uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 17:40   #1
Алексей45
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей45
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г.Курган
Сообщений: 99
Question Адаптивная система управления двигателем (АСУД, "Михайловское зажигание")

Где можно купить Михайловскую систему зажигания? Заинтерисовала меня... но первый раз слышу такую, вот прочитал про нее... понравилось и захотелось
Алексей45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2009, 06:57   #2
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Я так не думаю, но ТАКИХ денег оно точно не стоит

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 08:30   #3
OLEG 24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня почти два года стоит, претензий нет, брал за 6тр сейчас не знаю сколь стоит, а ставил по причине постоянных проблем с трамблером(достали ужас) да и коммутаторы г... уазовские, хотел конечно на датчике холла купить но ненашел, говорят щас и в Москве пропали они.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:41   #4
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Сразу скажу - это не шарлатанство, хотя цена системы явно завышена, осенью стоила 6 т.р. После установки пришлось кое-что подрегулировать в блоке управления. Что также понравилось - авторы на письма с вопросами отвечают быстро, обычно на следующий день.
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:47   #5
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Так уже не раз это чудо здесь обсуждалось.А главное в этом чуде какая-то обратная связь часто упоминающаяся в описании,способная заменить все датчики положения и детонации,а так-же автоматы опережения зажигания.Да нету связи никакой,кроме связи половой.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 06:27   #6
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Вот и мне эта штука не понравилась, нет главных датчиков, детонации и массового расхода воздуха. Мне тут попадалась системма, основанная на жигулёвских мозгах Январь, но там с установкой и подгонкой всех датчиков, такой геморой и не факт, что ещё заработает, потому как всё равно не все системмы задействованны. К стати, тот кто описывал установку января, ссылался на 3 тыщи рублей, установочный комплект. Вот, нашёл ссылку http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3728

У друга видел на карбюраторной Ниве, стояла какая то бошевская системма, видимо типо Января, адаптированная. Только выяснить на натуре "фамилию" этой системмы так и не удалось, а потом он её продал.

Последний раз редактировалось Destroerr; 27.01.2009 в 06:44.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:19   #7
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

По сути это аналоговый компьютер, обрабатывающий в режиме реального времени сигнал с акселерометра - ничего такого дикого, и тем более - сложного. Датчик детонации при этом не нужен, ДМРВ - тем более(система зажигания не обязана следить за качеством раб.смеси). Ускорение вращения КВ уменьшается при увеличении нагрузки, однако бывают ситуации, когда этого не достаточно - датчик абсолютного давления во впускном коллекторе действительно не помешал бы.
Т.е. система имеет полное право на "жизнь", только - еще раз, НЕ ЗА ТАКИЕ БАБКИ

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:41   #8
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Никаое это не шарлантанство.Вполне работоспособная система.Ну цена конечно загнутая.Но никто ж брать не заставляет.Можно поискать альтернативу.
Я уже как то писал про это.Ну еще раз повторюсь:





У меня такое зажигание работает на УМЗ-421.
Что бы там не говорили,но работает оно хорошо.До этого было с датчиком холла.Работало тоже хорошо(лучше индукционного),но это явно еще лучше.
Сразу после установки отвернул винт холостого хода почти совсем (ДААЗ 4178-40),то есть первая заслонка наконец то закрылась,как ей и положено.Прекратился дизелинг при выключении зажигания (стоит заглушка вместо электроклапана).Причем до этого двиг иногда дизелил даже с электроклапаном.И вообще мне нравится что теперь карб регулируется независимо от опережения на траблере.Нету его теперь,трамблера.
И опережение регулируется проще.Граница детонации ловится легко.
В разгон теперь машина пошла заметно лучше.
И еще почему то температура двига стала чуть-чуть меньше.Хотя прогревается так же быстро (термостат от нивы стоит).И склонности к перегреву не наблюдается.До этого как то проблематичнее в жару было.Я поэтому поставил пропеллер газоновский,а все равно в жару как то температура вверх пыталась ползти.Сейчас вообще нормально стало.
Установка простая.Единственный косяк в том,что довольно тяжеленькие катушки на прилагающемся кронштейне(тоже нелегеньком) предлагается закрепить на двух болтиках клапанной крышки.Это не надежно.На кочке и оборвать все это может.У меня там правдо шпильки,но все равно фигня.
Я катушки на моторном щите закрепил.Там есть три подходящие дырки с резбой расположенные почти на одной линии.Две от крепления штатной катушки и одна из двух от крепления вариатора.В прилагающемся кронштейне(уголок из трех миллиметровой стали) просверлил соответсвующие дырки,и пересверлил дырки для крепления катушек.ВВ провода поставил от карбовой зубилы(цетральный не нужен естественно).
Блок зажигания и коммутаторы установил на левое крыло возле бачка гидроусилителя и омывателя.Коммутаторы стоят один над другим этажеркой.Во избежания перегрева под каждым комом и блоком толстая алюминиевая пластина.
Ну а описание системы и вправду дибильноватое какое то.
Могли бы почеснее и попроще написать.От простецкого описания только выигрыш.
Хотя может быть нашему быдловатому как раз такое завернутое да с лапшой и надо.Не знаю вобщем.Капитализьм мать его!Хорошее,плохое,лиш бы впарить.
Ну в данном случае хорошее(помоему).

Последний раз редактировалось simvolik; 27.01.2009 в 15:30.
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:12   #9
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simvolik Посмотреть сообщение
Вполне работоспособная система.
Спору в работоспособности нет. У вас раньше было поздноватое зажигание и трудности с настройкой системы питания и зажигания; видимо, уже "руки опустились" довести всё это до ума .
А клаксон конечно хорош!
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:25   #10
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 573
По умолчанию

Ну про шарлатанство уже сказали.
Про "супер' датчик сказали
Про цену скажу... ну край 1т.р.

Можно самому сделать с эффектом не меньшим
по аналогии с

тут

тут

себестоимость будет около 400-500рублей.


PS: из всего рекламного буклета суть - "микроконтроллер, который регулирует опережение на основе оборотов двигателя. Т.е замена центробежному регулятору". Польза в таком виде неоспоримая, но не за такие деньги.
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему "стреляет " при торможении двигателем? Flying Fisherman Карбюратор. Теория и практика. 8 16.09.2010 17:37
При "торможении двигателем" слышны хлопки в выхлопной. Почему? Мишка_16rus Двигатель (Engine) 5 29.08.2010 16:17
система управления адаптивная зажиганием двигателя alexs555 Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 11.03.2010 17:21
А кто пробовал МИХАЙЛОВСКОЕ ЗАЖИГАНИЕ? Новороссийск Электрооборудование (Electrical Equipment) 24 09.06.2008 19:11
с каким двигателем можно сравнить "тягу" 409-го? auto-master Двигатель (Engine) 23 15.04.2006 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-