uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 19:33   #501
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
Ссылка в порядке, сайт не работает(
да про ЦАУУВОД речь.
Гы, про это изделие я писал ранее. Тоже не идеал.

Цитата:
Сообщение от КСП69 Посмотреть сообщение
ШИМ-регуляторы устанавливают в автосервисах с весны 2004-го года.

Они надежно работают как на легковых (в т.ч с 2-мя ЭВ), так и на грузовых автомобилях.
Об этом приборе я узнал от Вас. Может, надо погромче бубнить о своих полезных изделиях. И подробностей надо сообщать побольше, чем две небольшие фотки. Это не в обиду, просто по АРМ найти информацию очень не легко. Может, настало время исправить это упущение и дать народу ещё больше выбор. Лично я жду.
Чех вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.09.2010, 20:06   #502
AleksandR K.
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAZ310221 Посмотреть сообщение
Там в районе микрогенри индуктивность. Это 0.5 метра провода и всё. И ничего не препятствует быстрому закрыванию транзистора, кроме его же быстродействия.
Я имел в виду индуктивность обмоток двигателя.

Цитата:
Сообщение от GAZ310221
...Т.е. параллельно проводу, идущему от источника питания до входа ШИМ нужно протянуть ещё один провод и соединить его через диод (плюсом к входу) с входом ШИМ а с источником напрямую?
Или с источником через диод, а со входом ШИМ напрямую?
Только без обид, но я немного повеселился от такой схемы...
Способ монтажа - как удобней, но электрически - параллельно двигателю, в обратном направлении (анодом к +).

Цитата:
Сообщение от GAZ310221
... Там один уже есть - между землёй и плюсом вентилятора (= выход ШИМ). А второй куда?
Если правильно включен и исправен - откуда проблемы?
AleksandR K. вне форума  
Старый 04.09.2010, 20:20   #503
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КСП69 Посмотреть сообщение
ШИМ-регуляторы устанавливают в автосервисах с весны 2004-го года.

Они надежно работают как на легковых (в т.ч с 2-мя ЭВ), так и на грузовых автомобилях.
а почему фотка от 2008 года? а на второй вообще не видно ничего.

а с 2004 года что изменилось в вашем изделии? какие новшества привнесены?

просто шим для электровентилятора мне перестал быть интересен 1,5 года назад. после того, как я установил первый раз блок от силычей и убедился в том, что он работает меня интересует, как устройство стыкуется с кондиционером, электропомпой, что еще я могу получить от него, кроме плавного изменения скорости вращения электровентиляторов?
EugeneMP вне форума  
Старый 04.09.2010, 20:31   #504
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Гы, про это изделие я писал ранее. Тоже не идеал.

да, и не только ты писал, что есть проблемы и с этим изделием. на мой взгляд, идея устанавливать блок управления электровентилятором системы охлаждения в салоне не совсем удачная.
EugeneMP вне форума  
Старый 05.09.2010, 17:27   #505
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
да, и не только ты писал, что есть проблемы и с этим изделием. на мой взгляд, идея устанавливать блок управления электровентилятором системы охлаждения в салоне не совсем удачная.
Гы, я это уже понял. Левая дулка всегда горячая. И вокруг неё тоже тепло.
Чех вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:25   #506
КСП69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 131
Post Инфа про АРМ

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Об этом приборе я узнал от Вас. Может, надо погромче бубнить о своих полезных изделиях. И подробностей надо сообщать побольше, чем две небольшие фотки. Это не в обиду, просто по АРМ найти информацию очень не легко. Может, настало время исправить это упущение и дать народу ещё больше выбор. Лично я жду.
Недостаток информации (в интернете) есть, но это дело поправимое. Спрашивайте.

В печатных изданиях об этих устройствах написали раньше. Например, в газете "АВТОРЕВЮ". Предельно кратко, точно и достоверно. Материал вышел под заголовком "АДАПТИВНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР".

Такой СПОСОБ ОХЛАЖДЕНИЯ был предложен в 2000-м году.

