uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 21:38   #51
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Ну что-ж продолжим.
Сегодня опять "полюбился" с мостом, на этот раз со взаимными чувствами - мост удалось разобрать полностью, кроме как отделить ШОПК от "чулка. Даже, будь она счастлива, левая половина разобрана полностью, даже без применения "болгарина". А "беда" была в том, что провернуло шлицы ШРУСа в диффе и закусило

Из сегодняшней деффектации получилось следующее:
"Гриб" с правой стороны живее всех живых

ШРУС с правой стороны - в идеальном состоянии, тормозной барабан - так-же как и слева - под замену, ШОПК справа имеет следы ударов, будь счастлив тот человек который "сотворил" это с ним - скорее всего тоже под замену.

Ну и уж если разобрал мост, то все подшипники тоже под замену.
При разборке правой половины обнаружились шкворня другой "системы" - втулочные старого образца, т.е. на мосту стояли шкворня разной "системы".

При разборке ни одного болта и шпильки не пострадало.
Сейчас предстоит отмыть все детали и подготовить с сборке-покраске.
Продолжение следует...
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.10.2012, 00:27   #52
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

думаю Вас немножко обманули про мосты и 2005 год и про консервацию. По состоянию если судить им лет 15, и если они и из части какой брались, то с помойки (из утиля), или же то был чей то дембельский аккорд
при таких подшипниках смотрите посадочные места в корпусах, что б не разбитые были. и посадочные места шопка в чулок.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 01:31   #53
Hess!
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Hess!
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва, юг МО
Сообщений: 5,043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
теперь думаю какие ставить: шариковые, на подшипниках, или родные,но бронзовые (от Ваксойла).
Если машину делаешь под каки, то родные. Подшипники не вариант.
Hess! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:01   #54
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
думаю Вас немножко обманули про мосты и 2005 год и про консервацию. По состоянию если судить им лет 15, и если они и из части какой брались, то с помойки (из утиля), или же то был чей то дембельский аккорд
при таких подшипниках смотрите посадочные места в корпусах, что б не разбитые были. и посадочные места шопка в чулок.
Извиняюсь, про какие подшипники идёт речь?
Если это про Шкворня, то я их кое-как вчера из корпуса с помощью съёмника вытянул. А вот левая сторона, где шариковые, там нижний сам выпал, буду промерять.

Последний раз редактировалось Deimon; 12.10.2012 в 08:19.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:40   #55
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
Извиняюсь, про какие подшипники идёт речь?
Если это про Шкворня, то я их кое-как вчера из корпуса с помощью съёмника вытянул. А вот левая сторона, где шариковые, там нижний сам выпал, буду промерять.
1. подшипники, точнее посадочные - ведущей шестерни (центральный редуктор)
2. маленький подшипник на полуоси, тот что скобой крепится, т.е. саму эту скобу и смотреть. и на всяк случай напомню, скобы (может они и по другому правильно называются) менять местами нельзя.
ну и люфты, ведущая шестеренка полуоси - полуось. и шлицы на бортовых валах и полуосях на предмет выработки, опять же, дабы люфты убрать.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:56   #56
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Внешние обоймы подшипников ведущей шестерни выбивались из корпуса с большим трудом, так что думаю посадочные под них в нормальном состоянии, по крайней мере при первом беглом осмотре (отмою будет лучше видно).
Роликовый подшипник и его корпус трещин и сколов не имеет, правда болты крепления открутились без особых усилий.
Люфт на правой стороне ШРУС-дифф - отсутствует, ШРУС-ведущая бортового - отсутствует, а вот на левую сторону буду брать новый (длинный) ШРУС и шлицы на ведущей шестерне тоже подразбиты, их буду менять (ШРУС ещ и провернут в диффе был, т.ч. точно под замену).
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:09   #57
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

ну тогда хорошо.
странно, что люфта нет при таком состоянии мостов. шлицы полуосей и бортовых щеткой мо металлу почистить надо хорошенько и соответсвенно ответные детали (шлицевую часть), и потом люфт проверить.
да, вот еще как можно глянуть на предмет выработки: если посмотреть с торца на полуось, шлиц должен быть ровным от корня до верхушки, обычно при выработке у корня образуется ступенька. это так, на всякий случай. извиняйте если с прописными истинами лезу

Последний раз редактировалось PAJERO; 12.10.2012 в 09:16.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:26   #58
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
ну тогда хорошо.
странно, что люфта нет при таком состоянии мостов. шлицы полуосей и бортовых щеткой мо металлу почистить надо хорошенько и соответсвенно ответные детали (шлицевую часть), и потом люфт проверить.
да, вот еще как можно глянуть на предмет выработки: если посмотреть с торца на полуось, шлиц должен быть ровным от корня до верхушки, обычно при выработке у корня образуется ступенька. это так, на всякий случай. извиняйте если с прописными истинами лезу
Чищу всё мягкой щёткой на болгарке.
А так более конкретно всё будет видно после чистки-мойки.
Спасибо за информацию, она лишней не бывает, тем более это мой первый УАЗ и мосты перебираю в первый раз, т.ч. любая информация и замечания (по делу) приветствуются и ожидаются.
А по такой выработке - у меня на заднем мосту на "грибах" была такая - оба гриба менял.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:43   #59
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
Чищу всё мягкой щёткой на болгарке.
А так более конкретно всё будет видно после чистки-мойки.
А Вы наносите на очищаемые поверхности что-нибудь? Не используете ли Вы какие-либо чистящие средства?
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:59   #60
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
А Вы наносите на очищаемые поверхности что-нибудь? Не используете ли Вы какие-либо чистящие средства?
Если посмеяться, то могу сказать что мою "Фери" и смазываю "Детским вазилинчиком", а если серьёзно - то мою керосином и по необходимости смазываю литиевой смазкой.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-