uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 03:28   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну, как бы "точность" это результат решения системы уравнений, в которой будут стоять баллистический коэффициент, он от геометрии пули, скорость пули, её масса, шаг нарезов, дестабилизирующие факторы, типа ветра, ну и еще кое-что... Очень сомневаюсь, что получится математически обосновать "несоизмеримо высокую точность" пневматики... Доступность, ну, тут без вопросов...

Интерес представляет не попасть в ведро со 100 метров, а попасть в компакт-диск с 300, а лучше в пачку сигарет, компакт диск все же 12 см в диаметре, великоват для стрельбы на 300 метров , т.е. что-то типа пресловутого 1 МОА, чтоб разброс 2,5 см на 100 метров дистанции, и желательно первым же выстрелом, "по снайперски"...
Всегда не мог понять-А ЗАЧЕМ нужна точность 1 МОА??? В жизни как раз нужно уметь попадать в ведро на 300 что позволяет выполнять 99% задач и именно для этого подходит самое обычное оружие.......Простое и надёжное....:rolleye s:
Саня hanter 31519 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.05.2013, 03:42   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Всегда не мог понять-А ЗАЧЕМ нужна точность 1 МОА???
Эх, Саня, сколько таких вопросов... Зачем нужен джип, если живешь в средней полосе России, зачем нужны рации, если есть мобильники, зачем попадать в компакт-диск, а не в ведро... Грамотные вопросы, надо признать, ведь 99% населения, а то и больше, не имеет джипов, раций и винтовок, и нормально живет...

Так можно дойти и до "зачем делать революцию, если уже можно жить не работая, как при коммунизме". Вот при советах бы ты уже спал, а не фигней маялся, времени 3:42 в России, а завтра на завод к 8:00 идти... А за опоздание можно было бы "саботаж" схлопотать...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 20.05.2013, 08:06   #13
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Грамотные вопросы, надо признать, ведь 99% населения, а то и больше, не имеет джипов, раций и винтовок, и нормально живет...
Нормальный человек без внедорожника и винтовки жить не может! Да, и рации.
xirurg1 вне форума  
Старый 20.05.2013, 08:08   #14
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну, это не заводик, это мастерская скорее... Есть еще Царь-пушка Лобаевская, да и еще пошукать можно, но заводиками это не назовешь...

