uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 16:57   #51
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
После неудачной заводки движка в мороз, необходимо выкручивать свечи для просушки. Эта процедура всегда приводит либо к появлению трещин на простых затвердевших ВВ проводах, либо к их облому.
Эх ...
За 6 лет использования 213-й нивы зимой не выкручивал свечи ни разу. Хотя заводилась она в морозы с 3-4-го тычка.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2006, 17:22   #52
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
Эх ...
За 6 лет использования 213-й нивы зимой не выкручивал свечи ни разу. Хотя заводилась она в морозы с 3-4-го тычка.
Неудачной попыткой считается N-я по счету попытка, когда уже даже схватывать перестает. Тут уже деваться некуда, либо свечи выкручивать, либо проветривать цилиндры.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 18:23   #53
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
В обоих случаях преимущество силикона было выделено только одно - он остается гибким на морозе.
Оказывается, это очень важно для владельцев карбюратора (я всю жизнь прездил на инжекторе и поэтому не знал ). После неудачной заводки движка в мороз, необходимо выкручивать свечи для просушки. Эта процедура всегда приводит либо к появлению трещин на простых затвердевших ВВ проводах, либо к их облому. Силиконовые в этом случае остаются гибкими и спокойно переносят все манипуляции с ним.
Моё мнение, микротрещины образуются более от перепада температур-у тебя температура на улице и под капотом -25, ты заводишь движок и она становится там +40. И так всю зиму, да, в принципе и лето. От циклов "сжатие-растяжение" и перепадов температуры они и появляются.
И ты их глазом не увидишь, и в сухую погоду всё будет о"кей. У меня до сих пор "москвичёвские" провода валяются, провода как провода, и при разгибании , может, даже и не переломятся. Тем не менее. А силикон после 5лет эксплуатации как был мягким, так и остался.
Кстати, свечи-то ты просушишь, но если у тебя провода и крышка трамблёра влажные-ты его ещё хрен запустишь. Говорю про карбюратор с распределителем, поскольку с инжектором у меня таких проблем последние пять лет не было(тьфу-тьфу), ни на Волге , ни на УАЗе.
Утечки, даже 12вольт по грязному аккумулятору утекает...
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 19:30   #54
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
Кстати, свечи-то ты просушишь, но если у тебя провода и крышка трамблёра влажные-ты его ещё хрен запустишь.
Ну свечи то на морозе заливает бензином, в трамблер он никак не попадет
А во вторых, на морозе влажность почти нулевая, вся влага просто вымерзает, внутри трамблера тоже.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 19:33   #55
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
А во вторых, на морозе влажность почти нулевая, вся влага просто вымерзает, внутри трамблера тоже.
Протекай у тея под боком крупная река, или что хуже - финский залив, ты бы так не говорил
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 19:39   #56
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
Протекай у тея под боком крупная река, или что хуже - финский залив, ты бы так не говорил
А что там спирт течет? Каким образом влажность при минус 30 остается влажностью?
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 19:42   #57
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
А что там спирт течет? Каким образом влажность при минус 30 остается влажностью?
А кто ж его знает
Просто -50 в тюменской области переносились легче чем -25 в Питере, и -30 здесь, в Нижнем.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 19:45   #58
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Ну свечи то на морозе заливает бензином, в трамблер он никак не попадет
А во вторых, на морозе влажность почти нулевая, вся влага просто вымерзает, внутри трамблера тоже.
Это-то да, если ты их залил, поскольку аккумулятор плохо крутит. А если аккумулятор нормальный, то чего б ему не "схватить"? На морозе влага, естественно, вымерзает, согласен. А я говорю о погоде, когда, допустим, температура 0, и идёт обильный влажный снег.Ты приехал, движок тёплый, влага конденсируется на проводах, вот на следующее утро и начинаются ритуальные танцы с прокаливаниями и подзарядками. Т.е. ни о чём другом, кроме как о повышенной влажности, я не говорю.Во всяком случае, мороз мне столько неудобств никогда не доставлял, хотя у кого как...
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 19:54   #59
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
А я говорю о погоде, когда, допустим, температура 0, и идёт обильный влажный снег.

А я по теме, про безопасность сдергивания обычных и силиконовых ВВ проводов на морозе, когда неважно по какой причине (замерзший или разряженный аккум) не хватает энергии для уверенного запуска и в результане на N-й попытке запуститься заливает бензином свечи.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 23:01   #60
AAnnTT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть мысля о вреде трещин на проводах - плохо не то что через эти трещины "ток уходит" , а то что в них попадает воздух и влага. А медной жиле от этого не становится зер гут. И если есть 4 провода с разными характеоистиками (количество трещин то на всех разное), то и проблемы появляются с нормальным воспламенением смеси...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о медных высоковольтных проводах Димаа Электрооборудование (Electrical Equipment) 16 27.04.2009 10:29
Цвета проводов. Huntersolo Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 02.07.2007 08:56
вопрос по поводу замены мотора?? Al_lex Общие технические вопросы 9 11.12.2006 19:17
сечения проводов Dok112 Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 14.09.2006 00:29
О длине высоковольтных проводов UFO-469 Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 05.02.2006 16:52


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-