uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 14:48   #11
chan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chan1
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва, Черёмушки
Сообщений: 631
По умолчанию

Все поразному ездят и с разными целями. От того и не ищу уже попутчиков
chan1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2016, 15:07   #12
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aobychkov Посмотреть сообщение
Причины - сугубо личное мнение, в первую очередь люди, частично природа и тд. Вообщем субъективно всё.
Правильно подметил
Люди определяют отношению к месту, и те с кем ты едешь и кого ты видишь, остальное дополняет. В определенный момент и редька будет сладкой, а в другой и халва безвкусной.
Тяжело ездить с незнакомой компанией. Не смогу ездить в колонне на длительные расстояние, принять распорядок колонны, зависить от распорядка других людей, они от моего.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 11.02.2016 в 15:38.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:35   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена. Посмотреть сообщение
Мне кажется вопрос гораздо глубже, чем ездить "по верхам" или "погуще". Почти из каждого района нашей необъятной можно не вылезать неделями, мы в свое время так и делали, а потом поняли, что за детальным изучением пропускаем нечто более глобальное, пусть и в формате "сделать фоточки в знаковых местах".
Мы для себя сделали вывод, что идеальный вариант соблюдать баланс: ездить на дальняк в разные места, но при этом посещать бОльшее количество интерсностей, чем посещают все.
И Вы, сейчас несколько лукавите спрашивая, как правильно ездить, потому что имея большой опыт, прекрасно понимаете, какой формат удобнее и интереснее для Вас, при свободном графике.
Вопрос исключительно в поиске команды. И вот тут возникает 2 основных НО: темп (с которым часто не согласны коллеги т.к. едут отдыхать в свой единственный отпуск, а не скакать галопом по европам) и время (которое как правило ограничено 2-мя неделями отпуска).
И тут есть целых 3 пути: подстраиваться под других, продолжать ездить одному, искать настолько же свободные по времени экипажи. Мы попробовали все варианты, выбрали последний, а какой выберите Вы - решайте сами.
Уважаемая Елена! Я ни в малейшей степени не склонен к лукавству. И благодарен Вам за Ваше мнение.
Собственно, все началось с того, что придумалось мне несколько маршрутов. Новых, по которым возможно - еще не ездили. Поскольку лезть в полную неизвестность одной машиной - было бы слишком экстремально даже для меня - естественно я стал обсуждать варианты со знакомыми. И мнения разделились - многие сказали, что потратить свой двухнедельный отпуск на разведку и прохождение нового маршруте - было бы расточительно. А я знаю на собственном опыте, что лихие кавалерийские атаки - порой плохо кончаются и большинство проблем появляются, когда начинаешь спешить.
А собрать команду для серьезного выезда, далеко и надолго - гораздо сложнее, чем обьединиться для покатушек на 1-2 дня. Слишком много факторов.
Мог бы сделать задуманное один - не было бы вопросов.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:45   #14
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 1,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А собрать команду для серьезного выезда, далеко и надолго - гораздо сложнее, чем обьединиться для покатушек на 1-2 дня. Слишком много факторов.
Мог бы сделать задуманное один - не было бы вопросов.
Вот именно это и есть настоящая проблема. Увы, быстро, качественно и на долго она не решается.
Лена. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:56   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена. Посмотреть сообщение
Вот именно это и есть настоящая проблема. Увы, быстро, качественно и на долго она не решается.
Полностью согласен! И даже при наличии команды - у людей, особенно молодых - слишком часто меняются обстоятельства, иногда - в последний момент...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:23   #16
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

