uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 22:53   #1011
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zayasya Посмотреть сообщение
Я живу в средней полосе. У нас тоже морозы бывают под -30 и ниже. Вот только достаточно картонки перед радиатором.
БЫВАЮТ - это ключевое слово... а за Уралом они постоянно и часто далеко не 30.

Цитата:
Сообщение от Zayasya Посмотреть сообщение
А у праворуких чё идет северный пакет!?? Ни где не слышал, чтобы такой пакет на япошках с завода устанавливали.
Японцы прикольный народ. Страна у них по нашим меркам малюсенькая, но вытянута с севера на юг и они уверенно подразделяют местный климат на тёплый и холодный. На Хоккайдо реально холодно, например я щас жопу в Рязани "грею" при 0 градусов, а в Вакканае -6. Дальше от берега - еще холоднее.
http://rp5.ru/508162/ru
Японцы не любят вникать в тонкости почему машина "не завелась" или "не поехала", она по их понятиям обязана заводиться и ехать без всяких танцев с бубнами, поэтому многие японофирмы для Хоккайдо делают авто с неплохим зимним пакетом и потом эти машины попадают к нам в рашу. На дальнем востоке и вообще за уралом такие машины в большом почёте, особливо из-за того, что на Хоккайдо нормальная снежная зима и как следствие там любят полный привод. Странно, что про них не слышали.
Хоть и не японка, а американка, но на Тойоту Тундру идёт неплохой зимний пакет, что позволяет ей быть одним из самых популярных пикапов на аляске.
http://autotundra.ru/options
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.01.2013, 22:56   #1012
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zayasya Посмотреть сообщение
праворукий паджерик, рядом стоявший, так и остался стоять на месте.
поношенный дизель с хреновой компрессией - любимая жертва деда мороза а если еще заправился солярой не по сезону - до весны простоит...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 18:53   #1013
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Это было юбилейное сообщение темы № 1000!!!!

А что, если поломка уже была на нескольких машинах и описана на форумах, она не может произойти на моей? Я просто к сожалению узнаю о них подробнее "постфактум", когда это уже и моя болячка и начинаю искать как лечиться.
Я лично верю, что у тебя не было проблем с коробкой передач, а мне вот пришлось менять по гарантии. И что я, после этого - сука и дилер?
Мне просто попался прОклятый автомобилюс
Ты еще зайди на благотворительный сайт, где детишкам просят денег на лечение лейкемии и обложи всех матюками, потому что ты лично даже не чихаешь...
С благотворительностью у меня всё в порядке. Я на детский дом отчисляю. Бездомные не хуже моих детей и я стараюсь помогать. Детей не трогай в диалоге с машинами. У меня четверо детей.

А вот про дворники - стыдно писать. Чё, трудно взять ключик на 10 и протянуть ??? Чё трындишь на весь белый свет ? Самому не стрёмно ?
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:36   #1014
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
трудно взять ключик на 10 и протянуть ???
так, так! Потише на поворотах!
Человек вполне резонно говорит о том, что с завода идут "конструкторы" и постоянно приходиться что-то исправлять. Я добавлю: до коле?!? терпеть такое??? Неужели за 50 лет не научились закручивать?, а?
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:58   #1015
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
А вот про дворники - стыдно писать. Чё, трудно взять ключик на 10 и протянуть ???
стыдно - когда х.й видно
в частности еще когда видно незаслужинную царапину на капоте...
еще стыдно в условиях производства выбирать такой способ крепежа, который позволяет гайкам самопроизвольно и безконтрольно откручиваться... мне в этом плане похеру чужое мнение. Я на машине за 600 тысяч никому ничего не должен подкручивать. Отдайте мне деньги обратно и стыдите сколько захочется. А не отдадите - нехрена учить меня жить.
Можно спорить до усёру, но почему на матизе за 300 тысяч до 100 тысяч пробега ничего не надо подтягивать, а на УАЗе за 600 тысяч надо начинать подтягивать не выезжая из автосалона?
Может, что-то в консерватории подправить?

