uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 01:08   #21
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Работа с якорем - одно рыло не подразумевает.
Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Вроде ничего не мешает. Но когда сидишь на якоре, с радиопультом, и медленно ползешь к машине, то приходит понимание, что в машине кто должен находится. Вот чуть помочь колесиками и ты домашний. Топаешь в машину и смотришь как якорь ползет к тебе. И он вроде бы и заглубляется, да толку ноль. А дома ждут, надеются и верят.
Глупость какая! Я всю дорогу один (ну не один, с псом), и если обе блокировки не помогают, то собрал эту шелесяку (у Сегана на фото по центру), пнул её чуток и она сама лезет вниз. Хоть карельские болта, хоть астраханская "сушь" после дождей.
КлайДа вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2019, 07:42   #22
Сергей Борисович
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: г. Омск
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Вроде ничего не мешает. Но когда сидишь на якоре, с радиопультом, и медленно ползешь к машине, то приходит понимание, что в машине кто должен находится. Вот чуть помочь колесиками и ты домашний. Топаешь в машину и смотришь как якорь ползет к тебе. И он вроде бы и заглубляется, да толку ноль. А дома ждут, надеются и верят.
по этой причине я за плуг. ему маленько помог а дальше он сам
Сергей Борисович вне форума  
Старый 22.09.2019, 07:48   #23
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Все лужи не обьедешь. И даже -не промеряешь. А два-три поиска трактора - полностью перекроют стоимость лебедки.
Именно лебедка - самое окупаемое вложение в машину, которая хоть иногда сьезжает с асфальта.
да согласен йа
чуть пошутил
 
Старый 22.09.2019, 12:18   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Вроде ничего не мешает. Но когда сидишь на якоре, с радиопультом, и медленно ползешь к машине, то приходит понимание, что в машине кто должен находится. Вот чуть помочь колесиками и ты домашний. Топаешь в машину и смотришь как якорь ползет к тебе. И он вроде бы и заглубляется, да толку ноль. А дома ждут, надеются и верят.
Не совсем так. С пультом контролируешь заглубление якоря ( или насколько держит вкопанное поперек бревно - в тундре оно начинает поднимать слой дерна и может ползти под ним). Машина при этом - на нейтралке. Трос натянулся, взял нагрузку - можно сесть за руль и слегка помочь колесами. Но - очень осторожно, не закапываясь.
Никто не спорит - работать лучше с напарником, но выгонять близких людей в грязь и под дождь\снег\ветер - без необходимости не хочется. Сам врюхался - сам и выбирайся...
шкипер17 вне форума  
Старый 22.09.2019, 16:32   #25
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Глупость какая! Я всю дорогу один (ну не один, с псом), и если обе блокировки не помогают, то собрал эту шелесяку (у Сегана на фото по центру), пнул её чуток и она сама лезет вниз. Хоть карельские болта, хоть астраханская "сушь" после дождей.
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
по этой причине я за плуг. ему маленько помог а дальше он сам
Приезжайте к нам на Урал, лучше весной. Когда сверху грязь, а внизу еще мерзлая дресьва. В нее плуг пинать, что асфальт пахать. И я и не говорил, что работа с якорем в одного невозможна. Не подразумевает . Это как длинную доску к потолку прибить. В одного можно, но нужно сделать кучу лишних движений.
Батяня вне форума  
Старый 22.09.2019, 16:38   #26
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
.......
Никто не спорит - работать лучше с напарником, но выгонять близких людей в грязь и под дождь\снег\ветер - без необходимости не хочется. Сам врюхался - сам и выбирайся...
Странная философия. То есть близкие люди, спокойно, сидят в машине и смотрят как близкий человек кувыркается в грязи? Сам врюхался - сам и выбирайся... Прикольно.
Батяня вне форума  
Старый 22.09.2019, 17:47   #27
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Странная философия. То есть близкие люди, спокойно, сидят в машине и смотрят как близкий человек кувыркается в грязи? Сам врюхался - сам и выбирайся... Прикольно.
А как по другому? Тёщу в туфлях жопой на якорь?