эх, старые путешественники). Надо наслаждаться процессом, а не мчать за итогом "пройду - не пройду".
Шкипер, признайтесь, Вы стали просто стареть, вот и сцыкотно в одну машину на авантюру пускаться) (я по дружески). Ну поехал, ну понял что не пройти, ну или поздно понял, что залез глубже чем надо - чего такого то? Кайф надо получать еще до достижения цели, прошел - так вообще оргазм, не прошел - ну бывает и без оргазма, но процесс то тоже чего-то да стоит).
(если чо, я против галопом по европам. Люблю заторчать, жаль жизнь дальше бежит а не торчит со мной)
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:00   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
эх, старые путешественники). Надо наслаждаться процессом, а не мчать за итогом "пройду - не пройду".
Шкипер, признайтесь, Вы стали просто стареть, вот и сцыкотно в одну машину на авантюру пускаться) (я по дружески). Ну поехал, ну понял что не пройти, ну или поздно понял, что залез глубже чем надо - чего такого то? Кайф надо получать еще до достижения цели, прошел - так вообще оргазм, не прошел - ну бывает и без оргазма, но процесс то тоже чего-то да стоит).
(если чо, я против галопом по европам. Люблю заторчать, жаль жизнь дальше бежит а не торчит со мной)
Возраст свое берет. Это было бы глупо не признавать и старые раны тоже не способствуют. Многое трудно. Мне тяжело часами бродить по горам в поисках проезда, искать дорогу. Не слишком легко в поле снимать\ставить коробку, в случае необходимости. Тем паче - уазовскую...Утверждения, что ничего не может случиться - я отметаю. Дерьмо - случается, а если к нему не готов - вероятность этого почему-то увеличивается.
Есть маршруты, в которые соваться одной машиной - просто неразумно.В случае чего - можно не только нажить себе проблем, но и втянуть в них других, чужих людей.
Цель поездки. Увы - но чтобы было интересно - нужна ИДЕЯ! Доехать до некоей точки, пройти какой-то маршрут, увидеть нечто интересное, открыть что-то новое(хотя бы для себя). Если цели нет - это просто выезд на пикник. Хоть бы и за пару тысяч верст.
С идеями - пока порядок. Просто приехать на место и встать лагерем - тоже можно...дня на два. потом - тянет дальше.
Для воплощения некоторых задумок надо собирать команду. Еще пару машин, с хорошо подготовленной техникой и экипажами. С совместимостью между собой, с близкими целями на данную поездку.
Есть люди, с которыми я готов был бы ехать, но несовпадение по срокам!
Кстати... Может я заблуждаюсь - в последнее время не заметно отчетов о НОВЫХ маршрутах. Все больше повторение пройденного другими. И, как мне кажется, это связано не с отсутствием фантазии или ограниченностью возможного. Просто - людям не хватает ВРЕМЕНИ! За две недели - надо доехать, разведать, пройти маршрут\признать непроходимым на данной технике или в сложившихся условиях - и успеть вернуться к началу работы...Времени на отдых не остается, малейшие проблемы технические или погодные, приводящие к задержке - ставят все мероприятие под угрозу срыва.
Собирать шайку авантюристов- пенсионеров?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:55   #18
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Полностью согласен! И даже при наличии команды - у людей, особенно молодых - слишком часто меняются обстоятельства, иногда - в последний момент...
Попутчики, которые не испортят поездку, не напрягут и не подведут и, соответственно, которых мы не напряжём и мы не испортим поездку - главная проблема путешествий.
У нас все друзья и знакомые разделились на два лагеря - одни не приемлют гостиницы и комфорт, а зачастую и автотранспорт, считая, что всё это мешает НАСТОЯЩЕМУ отдыху. А другие не понимают, как можно жить без хорошей гостиницы, питаться без ресторана, а изучать достопримечательности без экскурсовода. Или, как вариант, "тормоза" самосохранения наших друзей включаются очень рано и поездка заканчивается, для нас ещё не начавшись. Так и ездим 90% времени сами своей семьёй. Экспериментировать со сторонними попутчиками особого желания нет, так как не хочется в дороге понять, что компания не сложилась, а сделать предварительные поездки для "притирки" нет времени.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:38   #19
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 1,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати... Может я заблуждаюсь - в последнее время не заметно отчетов о НОВЫХ маршрутах. Все больше повторение пройденного другими. И, как мне кажется, это связано не с отсутствием фантазии или ограниченностью возможного. Просто - людям не хватает ВРЕМЕНИ! За две недели - надо доехать, разведать, пройти маршрут\признать непроходимым на данной технике или в сложившихся условиях - и успеть вернуться к началу работы...Времени на отдых не остается, малейшие проблемы технические или погодные, приводящие к задержке - ставят все мероприятие под угрозу срыва.
У нас постоянно новые маршруты.
Что касается маршрутов, пройденных другими: у многих нет достаточно времени не только на поездку, но и на ее подготовку, ведь что бы подготовить что-то свое, а не тупо проехать по чужому треку нужно тоже время и хоть какое-то умение работать с картами, информацией.
К тому же, обывателю нужно самое-самое, что бы сделать те самые знаковые фоточки, а самое-самое как раз как правило описано во всех отчетах, так стоит ли напрягаться?
Лена. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:27   #20
Спелеолог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Спелеолог
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 923
По умолчанию

немного оффтопика
Шкипер, а как микруха поживает? Ты, насколько я понимаю, на ней всю Онегу облазил. Нет желания на ней в новый район? Или тебе теперь побережья надоели, хочется дальше в горы и тайгу?
При наличии неограниченного времени можно своим ходом хоть из Москвы на Таймыр идти, с машиной не связываясь. И, в отличии от машины, бензин лимитирует не протяженность маршрута, а лишь его продолжительность...
Ну как то так: http://www.sevprostor.ru/expeditions...ogo-morya.html

Последний раз редактировалось Спелеолог; 12.02.2016 в 14:31.
Спелеолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-