uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 23:38   #221
boris469
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для boris469
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва (ВАО)
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Пока понятно только то, что старая Барахолка более привычная.
Но минусов болше:
Поиск? нет его
Загрузка картинок, тоже не особо
Фильтров нет, ни по цене, ни по автомобилю
Сортировки нет

Может просто сделать вывод в текстовом формате?
Для кого это были минусы, покажите пальцем?
- поиск - да кому он нужен? мертвые темы поднимать?
форум работает так, что тот кому надо, сам свои темы поднимает, а это значит что продажа в силе, а что толку если найти поиском мертвое объявление?
а уж если на то пошло, то лично меня поиск по старой барахолке вполне устраивал , достаточно было указать одно слово и выбрать раздел для поиска, чего проще-то?
- загрузка картинок? ну да сжимали картинки и помогали новичкам, на то он и форум, да и кстати, в новую барахолку у меня так картинки и не вставились, плюнул и снес объяву, все равно там никто не смотрит, такие дела брат.
- фильтров и сортировки нет, да нам за глаза восьми веток хватало, машины в одной ветке, запчасти в другой, шины в третьей и т.д.
вы если на поиск расчет брали, то не угадали, поиск давно уже реализован - это авито.
boris469 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2020, 00:47   #222
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Чет я не вкурил новую барахолку, хрень полная.
Даже более того, после заморозки нормальной барахолки я стал заходить на уазбуку не через день, как было, а раз в неделю. И чем дальше, тем реже. Предположу, что я не один такой.

Т.к. возможность что-то купить/продать, увидеть рыночные цены была точкой привлечения интереса к этому порталу. А теперь ее не стало.
Aegis вне форума  
Старый 31.01.2020, 08:34   #223
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris469 Посмотреть сообщение
Если бы мнение что новая барахолка - полное га...но было лишь от 10 человек, то по всей вероятности новая барахолка кишела бы объявлениями других тысяч пользователей, однако что там на сегодня? - пусто, шиш, дырка от бублика если хотите, и кучка объявлений от магазинов или людей для которых продажа запчастей основной доход коих как раз с десяток,
или вы полагаете что эти тысячи одновременно решили перестать продавать или обменивать)? сдается мне они просто плюнули и ушли на другие платформы или ждут чуда-воскрешения барахолки.
Старая барахолка была плоха только сложностью загрузить фото, в остальном удобнее всем, а именно: новые темы были как на ладони, причем по названию темы уже и так было понятно хочешь ты ее открывать или нет. Кроме того были обмены, подарки, брони, обсуждения которые легко было видеть и глаз не замыливался от кучи непонятных фоток каждой детали в отдельной теме и все это было в духе форума, где-то поржать, где-то купить, продать, почитать о том или ином человеке статистику, а что сейчас? - авито не переплюнуть.
Согласен. Старая барахолка как базар. Душевная и антиквариата много.
RomaST вне форума  
Старый 31.01.2020, 11:10   #224
maxim26
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для maxim26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Пока понятно только то, что старая Барахолка более привычная.
Но минусов болше:
Поиск? нет его
Загрузка картинок, тоже не особо
Фильтров нет, ни по цене, ни по автомобилю
Сортировки нет

Может просто сделать вывод в текстовом формате?
Это была фирмовая уазбуковская барахолка, с душой. А новая... безликая какая то, даже заходить туда не хочется. Прислушайтесь к народу, к тем для кого уаз не просто средство передвижения!
maxim26 вне форума  
Старый 31.01.2020, 11:41   #225
Путешественник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Путешественник
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Подольский р-он
Сообщений: 3,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Добрые люди даже петицию к модераторам создали, чтоб вернули барахолку.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=240707

Заходите и голосуйте за тот вариант, который вам больше нравится.
проголосовал
Путешественник вне форума  
Старый 31.01.2020, 12:50   #226
Дмитрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 588
По умолчанию

Если вы сделали новую барахолку для себя (в смысле она вам зачем то нужна в таком виде, деньги там приносит или ещё что-то), то так и скажите и скажите что переделываться ничего не будет, всё останется как есть, потому что это мой сайт, мой форум и я так решил. Народ успокоится, многие (в том числе и я) видимо вообще отключат уведомления от УАЗбуки и тихо уйдут с неё и на этом буря затихнет.

Если же вы делали это для людей и УАЗбуки, то признайте пожалуйста, что получилось не очень, народу, для которого это сделано, не нравится и верните пожалуйста всё как было!
Дмитрий вне форума  
Старый 31.01.2020, 13:10   #227
Malikoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malikoff
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Чет я не вкурил новую барахолку, хрень полная.
Даже более того, после заморозки нормальной барахолки я стал заходить на уазбуку не через день, как было, а раз в неделю. И чем дальше, тем реже. Предположу, что я не один такой.
+1


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Если вы сделали новую барахолку для себя (в смысле она вам зачем то нужна в таком виде, деньги там приносит или ещё что-то), то так и скажите и скажите что переделываться ничего не будет, всё останется как есть, потому что это мой сайт, мой форум и я так решил. Народ успокоится, многие (в том числе и я) видимо вообще отключат уведомления от УАЗбуки и тихо уйдут с неё и на этом буря затихнет.

Если же вы делали это для людей и УАЗбуки, то признайте пожалуйста, что получилось не очень, народу, для которого это сделано, не нравится и верните пожалуйста всё как было!
+1
Malikoff вне форума  
Старый 31.01.2020, 13:13   #228
Malikoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malikoff
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,623
По умолчанию

что какой то поиск работает нет мне например ваще пофигу...

Я всегда заходил на уазбуку несколько раз в день и тупо жал кнопку Новые темы, там вылезали и сообщения с барахолки. И достаточно часто покупал что-то нужное, интересное, что даже и не собирался и не искал бы специально.
Malikoff вне форума  
Старый 31.01.2020, 13:40   #229
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Да дело еще в том, что в прошлой варианте можно было пообщаться с продавцом и покупателем. Написать что-то вроде "отличный продавец, я покупал у него полуоси, до сих пор ходят". Присутствовал какой-то социальный элемент. Ныне этого нет.

В общем, что хотел, сказал. На неделю удаляюсь. Если через неделю ситуация не переменится, то вернусь где-нибудь в феврале посмотреть новости.
Aegis вне форума  
Старый 31.01.2020, 15:30   #230
Дмитрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malikoff Посмотреть сообщение
И достаточно часто покупал что-то нужное, интересное, что даже и не собирался и не искал бы специально.
+1000000
Дмитрий вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-