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам на Урал, лучше весной. Когда сверху грязь, а внизу еще мерзлая дресьва. В нее плуг пинать, что асфальт пахать. И я и не говорил, что работа с якорем в одного невозможна. Не подразумевает . Это как длинную доску к потолку прибить. В одного можно, но нужно сделать кучу лишних движений.
Можно фотку Вашего якоря? Что-то мы не понимаем друг друга...
КлайДа вне форума  
Старый 22.09.2019, 20:02   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Странная философия. То есть близкие люди, спокойно, сидят в машине и смотрят как близкий человек кувыркается в грязи? Сам врюхался - сам и выбирайся... Прикольно.
И что тут странного? Если я буду снимать коробку - мне будут подавать инструменты. Но требовать от любимой женщины "подставлять плечо" под неподьемные тяжести - будет ли правильно?
Работа с лебедкой, тросами, бензопилами и прочим - не всегда безопасна. Подвергать близких лишним рискам - по мне незачем. Без самой крайней необходимости. Особенно, если перед этим не научил этой работе.
И если я плохо промерил\не рассчитал\ не выбрал правильную траекторию - сам и виноват. И брать на себя то, что трудно - должно быть естественно для мужчины.
И даже приготовить ужин и помыть посуду - если подруга устала - мне не будет сложно. Терпеть нас, особенно в путешествиях - нагрузка довольно серьезная...
О мерзлоте. Доводилось лебедиться и зимой и даже на льду. Если есть что-то твердое, за что можно зацепиться - достаточно кусок цепи с забитыми в твердое кусками арматуры. Вот когда на метр вглубь жижа - тогда я даже и не знаю что поможет. Ежели ехать все-таки надо.

Последний раз редактировалось шкипер17; 22.09.2019 в 20:06.
шкипер17 вне форума  
Старый 22.09.2019, 21:26   #29
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
А как по другому? Тёщу в туфлях жопой на якорь?



Можно фотку Вашего якоря? Что-то мы не понимаем друг друга...

Почему же сразу на якорь? Она может сесть за руль и помочь любимому зятю. Не обязательно, ее, выгонять из машины.
Предвижу комментарии. Но, нет фоток якоря. Покинул он нас по причине своей непригодности. Сейчас использую металлические пластины с отверстиями в которые вставляются штыри забиваемые в грунт.




Да, гнутся, но работу работают.
Батяня вне форума  
Старый 22.09.2019, 21:55   #30
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И что тут странного? Если я буду снимать коробку - мне будут подавать инструменты. Но требовать от любимой женщины "подставлять плечо" под неподьемные тяжести - будет ли правильно?
Работа с лебедкой, тросами, бензопилами и прочим - не всегда безопасна. Подвергать близких лишним рискам - по мне незачем. Без самой крайней необходимости. Особенно, если перед этим не научил этой работе.
И если я плохо промерил\не рассчитал\ не выбрал правильную траекторию - сам и виноват. И брать на себя то, что трудно - должно быть естественно для мужчины.
И даже приготовить ужин и помыть посуду - если подруга устала - мне не будет сложно. Терпеть нас, особенно в путешествиях - нагрузка довольно серьезная...
О мерзлоте. Доводилось лебедиться и зимой и даже на льду. Если есть что-то твердое, за что можно зацепиться - достаточно кусок цепи с забитыми в твердое кусками арматуры. Вот когда на метр вглубь жижа - тогда я даже и не знаю что поможет. Ежели ехать все-таки надо.
Ну, про коробку, ключи и любимую женщину Вы уже писали. Про безопасность и мужскую работу, тоже, более менее ясно. Про готовку ужина и мойку посуды - даже говорить не буду. Возникает простой вопрос: " В 67, терпеть, нас, очень серьезная нагрузка?"

Последний раз редактировалось Батяня; 22.09.2019 в 21:57.
Батяня вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-