uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 08:14   #391
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Евген, вспомнил- у меня сейчас стоит термостат электронный, на базе корпуса от 406 движка (нижняя часть). У него в нижней части 1отверстие под 1 конт. датчик (развернутый в сторону радиатора) и два отверстия под 2 конт. датчики (резьба 16 шаг 1,5). Может тебя устроит, тогда ищи корпус.
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.06.2012, 10:13   #392
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
1отверстие под 1 конт. датчик (развернутый в сторону радиатора) и два отверстия под 2 конт. датчики (резьба 16 шаг 1,5). Может тебя устроит, тогда ищи корпус.
спасибо, посмотрю!
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:42   #393
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

меня многие спрашивают как сделать правильную пневмосистему. я всегда отвечал, что ничего сложного - нужен тока ресивер и пневмореле. я раньше думал, что пневмореле - вполне надежная штука. но сегодня оказалось, что это не совсем так :


как видим, пневмореле может оказаться узким местом пневмосистемы, если в ней не один, а 2 компрессора беркут 20 и если эту пневмосистему использовать для покрасочный работ краскопультом в течение получаса


А предыстория такова - поехал в субботу в лес, там мне на машину упало дерево довольно толстое - помяло крыло и капот, но их вроде берутся выправить без покраски. Кроме того, сильно помяло заднюю правую дверь (рамку) и выбило стекло. Стекло я поменял, рамку выправил и зашпаклевал стекловолоконной шпаклевкой.
Ну и сразу после того как покрасил все что хотел в несколько слоев хаммерайтом (заодно снимал задний бампер и прокрашивал места зимнего ДТП в Башкирии) послышалась характерная вонь и реле стало чудить.
ну и как итог - надо покупать новое реле и мутить на этот раз какую-то развязку, чтобы реле давления проключало компрессоры не напрямую, а через разгрузочные реле.

Вот такая информация к размышлению
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 01:47   #394
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
Вот такая информация к размышлению
А чего тут размышлять.
Вполне ожидаемый конец. И дело не в количестве Беркутов. А в неправильном использовании. Оно-ж под 220 вольт заточено.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 02:02   #395
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А чего тут размышлять.
Вполне ожидаемый конец. И дело не в количестве Беркутов. А в неправильном использовании. Оно-ж под 220 вольт заточено.
ну извините.... мне кажется, что от количества беркутов ток через реле зависит не в последнюю очередь года три оно с одним беркутом отработало как-никак. и работало бы вечно, если б второй не поставил
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 02:12   #396
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
ну извините.... мне кажется, что от количества беркутов ток через реле зависит не в последнюю очередь года три оно с одним беркутом отработало как-никак. и работало бы вечно, если б второй не поставил
Может и работало-бы... Только при рождении, и на нем наверно это и написано... Предназначено это реле для управления нагрузкой 6000 Вт ?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 02:36   #397
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

20 А на 220В на нем написано.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 02:52   #398
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
20 А на 220В на нем написано.
Все верно. А у Беркута, если не соврать, у одного за 25 ампер. Причем это проверенный РАБОЧИЙ ток (у меня почти 20-й). А 20 ампер - рабочий или максималка ?
Да и режим коммутации возможно разный. При переменке момент коммутации может попасть и при пересечении нуля, иногда это делают специально. А при коммутации беркута это недоступно.

Последний раз редактировалось Кот-66; 03.07.2012 в 02:57.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:19   #399
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
корпуса от 406 движка (нижняя часть). У него в нижней части 1отверстие под 1 конт. датчик (развернутый в сторону радиатора) и два отверстия под 2 конт. датчики (резьба 16 шаг 1,5). Может тебя устроит, тогда ищи корпус.
сегодня взял такой корпус, и уже отпилил у него нижний патрубок на помпу. пришлось это сделать, потому что на евро3 патрубок на помпе меньше по диаметру. а так можно было бы просто заглушить в этом корпусе малый круг и все.

прикинул, вроде все должно получиться. передний ДТ у меня встанет без проблем вместо штуцера развоздушивателя, потому что передняя крышка ГБЦ стоит от 406 мотора и ремень идет не на шкив вискомуфты, а сразу на гену - то есть, не будет цеплять за датчик. в одно из двух отверстий с конусной резьбой встанет датчик ТМ106, к которому силычевские шимы подключены, а во второе отверстие я нашел уже ввертыш бронзовый или латунный с конической резьбой - идеально подходит. и загиб имеет, так что в гур упираться не должен. осталось выточить вставку глухую вместо нижнего патрубка малого круга на помпу, и приварить ее к корпусу термостата. она же будет заглушкой для верхнего патрубка помпы. то есть, при таком раскладе вообще можно ничо больше не колхозить. остальные компоненты штатные остаются и при неудачном исходе эксперимента все взад вернуть будет легче легкого. даже у термоса нижнюю тарелку можно не убирать. и заодно избавляемся от малого кружка через трубку развоздушивателя/расширительный бачок. остается один единственный развоздушиватель- через радиатор, но он будет работать в основном когда термостат уже открылся, что меня в принципе устраивает.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:23   #400
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию


EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-