, под тент
Так обчественный транспорт в каждую задницу ездил, а машина для понтов была
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 15:56   #243
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Может восходы и доступны были и даже мотороллеры продавались в кредит (500 вроде рублей) но уралы и днепры нет. Их как и авто перераспределяли по предприятиям. И частенько после тяжа народ пересаживался уже на запор или москвич, потому как зима у нас тут полгода. Хотя зачастую машину зимой ставили на прикол, под тент
а я вот помню в свердловске семидесятых в магазине "охотник" кажись, постоянно стоял в зале "урал" потом рядом снегоход поставили "буран"..... свободно можно было купить, боюсь соврать вроде тыщу двести мотоцикл стоил, буран дороже около двух.... на него как на диковину народ смотрел, как и на "ниву" поначалу.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 16:15   #244
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Может восходы и доступны были и даже мотороллеры продавались в кредит (500 вроде рублей) но уралы и днепры нет. Их как и авто перераспределяли по предприятиям. И частенько после тяжа народ пересаживался уже на запор или москвич, потому как зима у нас тут полгода. Хотя зачастую машину зимой ставили на прикол, под тент
УССР снабжалась даже круче Ленинграда, я ж писал там

Цитата:
Это город я Одессу описал, а сельскую местность Николаевскую область. Понятно, что в других местах СССР было по другому.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 16:48   #245
shumich
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Забавно наблюдать как всякие скамейкины пытаются меня убедить ))))
ВОт когда б иж 5 смог бы 89000 км проехать без переборки двигателя- тогда б он был надежным. А так- нищебродство безвыборное. СРодни бухани шкипера.
Кышъ с темы, без колесные полировщики скамеек!
у меня конечно не было совкоцикла, но было 3 китайца. Каждый был чуть лучше предыдущего, после них взял древнего японца - 1997г. yamaha tdm850. Отъездил весь сезон на нем, ни одного нарекания. Пробег по приборке 87000миль, двигатель родной. тянет прекрасно. Из проблем - износ игл (это их болячка, но лечится довольно недорого, зимой займусь.). Как показывает практика - япошки очень надежные мотоциклы - порой даже крамольные мысли возникают - продать патриот и купить старый иноджип, может и не так он страшен)
shumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 17:00   #246
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
У всякой такой техники есть ресурс, ты его выкатываешь, а потом чинишься. У мототехники ресурс куда меньше, чем у авто.

Например современные Харлеи требуют капиталки двигателя и замены приводного ремня через 50 тыс. км. И при этом каталога деталей и сервис мануалов на Харлеи в открытом доступе нет. Только к официалам. Анальное рабство в натуре.
Можно, конечно, порассуждать, но пока лично не столкнешься, это все рассуждалками и останется. Мне очень нравилась Ява, пока не купил Хонду. Это просто другая жизнь, вот и все
Пы Сы. Про Харлей я ничего не знаю, но подобные закидоны встречаются и у производителей другой техники. В этом есть и минусы, и плюсы. Плюсов больше для самого производителя, естественно
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 17:04   #247
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
магазине "охотник" кажись, постоянно стоял в зале "урал" потом рядом снегоход поставили "буран"..... свободно можно было купить, б.
Перегибы на местах. Где то густо, где то пусто.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 17:52   #248
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shumich Посмотреть сообщение
у меня конечно не было совкоцикла, но было 3 китайца. Каждый был чуть лучше предыдущего, после них взял древнего японца - 1997г. yamaha tdm850. Отъездил весь сезон на нем, ни одного нарекания. Пробег по приборке 87000миль, двигатель родной. тянет прекрасно. Из проблем - износ игл (это их болячка, но лечится довольно недорого, зимой займусь.). Как показывает практика - япошки очень надежные мотоциклы - порой даже крамольные мысли возникают - продать патриот и купить старый иноджип, может и не так он страшен)
Я тоже очень удивился, когда за первое лето дал 25000 км и ни единой неполадки. Фильтра-масла-цепь. После уазовской непредсказуемости и совкоциклов это было просто магия.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 18:08   #249
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Я тоже очень удивился, когда за первое лето дал 25000 км и ни единой неполадки. Фильтра-масла-цепь. После уазовской непредсказуемости и совкоциклов это было просто магия.
вадик, ты на мой вопрос отвечать собираешься? а то у мине все чешется....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 19:52   #250
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Я тоже очень удивился, когда за первое лето дал 25000 км и ни единой неполадки. Фильтра-масла-цепь. После уазовской непредсказуемости и совкоциклов это было просто магия.
И что? После Ветерка 8Э или 12 - и вдруг Эвинруд - это тоже магия? Просто при Союзе, в пору тотального дефицита - производитель вообще не парился - все равно купят, доделают и будут использовать. Другого не будет. И уазовская непредсказуемость - оттуда же. Плюс - звериный оскал капитализма...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-