Последний раз редактировалось Dred; 08.01.2013 в 19:51.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:14   #1016
Zayasya
Member
Новенький
 
Аватар для Zayasya
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
БЫВАЮТ - это ключевое слово... а за Уралом они постоянно и часто далеко не 30.


Японцы прикольный народ. Страна у них по нашим меркам малюсенькая, но вытянута с севера на юг и они уверенно подразделяют местный климат на тёплый и холодный. На Хоккайдо реально холодно, например я щас жопу в Рязани "грею" при 0 градусов, а в Вакканае -6. Дальше от берега - еще холоднее.
http://rp5.ru/508162/ru
Я реально не увидел в японии морозов. А при такой температуре у меня когда и запорожец без проблем заводился. и в -25 в нем жара была (печка-то помните какая была). А по качеству сборки ни кто не спорит, япошки вообще народ прикольный. Мне их порой жалко бывает с их землетрясениями и цунами. А по поводу "хорошего" зимнего пакета , чет не увидел (по крайне мере то что идет на экспорт). А по УАЗу мне дилер вообще сказал "Это-же уаз, что вы от него чуда хотите".
Да - чуда хочу!!! И мне пофиг уаз это или какая-нибудь ино. Ино тоже ломаются, а тем более современные и ремонт встает на такие бабки. И не важно, машина сломалась сама через 100 тыс.км. или кто-то въехал через 10 км от салона. И мне машина не на 5 лет нужна, чтоб потом её кому-нибудь втюхать (мне совесть не позволит). А матиз с уазом сравнивать глупо. Класс совсем разный. И еще раз повторюсь - Иномарка попавшая в рашен-сервис становится отечественным авто.

Последний раз редактировалось Zayasya; 10.01.2013 в 10:21.
Zayasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:30   #1017
Zayasya
Member
Новенький
 
Аватар для Zayasya
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Сцепа стала как новая, при этом ничего юоле не менял, кроме ГЦС по гарантии. Катаюсь и наслаждаюсь. Чудеса да и только. Сверчки пропали под торпедой, видать от морозов подохли . Отремонтировал накладку. Не берите ремкомплекты Ranal, гавно полное. Вроде все сделал, красиво вышло, а при установке лопнуло. Со стеклотканью и эпоксидкой работать умею. Внутреннюю часть паял, а снаружи решил клеить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img.jpg
Просмотров: 33
Размер:	168.7 Кб
ID:	109990
Ну пусть пока так стоит, весной переделаю или новый куплю.

Последний раз редактировалось Zayasya; 10.01.2013 в 11:00.
Zayasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:22   #1018
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zayasya Посмотреть сообщение
Я реально не увидел в японии морозов.
чё, реально повезло бывать? а я вот тока мечтаю на пенсии собраться...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:22   #1019
Zayasya
Member
Новенький
 
Аватар для Zayasya
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
чё, реально повезло бывать? а я вот тока мечтаю на пенсии собраться...
Да был случай. Ездил на обучение по IT в Токио. Неделю пробыл. Прикольно там. Вот если б у нас хотя бы на половину как у них. Остается тока мечтать .
Zayasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 06:23   #1020
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Токио не самый северный город...

Вчера наконец срослось поменять вкладыши шкворней... повезло, что удалось помыть мост кёрхером горячей водой перед операцией и еще пустили в тёплый гараж со светом и пневмой. Всё удалось оттаять строительным феном и почистить воздухом.
Менял вкладыши по варварской системе - не откручивая кулак. Просто выдёргивал старые и ставил на место новые, обкусав два выступа из 4-х. Не до жиру, один шкворень был с сильно помочаленным верхним вкладышем. Мне бы только протянуть недельку, пока приедет комплект на бронзе.

Я охренительно впечатлён тем объемом и весом балласта из смёрзшегося снега и льда, который прятался в пластиковых накладках задних бортов и потом, оттаяв, громко рухнул. Я думал, у меня машина с домкрата падает
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-