uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 07:44   #11
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

На родной медный трехрядный хорошо встают два куллера от ВАЗ классики. А если им сделать еще две скорости, вообще красота.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2019, 08:17   #12
cherkes09
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Нальчик
Сообщений: 116
По умолчанию

Основная проблема - перегрев уже после того как заглушил. Иногда приходится несколько раз заводить, чтобы прогнать воду через систему...
cherkes09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 08:50   #13
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

В этом случае электровентилятор лучше. Он может крутиться после того, как заглушишь мотор. Если и это не поможет, тогда электропомпа.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 09:01   #14
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
В тренде Шадринский автоагрегатный завод. Медный. Трехрядный.
Все остальное - моветон.
У меня стоял медный двухрядный и летом в жару доставлял много хлопот. В пробках машина перегревалась, приходилось держать повышенные обороты (циркуляция и обдув улучшался) движка 421. Побежал по осени по разборам и нашёл медный трёхрядный, немножко пришлось подремонтировать, сейчас испытываю. Но прикол в том, что по количеству трубочек эти радиаторы одинаковые (трёхрядный 108, двухрядный 110). Пока что не больно жарко, буду посмотреть как поведёт себя дальше. Диффузора правда нет, от этого конечно обдув страдает, но чёрт побери, если на этот драндулет его поставить, то зимой он совсем не прогреется.
Пред радиатором поставил Нивский один вентилятор (пока не подключал) и на просторах иннета много инфы про вазовский термостат, хочу его попробовать, надоело постоянно играть жалюзями. Есть у кого опыт, подскажите ?
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 09:09   #15
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение
У меня стоял медный двухрядный и летом в жару доставлял много хлопот. В пробках машина перегревалась, приходилось держать повышенные обороты (циркуляция и обдув улучшался) движка 421. Побежал по осени по разборам и нашёл медный трёхрядный, немножко пришлось подремонтировать, сейчас испытываю. Но прикол в том, что по количеству трубочек эти радиаторы одинаковые (трёхрядный 108, двухрядный 110). Пока что не больно жарко, буду посмотреть как поведёт себя дальше. Диффузора правда нет, от этого конечно обдув страдает, но чёрт побери, если на этот драндулет его поставить, то зимой он совсем не прогреется.
Пред радиатором поставил Нивский один вентилятор (пока не подключал) и на просторах иннета много инфы про вазовский термостат, хочу его попробовать, надоело постоянно играть жалюзями. Есть у кого опыт, подскажите ?
Какая разница зимой, если термостат рабочий. Я так вообще жалюзи выкинул.
А вот летом двухрядного мне после переборки мотора не хватало, карлсон постоянно жужжал.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 09:21   #16
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

У меня стоит Вазовский уже много лет. Доволен. Диффузор нужен, без него очень плохо охлаждает.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 09:30   #17
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Какая разница зимой, если термостат рабочий. Я так вообще жалюзи выкинул.
А вот летом двухрядного мне после переборки мотора не хватало, карлсон постоянно жужжал.
Ставил новый но как то он не больно работает. Много в сети вот таких фоток, не с проста же
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 10:20   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Коллеги! Спасибо за мнения. Постараюсь уточнить.
1.Крыльчатка 11лопастей пластик на железной ступице. Отходила года три-четыре. Почему ее разнесло именно сейчас - не знаю...устала...
При разрыве - страшенный удар изнутри по капоту, слегка досталось радиатору (вылечу) и есть повреждения ремня гура.
Кожуха\диффузора не было - при его наличии повреждений было бы больше)
2. Термостаты у меня все в порядке - варю их нещадно и проверяю температуру электронным термометром.
3. Доп электровеник - есть, сейчас речь не о нем.
4. К алюминиевым радиаторам предубеждения не испытываю, хотя в дороге ремонт несколько более сложен.


СО - чистая, с температурой особых проблем нет - просто если приходится где-то лазить по жаре за 30 в песках или на тяжелых подьемах - особого запаса нет. А проблемы с 4м цилиндром в горах я уже поимел, более не хочется. Правда, тогда моя вина - неисправная пробка радиатора и высоты от 2500м и термостат на 87гр...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 11:32   #19
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Я покупал пропеллер из мягкого пластика, он полностью пластиковый, только отверстия под болты с железными вставками.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 11:55   #20
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Многолопастной пропеллер на помпе хорош летом. Зимой с ним не очень. Двигатель греется дольше.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-