uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 00:01   #1
-MIka-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -MIka-
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 291
Question вл-30 - кто пользует

краткая суть вопросов.
перечитал весь форум вдоль и поперёк по поводу данного полезного девайса но нашел не все что хотел.
итак имею желание и возможность \всегда бы так\ приобрести вл30 сегодя нашел 8 слоёв цена 2200 рэ.
теперь собственно вопросы тем кто на этом ездиет =
1. и самый главный - действительно ли полуоси и редуктора становяться расходным материалом и как сделать \ездить\ что бы этого не произошло
2. сильно плохо если их поставить на родные диски \разваривать не хочу по причине нежелания лишнег увеличения веса а широкое литьё покупать жалко по причине использования авто только в говнах\
3. газелевские серьги уже стоят обязательно ли использование амортизаторов от газ-53
4. сколько весит 8-ми слойная покрышка вдействительности \на форуме в постах вес колеблется от 27 до 44 кг.
5. а всё таки имеет смысл брать её \асфальт используется только что бы заправиться нужна максимальная проходимость при минимальных затратах\ основное покрытие - глина и горные реки \камни\ снег у нас 5 дней в году и то не всегда
вроде пока всё. мосты - колхозы. заранее большое спасибо
-MIka- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2007, 03:41   #2
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

1. Нифига подобного! Раз диаметр с родной 192 одинаковый, значит, и нагрузка на полуоси - та же.
2. Нормально встанет.
3. Нет. Но это дает существенный выигрыш с любой резиной.
5. Для таких условий она идеальна.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:13   #3
Tit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Использую ВЛ-30 почти 2 года. Только по грунту в деревне, т.к. на моей машине выезд на дороги общего пользования запрещен категорически. Резиной очень доволен. Проезжал на ней по глинистой дороге, которая только что освободилась от весеннего половодья. Давление в шинах 2.0.
На шиномонтаже одевали на родные 15 диски втроем. Одели с трудом.
Но после того как резина встала на место, она очень легко проворачивается на ободе. Поэтому ее стравливать нельзя без дополнительных приспособлений. Да, машина грузовик УАЗ сильно облегченный. Ничего не подрезал и не лифтовал. При правом повороте задевает за продольную рулевую тягу ,но это не страшно.
Мне резина очень нравится. Мосты колхозы. Все ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:08   #4
-MIka-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -MIka-
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
1. Нифига подобного! Раз диаметр с родной 192 одинаковый, значит, и нагрузка на полуоси - та же.
.
диаметр не одинаковый, где собираюсь брать на полке стоит вряд резина для уаза 15 и 16, около 10 видов так вот самая высокая я-192 а самая низкая вл-30 и ф-201 но с этим понятно а вот к лишний вес как они перенесут?
-MIka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:29   #5
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

Как обладатель, тоже добавлю:
1. Абсолютная неправда. Я на ВЛ-30 и с газом впол катал в глино-гору - все работает, ничего не срывает. (Мост военный, но на колхозе тоже ничего страшного не будет)
2. Если только в говна - можно на родных, один фиг только с камерами. Но я бы порекомендовал литье или лучше ковку на 8". Так будет и движку и трансмиссии легче крутить. Минимум они легче штатных (6 дюймовых штамповок) на 2 кг.
3. Уже отвечено Zef'ом.
4. Массы 8-ми слойной не знаю. Моя 10-ти слойка весит 27,5 кг. Думаю 8-ми слойка будет на пару-тройку кг полегче. 44 кг - это масса Я-358 - 36" тракторки.
5. Имеет. Может на камнях она будет похуже каково нибудь труксуса или тому подобных, но вот в глине...!!!

Диаметр ВЛ-ки меньше Я-192 на нескока см, но это ничего не значит)
Лишний вес перенесут. Да и Я-192 не так уж и далека по массе от ВЛ-30, как всякие И-502 и т.п.
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:55   #6
Д м и т р и й
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,914
По умолчанию И Я юзаю ВЛки

мосты колхозы терпят легко даже бросание сцепления под полнюй газ.
Вот ВЛки в говнах, в действии http://vision.rambler.ru/users/dkabashov/1/3/ (18МБ)
Д м и т р и й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:42   #7
spikean
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для spikean
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д м и т р и й Посмотреть сообщение
мосты колхозы терпят легко даже бросание сцепления под полнюй газ.
Вот ВЛки в говнах, в действии http://vision.rambler.ru/users/dkabashov/1/3/ (18МБ)
а в мостах блокировки есть?
spikean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 08:59   #8
Д м и т р и й
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spikean Посмотреть сообщение
а в мостах блокировки есть?
нету
Д м и т р и й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 20:07   #9
Denis_Ivanoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Denis_Ivanoff
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Поставишь на широкие диски площадь сцепления будет больше.
НЕ смотря на то что резина не самая высокая где-то 30,5 дюймов (Я-245 такая же), Во всех засадах (кроме болот) будешь ехать гораздо уверенне чем на импорте 33-х дюймовом.
Полуосям угрожает только резкий удар, когда раскрученное колесо резко найдет для себя опору. Но такой стиль езды для а/м на ВЛ-30 не приемлем. Почему? - сам поймешь когда поедешь. Наш стиль движения медленно, но уверенно. Начал рыть - сдавай назад.
Штатные амо не справляются с возросшей массой колеса. Поэтому желательно чем то это компенсировать. Варианты: Газ-53, газовая Плаза, Вторая пара амортизаторов. Я выбрал газовую плазу и доволен.
Блокировки нет, т.к. не увидел для себя необходимости её применения. Пока есть зацепление она гребет, а когда нет зацепления (т.е. вывешивание) - и самоблок не работает.(смотри темы по самоблокам)
Denis_Ivanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:30   #10
-MIka-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -MIka-
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 291
По умолчанию

для амов от 53 газона нужно что то дорабатывать или встают как родные? просто хотел хабы avm брать, может лучше пока оставить родные \под квадрат\ и взять амы
-MIka- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-то уже пользует ЭЛАП 2500? Свихась Общие технические вопросы 109 08.07.2023 19:22
А кто нибудь пользует очистители фар? Старшина УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 17 26.02.2011 02:33
Кто пользует GARMIN 276C ? АЛЕКСЕЙЧИК Опыт внедорожной езды 0 06.05.2010 08:16
о-105. кто пользует? где купить? Borman Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 1 04.09.2008 13:03
Никто не пользует ТНК ТрансГипоид? sa1094 Эксплуатационные жидкости 11 23.10.2006 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-