uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 12:37   #1
мюнхаузен
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для мюнхаузен
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 154
По умолчанию СПб-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Джугба-Москва-СПб

Идея поехать куда-нибудь подальше Название: IMG_0755.jpg
Просмотров: 479

Размер: 130.5 Кб возникала не раз, особенно после появления несколько лет назад публикации питерских ребят о путешествии через всю Россию на ВАЗе. Но как часто это бывает, человек полагает - бог располагает. То одно, то другое. Совместить пожелания домочадцев в одно целое бывает не просто. Моя вторая половина по старой привычке детства, с ребенком ездит на поезде в Севастополь. Именно в этом году я собирался приехать к ним в Крым в конце июля, но посмотрев отчеты тех, кто побывал в Украине в мае, июне этого года, встретил в рассказах у доброй половины шок от цен на бензин. 38- 40 р. за л. 92. Что и подтвердила Название: IMG_0776.jpg
Просмотров: 475

Размер: 133.1 Кбсупруга, позвонив и поведав, что в этом году в Севастополе почти нет авто с российскими номерами. Не вкладывается такая бензиновая арифметика в бюджетную поездку. Тогда возникло предложение прокатиться в Краснодарский край после возвращения из Севастополя во второй половине августа. Подумаем. И...
Решение о поездке в Анапу было принято за чашкой кофе в т/ц Радуга в первой половине дня. Посчитали то, что есть в кошельках и заначках... Отправили ребенка с бабушкой и дедушкой на дачу, сбегали в «О-кей,» набрали тушенки, полуфабрикатов, смотались в гараж, загрузили палатку, плитку, спальники, посуду, тур. мебель. Сели, посмотрели друг на друга и в 23.00 стартовали. Начинался дождь... говорят хорошая примета.
Первую ночевку сделали на заправке, проехав 174 км.. Встали рядом с фурой, разложили одно сиденье (мое водительское не раскладывалось по причине вылета шпильки оси наклона спинки сиденья, устранил в Анапе) и завалились спать. Ночью открываю глаз и вижу абсолютно сюрреалистичную картину. Рядом с нами встала еще одна фура и мы оказались как в коридоре, а в конце, до трассы метров 30-40 не больше, с воем проносятся дальнобои. Больше похоже на пролет метеора, нарастающий свет, вой, потом вспышка и все затихает вдали. М-да. Это трасса, которая живет и днем и ночью своей жизнью.
Проснулись где-то в половине восьмого, сложили салон и поехали дальше. Часа через полтора остановились на стоянке около одного кафе на завтрак.Название: JPG 0754.JPG
Просмотров: 468

Размер: 93.0 Кб
Перекусили и вперед.
Асфальтовое покрытие на трассе М10 местами хорошее, местами… По моему мнению для страны иметь такую федеральную трассу между двумя городами федерального значения (см. Конституцию) – это позор. И ни какие отговорки и оправдания здесь не уместны. Есть с чем сравнивать. При таком грузопассажирском обороте, который испытывает эта дорога и учитывая её несомненную важность и стратегическое значение, дорога должна быть минимум 2 полосной в каждом направлении и не проходить сквозь населенные пункты помеченные хоть белыми, хоть синими дорожными знаками. Много хочу? По сравнению с теми космическими в прямом и переносном смысле проектами, которые выдвигаются в России, шоссе длиной 700 км. семечки. Можно много полемизировать про коммерческую составляющую этой трассы, но не хочется. Думаю, что и так все всё понимают.
Рубежей ни каких не ставили и ехали как хочется. На МКАД решили не соваться и в Дурыкино ушли на право по дороге А107 до трассы М2. Почему М2? Магистраль на сто с лишним км отличной дороги после раздолбанной М10, главное вовремя перейти на М4 по А108. По второму транспортному кольцу ехать не плохо. Хорошая дорога, фур почти нет, только в районе пересечения с М1, если не ошибаюсь, идет строительство большой развязки и проезд затруднен. Еще минус пересечение 3 ж/д переездов с достаточно интенсивным движением электричек. В общем добрались до М2 в 22.30., и полетели по трассе. Надо сказать, что в 1994 году с друзьями я уже ездил в Анапу и в памяти отложился этот маршрут. Только я не зря упомянул, что надо во время перейти на М4, а мы включили форсаж ( ребята я еду на слегка лифтованном УАЗе), дорога идет с уклоном вниз, на 5 передаче под 110-120км/ч проскочили все, что только можно и влетели в одиночестве в Тулу. Почему в одиночестве? Кто ездил, тот знает, что количество въезжающих и выезжающих авто около Москвы не поддается пересчету. Все летят куда-то как сумасшедшие, но чем дальше, тем дорога становиться все свободнее и свободнее. Вот поэтому мы и оказались в Туле на главной улице около 12 ночи почти одни. Конечно Тула не пустыня, город живет, но что то мне подсказывало, что у тех одиноких прохожих, коих видели, спрашивать как проехать на М4 бесполезно. Задал вопрос таксисту, тот наморщил лоб и молвил, что просто так не объяснить, долго рассказывать и вообще у него клиент, а на светофоре загорелся зеленый. Ладно. Где же наша новая полиция? Не видать. Ага, вот и ДПС. Торможу и просто прошу, объясните, пожалуйста, как покинуть ваш гостеприимный город в нужном направлении. К чести ажанов они не стали выеживаться и спрашивать, кто такой и откуда, а обстоятельно два раза повторили, куда и как ехать. Спасибо им. Поехали. Надо отметить, что Тула красивый город даже ночью. Кремль, Собор... Есть на что посмотреть в дневном свете. Но нам надо выбираться оттуда. По началу дорога шла приличного качества, а потом началась наша российская разруха на дорогах. Хорошо машина позволяет лететь по ней, не обращая внимания на ямы, выступы и заплатки. Таким образом влетели в Киреевск, там поплутали, заехали в поля и вот она трасса М4 светится на горизонте в темноте. Вернулись в город, спросили у гулявшей парочки как? Так вы и через поля по грунтовке проедите, а так, там на право, там на лево, еще раз на право и все время прямо. Выехали, как и показано на карте где-то в 230 км от Москвы, пролетели еще 50 км до первой заправки "Татнефть" и в чистом поле в половине третьего ночи завалились спать.
Стартанули на следующее утро около 9 часов. Здесь ужа была цель доехать и по возможности переехать Ростов на Дону.Название: IMG_0756.jpg
Просмотров: 464

