uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 10:28   #1661
Alex Raven
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Волга, спасибо))) съезжу на родник за водой, буду рамку варить под радиатор от волги 3110. Родной течёт оказывается. Верхние планки стянул, оказалось что болты ставишь снизу, притягиваешь и вода ручьём с нижнего бачка, выкручиваешь болты и просто капает.....))) Хорошо от волги остался радиатор, буду пристраивать. Странно по сцепе, у меня была 3110, выжим был одним пальцем ноги))) в чём разница? Тут проскакивало, что ставят от нивы вакумник тормозной, и сцепа на вакуме жамкается легко))) может замутить тоже... Буду думать что с рулевым делать.... мазуты будет не набраться....вчера полтора литра полил на траву....
Alex Raven вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.08.2019, 10:38   #1662
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Не зачто , обращайтесь . Тоже есть мысли поставить радиатор от 3110, благо , имеется , Оренбургский.
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 12:03   #1663
Андрюхa
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Березники Пермский край
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Raven Посмотреть сообщение
Волга, спасибо))) съезжу на родник за водой, буду рамку варить под радиатор от волги 3110. Родной течёт оказывается. Верхние планки стянул, оказалось что болты ставишь снизу, притягиваешь и вода ручьём с нижнего бачка, выкручиваешь болты и просто капает.....))) Хорошо от волги остался радиатор, буду пристраивать. Странно по сцепе, у меня была 3110, выжим был одним пальцем ноги))) в чём разница? Тут проскакивало, что ставят от нивы вакумник тормозной, и сцепа на вакуме жамкается легко))) может замутить тоже... Буду думать что с рулевым делать.... мазуты будет не набраться....вчера полтора литра полил на траву....
Рулевой можно перебрать, в принципе ничего сложного. Только ремкомплект правильный нужно взять. И я ещё дополнительно радиатор поставил на обратку
Андрюхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:05   #1664
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Raven Посмотреть сообщение
2. у самого щита в моторном отсеке, капает со шланга печки, подтянул хомут, но .... Мешает пластиковый каркас печки, он снимается?
3. с рулевого течёт атф-ка, при чём сверху смотришь и типа между центральным червяком и какой то гайкой вытекает и стекает по редуктору. Это лечится?
4. гурит в право с воем, но гурит. Обратно крутишь двумя руками, но если подёргать туда - сюда, то может и погурить.. кто виноват, редуктор или насос? Что на что менять?
5 сцепа жмётся двумя ногами....мать его конструктора, но ни на одной машине не было такой срани, чтобы выжим был дубовый... у меня буханка была 82го года, там механика была и без вакумника, но и тормоза и сцепа нажимались нормально...тут хрен продавишь....это норма? или вылечить можно?
6 гена выдаёт 13.86 на хх, при увеличении оборотов напряг падает.... это почему?
2 Корпус воздухозаборника снимается, но очень хлопотно. Протяжка может не помочь, правильно снять шланги, почистить, смазать герметиком и затянуть по новой, но сразу не заливай ОЖ, дай несколько часов, чтоб герметик нормально схватился. Винты хомутов ставь над шлангом и обращённым к центру моторного, тогда удобно затягивать маленькой трещоткой с головкой на 7, ну и отвёрткой конечно. Ещё бывает кран течёт, так что смотри внимательно, где течёт.
3. Считаю, что гур лучше менять, у меня АДС комплектом с насосом, доволен.
5. Помогла замена комплекта сцепления, корзина померла. Ставил от газели какой то, поищи в теме, писали про замену и модель.
6. Похоже щётки подвисают или сносились.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 00:54   #1665
Alex Raven
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюхa Посмотреть сообщение
Рулевой можно перебрать, в принципе ничего сложного. Только ремкомплект правильный нужно взять. И я ещё дополнительно радиатор поставил на обратку
Где на насосе модель? Есть где нибудь мурзилка по переборке?
Alex Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 15:54   #1666
Андрюхa
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Березники Пермский край
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Raven Посмотреть сообщение
Где на насосе модель? Есть где нибудь мурзилка по переборке?
Сверху на нем выбито. У меня шнкф 453 461 130 , а ремкомплект подошёл от 453 461 133. Отличаются они уплотнителями вала сошки. Надо разбирать и смотреть какие стоят.
Андрюхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 16:15   #1667
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Raven Посмотреть сообщение
Где на насосе модель? Есть где нибудь мурзилка по переборке?
А зачем тебе модель насоса? Если ГУР рулит "однобоко", то это 100% манжета в рулевом механизме и её нужно заменить. Вот только манжета там особая, потому, что давление она должна держать около 100 атм. И если её "закусило" из-за повышенного зазора, то её замена поможет не надолго.
А мурзилка есть. Мурзилка по переборке всего в машине. Называется "Инструкция по эксплуатации УАЗ-3160". Держи: http://uazbuka.ru/lib/ruk3160/3160.pdf

Последний раз редактировалось Кондор; 08.08.2019 в 16:17.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 00:10   #1668
Alex Raven
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
А зачем тебе модель насоса? Если ГУР рулит "однобоко", то это 100% манжета в рулевом механизме и её нужно заменить. Вот только манжета там особая, потому, что давление она должна держать около 100 атм. И если её "закусило" из-за повышенного зазора, то её замена поможет не надолго.
А мурзилка есть. Мурзилка по переборке всего в машине. Называется "Инструкция по эксплуатации УАЗ-3160". Держи: http://uazbuka.ru/lib/ruk3160/3160.pdf
Хелпните, а от патра можно приладить или от чего нибудь другого? От волги 31105 на разборе не дорого....может удастся пристроить?
Alex Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 00:13   #1669
Alex Raven
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
2 Корпус воздухозаборника снимается, но очень хлопотно. Протяжка может не помочь, правильно снять шланги, почистить, смазать герметиком и затянуть по новой, но сразу не заливай ОЖ, дай несколько часов, чтоб герметик нормально схватился. Винты хомутов ставь над шлангом и обращённым к центру моторного, тогда удобно затягивать маленькой трещоткой с головкой на 7, ну и отвёрткой конечно. Ещё бывает кран течёт, так что смотри внимательно, где течёт.
3. Считаю, что гур лучше менять, у меня АДС комплектом с насосом, доволен.
5. Помогла замена комплекта сцепления, корзина померла. Ставил от газели какой то, поищи в теме, писали про замену и модель.
6. Похоже щётки подвисают или сносились.
1.печка хрен с ним, пока шланги на круг соеденю...
2гур адс это от чего? на разборе гуры от симбы ровесники симбы и всё уже выжато из них.... может от патра?
3 сцепу будем лечить....
4гену сниму помою....он странный какой то, как от трактора....
Alex Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 23:49   #1670
Alex Raven
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Хелпните на редукторе шлиц у симбы или как? на патрике вроде шлицы, а наш карданчик рулевой встанет на патриковский? на драйве товарищ писал что от волги поставил....
Alex Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкворни - вопросы и ответы Voevod Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1050 21.02.2011 09:31
КПК с GPS - вопросы и ответы Бауманец Опыт внедорожной езды 29 21.10.2008 13:02
Панель от БМВ на УАЗ вопросы-ответы Morozov Denis Общие технические вопросы 0 28.09.2008 17:18
Ответы на прямо поставленные вопросы Базаров Александр Обсудим автомобили 1 01.03.2006 09:29


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-