uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 19:54   #21
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
Нормальные ремни.
Только скажите на хантере сзади катушки ремней должны смотреть к сиденьям или упрятаны в нишу в крыле там вырез есть в обивке. А то я повесил их так к креслу смотрят а они не вытягиваются. Я в них шарики какие-то переставил с одного на другой стали вытягиватся. Шарики видимо не дают ремню ослаблятся если машина после аварии не стоит на колесах а валяется на боку или еще в какой позе.

А еще я по ошибке открыл ремень с той стороны где написано осторожно не открывать - там пружина как у будильника она как вылетит. Я ее час распутывал потом поставил назад.
Э братец! А в книжку не смотрел? Там в конце есть хорошая картинка - показано как они ставяться.
Я то тоже как мартышка с очками крутил их вертел так и эдак, потом решил все ж таки книжку почитать!
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2006, 22:44   #22
Андрей ака AdanU
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей ака AdanU
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Россия, Северо-Запад, С-Пб, ВО
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya
Однозначно да! Даже не смотря на неоптимальное положение креплений! Все разговоры что я быстро не езжу не состоятельны ибо быстро могут ездить другие, причем по встречной тоже...
да нету их, я бы пристегивал, в вазе есть - пристегиваю
Андрей ака AdanU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 22:52   #23
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER
Э братец! А в книжку не смотрел? Там в конце есть хорошая картинка - показано как они ставяться.
Я то тоже как мартышка с очками крутил их вертел так и эдак, потом решил все ж таки книжку почитать!
В том-то и дело что смотрел - на картинке они ставятся так же как и передние, то есть катушкой внутрь машины. Но я их поставил а они не выдергиваются, пришлось менять шарики. Не могли же перепутать на заводе.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 13:04   #24
Родригес
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 387
По умолчанию

По городу иногда, по трассе всегда. Аналогично авв Saab при опрокидывании "Опеля" на крышу, у меня вообще ни царапины, а пассажир только костяшки пальцев немножко поцарапал, когда за ручку что на потолке над дверью хватался.
Удачи!
Родригес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 20:09   #25
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

Пристегиваюсь всегда.
Когда ездил на Волге, по трассе даже задних пассажиров заставлял пристегиваться, вплоть до скандала. Ездил правда быстро.

Многие наотрез отказываются пристягиваться в пассажирском кресле, кто как борется? Поделитесь.
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 21:59   #26
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Пассажирам надо говорить - пристёгивайся, иначе ссажу! И выполнять угрозы силой. У меня друг во Франции рассекал на Ниссан Примере GT с четырьмя такими же идиотами (потому что поехали кататься на 110 по сельским дорогам). Цепанули километровый столбик на повороте, как кувыркались не помнят... В результате машина на свалку, а они дошли до больницы 8 километров сами, им смазали йодом синяки, посмотрели широко открытыми глазами и отпустили. Были пристёгнуты. Он новую Примеру купил, присылает фотки с 220 на спидометре, но непристёгнутых ссаживает сразу...
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 09:31   #27
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хантерюга
Пристегиваюсь всегда.
Когда ездил на Волге, по трассе даже задних пассажиров заставлял пристегиваться, вплоть до скандала. Ездил правда быстро.

Многие наотрез отказываются пристягиваться в пассажирском кресле, кто как борется? Поделитесь.
А как ты здесь поборешься? Такие люди кагда трупы видят они как думают: "Ну не повезло... Не судьба... Гнал наверно шибко..." Они и мысли не допускают что все мы в одном измерении живем. Некоторых личный опыт учит. Но это дорогое удовольствие не каждому достается. Пусть лучше в реинкарнацию верят.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 09:50   #28
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хантерюга
Многие наотрез отказываются пристягиваться в пассажирском кресле, кто как борется? Поделитесь.
Останавливаться около ДОБДД-ГАИ шника и просить оштрафовать вот этого непристегнутого упрямца

Последний раз редактировалось ЖИВ; 13.02.2006 в 11:30.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 20:25   #29
sergant
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пугаю электрошеком помогает 100%
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 00:58   #30
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Надо вставить электрошокер в пряжки ремня - пока они не пристегнуты (то есть не замкнуты) бъет искра прямо через пассажира между ремнем и местом куда его надо пристегивать, заодно и в темноте удобно будет - не промахнешся.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремни на 409 :) Astv@rt_3163 Двигатель (Engine) 12 13.03.2013 17:16
ремни на змз 409 Анатолий 39 Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 11.11.2009 21:25
Ремни Lonely WOLF Общие технические вопросы 19 26.01.2009 20:08
про ремни Дым1965 Дизельные 14 13.01.2008 18:24
Про ремни Alexey-87 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 11.01.2007 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-