Размер: 118.9 Кб
. Трассу строят, расширяют. Около Задонска платный участок, с легковой 55р примерно за 30 км, признаюсь, точно не обратил внимания. Во круг Воронежа делают объездную на всей протяженности. Потихоньку пробираемся сквозь горевшие в прошлом году леса. После Воронежа купались в водохранилище. Как и планировали, проехали Ростов на Дону судя по объездной или по краю, в темноте не разберешь. Тоже картина маслом. Видно не так давно положили новый асфальт, но разметку еще не нанесли, боковых фонарей не поставили и вот и встречные, через разделительную полосу, и попутные все с дальним светом шпарят по этому, как стекло, асфальту, а вокруг южная черная ночь. Мне жена потом сказала, что сидела, сжав пальцы и зубы, и крестилась по-тихому. Проехали не много по этому ночному калейдоскопу и на очередной заправке завалились спать.
Встали рано, уже в 6.40 поехали дальше. На большом КПП вьезда в Краснодарский край нас тормознули. Старлей видно заподозрил в нас охотников, рыболовов, вообще от кого как на не стандартном авто можно ждать не неприятностей. А здесь, что? а тут что у вас? Оружие, огнестрельное, холодное, патроны( попросил банку леденцов открыть) И хоть настроение у меня было хорошее, сегодня будем купаться в море, и ругаться я не собирался, но уже открыл рот чтобы прекратить это нюханье авто больше похожее на досмотр без понятых. Но, гаец видно почувствовал, что здесь ни чего нет и смысла доводить дело до красной точки нет, быстро утратил к нам интерес. До свидания.
В Краснодаре тоже заплутали, надо было ехать на Новороссийск, а поперлись на Анапу, через Крымск и Варениковскую. Там попали в сильнейший ливень.
Название: IMG_0773.jpg
Просмотров: 452

Размер: 91.6 Кб
. Почти все машины встали по обочинам. А я чувствую, что у меня мой "бобик" не тянет. Малейший уклон и приходиться переходить на вторую, даже на третьей не тянет, да и еще бензин на нуле. Ну, думаю хана сцеплению. Решил остановиться перевести дух, заправиться из канистры и понять где мы и что делать. Оказалось, что остановились перед последним перевалом в Анапу, сцепление в порядке (коврик забился под педаль) и через 5 минут влетаем в Анапу. Да-да. Вот такая смена погоды.
Название: IMG_0776.jpg
Просмотров: 475

