uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 08:40   #321
МАКСИМ54
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 376
По умолчанию

Дак ты , поехал или нет? всмысле 029 передвигается?
МАКСИМ54 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.08.2014, 13:52   #322
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Красота!
А спину лечи. Молодой ишшо с прострелом мучится!
А машинку поскорее на ход поставь.Поедем покатаемся где нибудь.
Поскорее не получится, к сожалению... Как бы ни хотелось. Ща по врачам хожу, а то совсем скривило меня.
Цитата:
Заключение МРТ:
Остеохондроз, спондилез, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Задняя парамедианная, параформинальная правосторонняя грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с комбинированной компрессией интрадуральных структур. Задне-форминальная протрузия диска L4-5. Формирующиеся мелкие грыжи Шморля в телах Th12-L3 позвонков. Умеренная (посттравматическая?) деформация Th12 позвонка. Признаки отека (ушиба) смежных отделов тел позвонков L4-L5, L5-S1.
Рекомендована консультация невропатолога и нейрохирурга, МРТ в динамике.
Приятного мало, короче. Сегодня даже за руль не стал садиться, девушка в больницу повезла.


Цитата:
Сообщение от МАКСИМ54 Посмотреть сообщение
Дак ты , поехал или нет? всмысле 029 передвигается?
Эээ... 029? Волга что ли? Так у меня 3110, а не 31029 она. Ну не суть. Ездит, норм все с ней. Только вчера полный бак ей плюхнул и она бензом завоняла в салоне ужасно. Шланги на вид сухие. Руки дойдут - надо будет проверить, где не герметично. И подвеску всю перетряхнуть, а то она мертвая чуть менее, чем полностью. А карб и зажигание победил, ща нормально и резво ездит, при желании и 120 можно ехать. Только колеса квадратные, трясти начинает И гул задалбывает, надо крестовины поменять. А так она очень даже взбодрилась у меня после покупки. И расхода я на ней приемлемого добился по городу - до 11,5-12 литров на сотню, если постоянно тапку в пол, много старт-стопов и т.п. А так, если спокойно ездить, то в 10-10,5 легко укладывается.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 13:58   #323
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

ОГО!
Где ты так травмировался???
А коль Волжана на ходу, может прогуляемся куда по грибы?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:05   #324
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Да хрен его знает. Вроде не было травм. Так то у меня позвоночник давно косячный, но особых проблем не доставлял раньше. А сейчас вообще встал вопрос "резать или еще подождать".

Грибы - это круто, но я пас... На выходных у сестры на даче были, хотели за грибами сходить, так я до леса дойти не смог. Ну точнее я бы дошел, но это было бы ну очень долго. Я почему и с кронштейном этим на раме провозился почти день, когда там работы часа на 3. Шевелиться тяжко.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:00   #325
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Да хрен его знает. Вроде не было травм. Так то у меня позвоночник давно косячный, но особых проблем не доставлял раньше. А сейчас вообще встал вопрос "резать или еще подождать".

Грибы - это круто, но я пас... На выходных у сестры на даче были, хотели за грибами сходить, так я до леса дойти не смог. Ну точнее я бы дошел, но это было бы ну очень долго. Я почему и с кронштейном этим на раме провозился почти день, когда там работы часа на 3. Шевелиться тяжко.
Привет. Меня однажды за десять дней в дневном стационаре на ноги поставили (комплексное лечение +массаж +иголки). Потом лет 5 мешки мог грузить не "с ног" , а на подъем спиной .Пару раз сам лечился (а с постели только на колени сначала и кашлять нельзя!) Витафоном,парафиновой грелкой и "позой льва "(на животе лежа ноги и голову с руками вверх задирать -ПЫТАТЬСЯ первые дни ! ). Теперь вот даже сахар покупаю в мешках по 10 кг .
Ну а тебе желаю скорее авто "поднять на колеса" и тогда все болячки забудешь ! Эти стрессы и дают осложнения , там где не ждешь .
Успехов.
И забыл : купи в аптеке коврик с иголками ... .

Последний раз редактировалось Fisherman; 08.08.2014 в 15:18.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:38   #326
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
И забыл : купи в аптеке коврик с иголками ... .
Согласен.
Классная штука. Сам таким пользуюсь. Очень хорошо помогает.
Турник дома поставь, виси на нем почаще.
И спать только на жесткой койке!
И лечебная физкультура.
НО ни в коем случае не соглашайся на операцию!
Толку мало, а проблем добавит.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:35   #327
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

коврики с иголками пробовал, толку от них не заметил и поэтому перестал их применять. чем-то а-ля народная медицина, целительство и самолечение заниматься не буду. хрень все-таки серьезная, а я скептик по части медицины. поэтому только классическое лечение, которое врач назначает. по крайней мере оно мне помогает. сегодня у нейрохирурга был, порешали, что резать пока рано, все не так плохо, чтоб на операцию идти. если за пару месяцев консервативное лечение результатов не даст положительных или вдруг хуже станет, то только тогда резать.
ПыСы. Лечусь в НИИТО, там врачи очень хорошие по части таких болячек.

Теперь по теме. Вчера промерили диагонали на мостах и раме. Увы, но чуда не произошло. Рама кривая. Из плюсов - геометрия левого лонжерона сохранена, то есть он просто параллельно правому сместился назад примерно сантиметра на полтора. Такой вывод сделал по промерам диагоналей от разных точек: на всей длине рамы разница диагоналей сохраняется пропорционально.
Таким образом, пока все стопорится на вытягивании рамы. Один вариант я таки придумал, как ее закрепить, чтоб левый лонжерон тянуть при сохранении положения правого (чтоб параллелограм в прямоугольник вытянуть), но лучше все равно было бы на стапеле вытянуть.
Так что пока на машине ездить нельзя. Только мелкие перебежки на ремонты и т.п. Поэтому следующий этап - разгрести гараж, полностью освободить первый этаж, загнать туда УАЗ, разобрать морду, выправить кузовщину и параллельно искать, где бюджетно заехать на стапель. Если со стапелем не срастется, то буду импровизировать стапель в гараже. Домкрат 20т с пресса возьму, раму буду фиксировать к полу гаража (он из толстых ЖБ-плит). В полу разместить необходимое кол-во подходящих анкеров, к ним фиксировать раму цепями, талрепами, по необходимости импровизировать. И отдельно на полу закреплю стальную станину-площадку, к которой прикреплю стойку для вытягивания. По идее, все должно получиться. Но весьма трудоемко.
А перед этим надо на крыше организовать сарай, убрать туда прицеп, кучу хлама и сделать там дровницу. А то в гараже развернуться негде.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:42   #328
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

А еще сходи к хорошему мануальному терапевту. У меня похожий был синдром тоже врачи резать собирались, так этот терапевт меня за три раза так меня раскрутил что уже года три все нормально и мешки таскаю, и двигатель вынимаю. Обычно хорошие мануальщики у спортивных клубов есть.
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:52   #329
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

нельзя. может хуже сделать. могу к мануальщику только раму отнести, на это я согласен но при условии, что цена за прием будет не более чем в полтора раза выше стандартной и положительный результат гарантируется после первого же приема
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:28   #330
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

надо еще один ныссан , но в правый лонжером....
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-