Это... а где стрелять-то счас? "Динамо" сломали, а где еще есть доступные 300-метровые рубежи? Лисья нора для миллионеров, да и там бар раньше стендов открывается, странное место, Бисерово - тоже как-то недешево... Какая-то шняга возле ТЭЦ на МКАД есть, но там не знаю, что почем, вряд-ли дешево... Где стрелять-то счас можно из подобного? Может тебе мелкан хороший купить? Аншюз, например?
А чем тебе "Бисерово-спортинг" не угодил? Хороший тир на 300 метров. Конечно качество хуже чем цена, а так нормально....
xirurg1 вне форума  
Старый 20.05.2013, 09:45   #15
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
А чем тебе "Бисерово-спортинг" не угодил? Хороший тир на 300 метров. Конечно качество хуже чем цена, а так нормально....
В принципе я вообще самой значимой характеристикой стрельбища считаю цену, а 1000 рублей в час это дороговато. 3 часа просидел - 3 тыщи. 4 раза в месяц - 12 тыщ... Ну, конечно, не сосем уж неподъемная сумма, но за 12 месяцев (год) это 144 тыщи будет.... Если регулярно заниматься... Нет, если тебе побаловаться на 1 час в месяц то нормально, но все же чтоб научиться стрелять, нужно стрелять, а затраты на стрелковое место получаются немаленькими, а есть ведь и еще расходы. С мелканом на 50м все же как-то попроще найти местечко, да и у него пуля безоболочечная, ствол поэтому почти вечный, что немаловажно при обучении стрельбе...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 20.05.2013, 10:48   #16
Maks030
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Maks030
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Постоянный разговор о медленной кончине Российского производства огнестрельного оружия слышатся постоянно. Вот набрел на интересный Московский заводик по производству высокоточных винтовок
Присмотрел винтовочку
Технические характеристики
- Калибр винтовки / патрон - 308Win
- Шаг нарезов, дюйм - 10,
- Количество нарезов, шт - 6,
- Длина ствола, дюйм - 27,5 (700 мм),
- патронник -Стандартный,
- пульный вход длинный,
- технология - Резка,
- контур ствола - Tactical 3,
- Долы - 6,
- Дульный тормоз - ДТК,
- Прицельные приспособления - Нет,
- планка Пикатинни - Наклон 20 МОА,
- количество упоров -2,
- зарядность - Многозарядная ,
- магазин - AICS отъемный 5,
- Сторона рукоятки - Правая, правый порт,
- сторона второго порта - Нет,
- Тип спускового механизма - Варминт,
- Тип ложи - T-5000,
- Материал ложи - Алюминиевый сплав ,
- обработка ложи - Покраска,
- Регулировки ложи - Щека и затыльник,
- крепления - Антабки нижние и боковые
Есть у кого какие мнения по данному поводу.
А какая цель приследуется покупкой или рассмотрением данного девайса, варминт- так вроде калибр не тот 308 крупноват, стрельба по мишенькам бумажным- так тоже крупновато, можно из 5,6*39 или 5,56*45 подобрать, точнее будут в тире. Для других целей данный девай не подходит ИМХО. Я пользую СВД с надписью ТИГР, и легендарный ПСО, но пользую по назначению, охота, и могу сказать отличная винтовка, для данных целей, и цена и качество, и точность и прикладистость, и вес нормальный. Да не принадлежит она может к классу высокоточных винтовок, но при умении такие вещи творит
Maks030 вне форума  
Старый 20.05.2013, 11:19   #17
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
В принципе я вообще самой значимой характеристикой стрельбища считаю цену, а 1000 рублей в час это дороговато. 3 часа просидел - 3 тыщи. 4 раза в месяц - 12 тыщ... Ну, конечно, не сосем уж неподъемная сумма, но за 12 месяцев (год) это 144 тыщи будет.... Если регулярно заниматься... Нет, если тебе побаловаться на 1 час в месяц то нормально, но все же чтоб научиться стрелять, нужно стрелять, а затраты на стрелковое место получаются немаленькими, а есть ведь и еще расходы. С мелканом на 50м все же как-то попроще найти местечко, да и у него пуля безоболочечная, ствол поэтому почти вечный, что немаловажно при обучении стрельбе...
Ну не 3 часа, можно и два, а с другой стороны пропиваем больше. Так, что тут лучше выбрать из двух удовольствий, то, которое больше по душе.
Учится стрелять мне уже не надо, достаточно поддерживать форму.
В настоящее время патронов с пулями не металлической оболочке производят полно, я пользуюсь фирмой Sellier & Bellot, в моем 308 калибре выбор есть. Да в принципе магнитик тебе в помощь при покупке и сохранишь импортный ствол очень долго. С нашими проще.
xirurg1 вне форума  
Старый 20.05.2013, 11:34   #18
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Учится стрелять мне уже не надо, достаточно поддерживать форму.
В настоящее время патронов с пулями не металлической оболочке производят полно, я пользуюсь фирмой Sellier & Bellot, в моем 308 калибре выбор есть. Да в принципе магнитик тебе в помощь при покупке и сохранишь импортный ствол очень долго. С нашими проще.
Не, ну если тебе не нужно учиться и ты сохраняешь ствол магнитиком, то тогда вопрос дороговизны стрельбища как-бы не стоит... Но если ходить раз в неделю и делать 100 выстрелов, то за год ствол расстреливается, и из "высокоточного" превращается в обычный, хоть с магнитиком выбирай, хоть без... Нужно новый винтарь, со старого снимаешь обвес, кладешь в родную ложу и продаешь за 25 тыр "знатоку" с ганзы, добавляешь 15 тыр и погнал по новой, чем Рем-700 и хорош, перестволивать смысла нету, получается на винтарь 15 тыр в год закладываешь, а на стрельбище - 144 тыщи... По мне какая-то странная математика для стрелка... Хотя если все умеешь и только поддерживать, выезжая раз в месяц на 2 часа, пользоваться фирмой Sellier & Bellot, да еще и магнитик в помощь... Ну, о таком формате я ничего сказать не могу...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 20.05.2013, 11:42   #19
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Не, ну если тебе не нужно учиться и ты сохраняешь ствол магнитиком, то тогда вопрос дороговизны стрельбища как-бы не стоит... Но если ходить раз в неделю и делать 100 выстрелов, то за год ствол расстреливается, и из "высокоточного" превращается в обычный, хоть с магнитиком выбирай, хоть без... Нужно новый винтарь, старый продаешь за 25 тыр "знатоку" с ганзы, добавляешь 15 тыр и погнал по новой, чем Рем-700 и хорош, перестволивать смысла нету, получается на винтарь 15 тыр в год закладываешь, а на стрельбище - 144 тыщи... По мне какая-то странная математика для стрелка... Хотя если все умеешь и только поддерживать, выезжая раз в месяц на 2 часа, пользоваться фирмой Sellier & Bellot, да еще и магнитик в помощь... Ну, о таком формате я ничего сказать не могу...
Ты сам по понял чего написал? Такого не бывает, что бы и стрелять в удовольствие и что бы ствол не портился, да еще и в на халяву... Так, что определись для себя, что тебе интереснее, купить твой ремингтон 700 и кричать на форумах, что все знаешь или стрелять сколько нравится. Про дороговизну я уже писал, посидеть в кафе и попить водки в четверг или пятницу где то 2-2.5 т.р., а сидишь чаще, чем 4 раза в месяц, или те же деньги на другое развлечение... В остальном согласен, купил, пострелял, понял, что пора менять, поменял.
xirurg1 вне форума  
Старый 20.05.2013, 11:51   #20
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Ты сам по понял чего написал? ... Так, что определись для себя, что тебе интереснее, купить твой ремингтон 700 и кричать на форумах, что все знаешь или стрелять сколько нравится.
Я то понял, если ты чего не понял, я готов разъяснить, нет проблем. Дело в том, что у меня ВТОРОЙ Ремингтон, вот в чем дело, да и то, как бы уже третий виднелся на горизонте, да вот обстоятельства изменились, перестал я стрельбища посещать... Про гладкие я промолчу... У тебя сколько настрел за всю твою жизнь, кстати? 1000? 5000? 15000 выстрелов? Больше? Ты не обижайся, я просто чтоб твой формат понять, а то вон люди советуют КО-44 купить, они явно не понимают, о чем тут речь, может и мы с тобой по разному стрельбу понимаем? Вот и хочется выяснить...
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-