Размер: 133.1 Кб
Как я уже говорил, что в 1994 году был на этом курорте, в течении 3 месяцев. Мы тогда на все лето туда приехали. А здесь не могу понять в какой стороне море, где город и куда ехать. Во! Заправка Лукойла. Это нам надо. Заправились, взяли по чашке кофе и расспросили девушку-оператора, что, где, куда? Оказалось, что мы в 5 метрах от поворота на Пионерский проспект и 5 минут езды и ходьбы от моря. Вот только кто расставлял дорожные знаки на этом проспекте, я не пойму. Короче, движение по этой улице запрещено напрочь и въезд между прочим тоже. Но интенсивность движения как на хорошем проспекте мегаполиса. Не стал рисковать, оставили машину, около какой то гостиницы и прошли пешком на пляж, благо идти надо не более 100 метров. Ну, думаю, это наверно боковой вход на Центральный анапский пляж, судя по количеству народа, а когда увидел, как называется место, у меня глаза на лоб полезли. Джемете - это же царство пионерлагерей и ведомственных пансионатов. Впрочем, так оно и оказалось, только 17 лет назад вот этого муравейника из отдыхающих там не было. Ладно, надо искать место, где можно поставить палатку и начать отдых. Тумбочки туристических агентств на каждом шагу, но кроме информации, которую они должны продать, агенты больше ни чего не знают. Наконец нам удалось узнать, что интересующие нас места, кемпинги, можно найти в Витязево, а лучше в Благовещенской. Прокатившись по станице Витязево поняли, что не за этим сюда ехали и рванули в Благовещенскую. Там, уточнив место нахождения искомого, уперлись в шлагбаум перед большой площадкой метров так 100х50.
Название: IMGA0306.jpg
Просмотров: 418

Размер: 164.8 Кб
Подхожу к ребятам, так, мол и так, что и почем? Цена вопроса оказалась 300 р. в сутки не зависимо от размера палатки и количества народа. Забегая вперед, скажу, что ценообразование на пребывание в кемпинге Геленджика формировалось от количества народа и авто отдельно. Бред.
В общем, за минут 40 поставили палатку и на море. Давно я его не видел. Так начался наш краткосрочный отдых.
Название: IMGA0305.jpg
Просмотров: 410

Размер: 101.7 Кб
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 411

Размер: 18.7 Кб
За 6 дней, которые мы провели в этой станице на стоянке, посетили Анапу и Утриш. Не узнал ни того, ни другого. Впрочем, что я, человек, который был здесь 17 лет назад. В разговорах с другими отдыхающими понял, что только за последние 5 лет курорт изменился, чего говорить про период в 3 раза больше. Раньше на Утриш можно было проехать только на туристическом автобусе при наличии соответствующего разрешения и теплоходе. Частных машин почти не было. Сейчас, там днем машин больше, чем на Невском в час пик. Полный хаос, только море чистое. Смешанное чувство осталось от посещения Большого Утриша. Поскольку Анапа является одним из популярнейших российских курортов, и миллионы наших сограждан побывали там, я не стану выкладывать фотосессию города, ни кого этим не удивлю.
Название: IMG_0784.jpg
Просмотров: 412

Размер: 190.7 Кб
Название: IMG_0809.jpg
Просмотров: 418

Размер: 150.5 Кб
По поводу кемпингов. До полного соответствия этому названию и тому, что должен содержать и какие услуги предоставлять, ни одна стоянка, призванная по эти цели, не подходит. На Утрише - это территория стоянки автобусов и для любителей спать на камнях. Есть одна стоянка на Джемете, единственным плюсом которой – это непосредственная близость к морю. Перешел через дюны и готово. Но рядом ни магазинов, ни павильонов и плюс движение по единственной дороге формально запрещено. Сильно сомневаюсь, что постояльцам выдавалась какая-нибудь бумажка, которую можно было предъявить полиции. Юридической силы, она ни какой не имеет, а вот дорожная полиция на проспекте работает. Сами были свидетелями остановки двух байкеров и пары автомобилей. В Витязево кемпинга не нашли. Скорее всего подразумевается площадка во дворе частного дома. Встречали такие вывески на Б. Утрише. Есть кемпинг на Бугазской косе, в стороне от станицы Блавовещенской. Цена также 300 р. Есть туалет, емкость с технической, не питьевой, водой. В принципе ни чего, но тоже за продуктами придется ездить либо в Благовещенскую или в Анапу. В Анапе есть «Магнит». Магазин площадью ~1500 кв.м. по принципу наших «Лент», «О кей», «Карусель». Так что, площадка в Благовещенской остается самой оптимальной. Для владельцев полноприводных коней вообще проблем нет. Даже если стоянка заполнена полностью, как было в прошлом году по рассказам владельцев, есть возможность уехать за второй шлагбаум, за которым начинаются дюны и выходы на пустынный пляж. Да и рядом со стоянкой располагаются магазин, несколько кафе, лотки с пивом и разливным вином. Последнее требует уточнения. Знал это и еще раньше, но надежда теплилась до последнего. Дело в том, что по информации многих источников, весь урожай винограда скупается и отравляется за кордон. А тем предприятиям, которые еще остались (Винзаводы в Анапе и Витязево не функционируют), достается так называемый 2 и 3 отжим. Короче, на выходе получаем не вино, а виноматериалы, после которых во рту пустыня и язык, как у шарпея. Но отдыхающий люд в большей массе это обстоятельство не смущает и как следствие, ассортимент коробок и бочонков богат. Продолжение следует.
мюнхаузен вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-