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
а почему фотка от 2008 года?
Раньше не фотографировали. Снимок был сделан в 2008 году. Это первая фотка первой иномарки, на которую был установлен АРМ.

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
на второй вообще не видно ничего.
На той фотографии видно, как к устройству подключаются 2 электровентилятора по схеме из соседней картинки

того же альбома.

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
а с 2004 года что изменилось в вашем изделии? какие новшества привнесены? ... меня интересует, как устройство стыкуется с кондиционером, электропомпой, что еще я могу получить от него, кроме плавного изменения скорости вращения электровентиляторов?
С кондиционером АРМ стыкуется бесконтактно: при включении кондиционера увеличивается скорость нагрева охлаждающей жидкости и АРМ автоматически увеличивает частоту вращения вентилятора охлаждения двигателя, усиливая охлаждение и радиатора кондиционера.

Плавного изменения скорости вращения электровентиляторов вполне достаточно, чтобы не "париться" с электропомпой - на заглушенном двигателе скорость вращения вентилятора может меняться так, чтобы термостат не закрылся раньше времени: Работа ЭВ с АРМ после остановки ДВС
КСП69 вне форума  
Старый 07.09.2010, 15:15   #507
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КСП69 Посмотреть сообщение

С кондиционером АРМ стыкуется бесконтактно: при включении кондиционера увеличивается скорость нагрева охлаждающей жидкости и АРМ автоматически увеличивает частоту вращения вентилятора охлаждения двигателя, усиливая охлаждение и радиатора кондиционера.

Плавного изменения скорости вращения электровентиляторов вполне достаточно, чтобы не "париться" с электропомпой - на заглушенном двигателе скорость вращения вентилятора может меняться так, чтобы термостат не закрылся раньше времени: Работа ЭВ с АРМ после остановки ДВС
то есть, пока ОЖ не нагреется, кондиционер холодить не будет? а если у меня окна запотели во время дождя, но при этом на улице прохладно, то как мне кондиционером воспользоваться? вы вообще проверяли работу на уазике с кондиционером?

меня не устраивает система без принудительной циркуляции ОЖ на заглушенном двиге. это моя личная хотелка и я считаю что имею право париться по любому поводу. я же деньги плачу.
EugeneMP вне форума  
Старый 07.09.2010, 16:55   #508
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
то есть, пока ОЖ не нагреется, кондиционер холодить не будет? а если у меня окна запотели во время дождя, но при этом на улице прохладно, то как мне кондиционером воспользоваться? вы вообще проверяли работу на уазике с кондиционером?

меня не устраивает система без принудительной циркуляции ОЖ на заглушенном двиге. это моя личная хотелка и я считаю что имею право париться по любому поводу. я же деньги плачу.
Ну так кто мешает воткнуть нормальную электропомпу как у меня? На одной хотелке далеко не уедешь
kineskop вне форума  
Старый 07.09.2010, 17:00   #509
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Гы, я это уже понял. Левая дулка всегда горячая. И вокруг неё тоже тепло.
Вот интересное дело, там что горячее чем под капотом или температура выше 40?!!!
Если есть конкретно замечания по работе блока, то озвучь, а за глаза, пока меня нет, "опускать" можно, но как то не очень красиво
kineskop вне форума  
Старый 07.09.2010, 17:02   #510
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
да, и не только ты писал, что есть проблемы и с этим изделием. на мой взгляд, идея устанавливать блок управления электровентилятором системы охлаждения в салоне не совсем удачная.
И кто писал про проблемы? Что то не припомню, если только те, кто устанавливал вопреки инструкции и запалил, так они в этом и признались
kineskop вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик для карлсона. TIURAN Общие технические вопросы 14 09.01.2008 17:56
Датчик температуры для электровентилятора (карлсона) TIURAN Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 20.12.2007 12:19
Датчик эл. карлсона. Seldon Двигатель (Engine) 16 21.08.2006 16:28
Новое решение для эл.карлсона Ситник Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 22.03.2005 10:27


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-