uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 17:33   #1
SergeyMukhin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Снежинск
Сообщений: 17
По умолчанию Iveco или 409

Всех с новым годом.
Встал перед проблемой выбора патриота, а именно с каким движком брать.
Насмотревшись рекламы по началу хотел дизельный двигатель, но почитав некоторые ветки форума про дизель, чета не охота рокера по 700 р/шт покупать и форсунки менять через год-полтора по 900 вечно зеленых рублей, уже в сомнении надежности импортного агрегата.
Вот уже смотрю в сторону 409 движка. Так как руки не из ж... растут и перебрать двигатель не проблема, то опять же склоняюсь к 409.
Но одно привлекает в дизеле это расход и одновременно отпугивает расход 409 аж до 27 литров. Считал пробег на сумму 90 т.р. (доплата за дизель), при паспортных потребностях на бензин и дизель, то получилось порядка 70000 км можно проехать на разнице в цене. Это лет пять моей эксплуатации.
Так вот выскажите пожалуйста свои мнения за и против с коментариями, всеже какому двигателю отдать предпочтение?
SergeyMukhin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2011, 11:25   #2
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Обсуждение и ломание копий здесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=94919
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:11   #3
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyMukhin Посмотреть сообщение
Всех с новым годом.
Встал перед проблемой выбора патриота, а именно с каким движком брать.
Насмотревшись рекламы по началу хотел дизельный двигатель, но почитав некоторые ветки форума про дизель, чета не охота рокера по 700 р/шт покупать и форсунки менять через год-полтора по 900 вечно зеленых рублей, уже в сомнении надежности импортного агрегата.
Вот уже смотрю в сторону 409 движка. Так как руки не из ж... растут и перебрать двигатель не проблема, то опять же склоняюсь к 409.
Но одно привлекает в дизеле это расход и одновременно отпугивает расход 409 аж до 27 литров. Считал пробег на сумму 90 т.р. (доплата за дизель), при паспортных потребностях на бензин и дизель, то получилось порядка 70000 км можно проехать на разнице в цене. Это лет пять моей эксплуатации.
Так вот выскажите пожалуйста свои мнения за и против с коментариями, всеже какому двигателю отдать предпочтение?
не надо строить иллюзий в отношении расхода дизеля, дизель в эксплоатации гораздо дороже и вся разница по расходу горючего убиваеться напроч, тем более при нынешней цене солярки. Дизель имеет другие плюсы и минусы, а экономить на нем не получиться никак забудьте проэто.
Более частые смены масла, более качественное масло обязательно, фильтра, химия разная в соляру и т.д. и т.п., дизель в эксплоатации гораздо дешевле бензинки, а тем более дизель последних лет,это не тракторный движек где залил самого дешевого масла, плеснул печной соляры и немного бензина добавил чтобы в мороз не так сильно застывало, завел и он молотит не останавливаясь всю зиму, нет такое уже не прокатит.
у дизеля есть массы других плюсов по сравнению с бензинкой, но не экономия никак.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:04   #4
Слон87
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон87
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саратов ... ....
Сообщений: 559
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от SergeyMukhin Посмотреть сообщение
Всех с новым годом.
Встал перед проблемой выбора патриота, а именно с каким движком брать.
Насмотревшись рекламы по началу хотел дизельный двигатель, но почитав некоторые ветки форума про дизель, чета не охота рокера по 700 р/шт покупать и форсунки менять через год-полтора по 900 вечно зеленых рублей, уже в сомнении надежности импортного агрегата.
Вот уже смотрю в сторону 409 движка. Так как руки не из ж... растут и перебрать двигатель не проблема, то опять же склоняюсь к 409.
Но одно привлекает в дизеле это расход и одновременно отпугивает расход 409 аж до 27 литров. Считал пробег на сумму 90 т.р. (доплата за дизель), при паспортных потребностях на бензин и дизель, то получилось порядка 70000 км можно проехать на разнице в цене. Это лет пять моей эксплуатации.
Так вот выскажите пожалуйста свои мнения за и против с коментариями, всеже какому двигателю отдать предпочтение?
Мой выбор дизель,
Змз-409 надежный у меня на патриоте(2006) прошел 100 тыс.км замена двух микасов по не известной причине,для меня и диагностов,микас перестает работать и не свази с диагностическим оборудованием.
Вопросы к двигателю ни каких,хороший уход и хорош масло решает всё,евро-0 мало прожорливый в отличии от евро-3,
Евро-3 просто обжора!!!
Слон87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:55   #5
Ерлан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон87 Посмотреть сообщение
Мой выбор дизель,
Змз-409 надежный у меня на патриоте(2006) прошел 100 тыс.км замена двух микасов по не известной причине,для меня и диагностов,микас перестает работать и не свази с диагностическим оборудованием.
Вопросы к двигателю ни каких,хороший уход и хорош масло решает всё,евро-0 мало прожорливый в отличии от евро-3,
Евро-3 просто обжора!!!
Почему Евро-3 жрёт больше Евро-2;0. По логике, если жрёт больше бензина, то выхлопа больше производит, т.е. больший вред экологии. Где правда? За счёт чего Евро-3 пожирает больше бензина?
Ерлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:58   #6
Слон87
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон87
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саратов ... ....
Сообщений: 559
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ерлан Посмотреть сообщение
Почему Евро-3 жрёт больше Евро-2;0. По логике, если жрёт больше бензина, то выхлопа больше производит, т.е. больший вред экологии. Где правда? За счёт чего Евро-3 пожирает больше бензина?
больше жрет из катализатора,для катализатора нужно поддерживать
определенную температуры работы,на некоторых режимах работы двигателя для этого нужно больше топливо по сравнению двс баз кат.,в следствии работы катализатора выхлоп разлагается на более безопасные составляющие для экологии.
Евро-3 отслеживает состав выхлопа до и после катализатора.
катализатор работает лучше,выхлоп чище,расход больше.

у меня ЕВРО-0,жрать стал меньше по сравнению с ЕВРО-2 в среднем
на два-три литра.при этом стал динамичен,стал тянуть с низов.
Слон87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:31   #7
SergeyMukhin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Снежинск
Сообщений: 17
По умолчанию

Всем спасибо за советы.
Сходил в салон посмотрел тачки и пришелк выводу ждать три месяца я не буду и 600 тыров платить чтобы ездить на рыбалку не хочется. Подобрал авто 2007 года за пол цены и купил.
SergeyMukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 01:23   #8
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

патриота с 409 продал... жду дизель! через год скажу что лучше
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:13   #9
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyMukhin Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы.
Сходил в салон посмотрел тачки и пришелк выводу ждать три месяца я не буду и 600 тыров платить чтобы ездить на рыбалку не хочется. Подобрал авто 2007 года за пол цены и купил.
Вполне реальое решениен при наличии нной круглой суммы. И пробег небось тыс 60-70?
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:34   #10
Lord-=BaZ=-
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Lord-=BaZ=-
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
Вполне реальое решениен при наличии нной круглой суммы. И пробег небось тыс 60-70?
Можно более развёрнуто пояснить про пробег в 60-70 тысяч?
Этот пробег является критическим для пата?

Просто я как раз присматриваюсь к б/у патриоту... Был бы признателен за разъяснения.
Lord-=BaZ=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iveco 2.8 TD На уаз. SnikS Нестандартные 20 02.02.2015 13:02
iveco F1 A на Хантер Bad Boy Дизельные 31 21.02.2011 15:58
HUNTER and Iveco! Bad Boy Обсудим автомобили 12 11.04.2009 15:28
Тест Патриота с Iveco Johnny Обсудим автомобили 16 12.02.2009 08:45


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-