uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 17:27   #1
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию техосмотр на 3 или 2 года???

В обчем так, мафон у меня 2007 года отроду, када ставил на учет и все такое, ТО мне дали на 1 год, мотивируя тем, что нет талона на 2 года типа в наличии, прошел год, пришел в ГАИ дали талон на след год! А вообще мине должны были дать ТО на 3 года или на 2 года?
Я сейчас в ГАИ говорю, что вы мне должны были дать ТО на 3 года, типа новвое авто (где-то читал кажется), а ГАИшник вовсю отказывает говорит нет такого, что на 3 года ТО дать??? Кто прав он или Я?
И еще а налоги в налоговую (ну за лошадку которая) я должен за каждый год платить или тока вначале???
А если я сейчас пройду ТО то мне должны дать талон на 1 или 2 года?
Если вначале ТО мне должны были дать на 3 года (дайте ссылку на закон, где написано что 2 или 3 года) и сейчас на сколько лет мне должны дать ТО если я сейчас пройду (тоже ссылку на закон или документ надо, чтоб ткнуть гайцу в м..................ду !!!!!!!!!!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2009, 17:40   #2
БУМЕРАНГ
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 921
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
В обчем так, мафон у меня 2007 года отроду, када ставил на учет и все такое, ТО мне дали на 1 год, мотивируя тем, что нет талона на 2 года типа в наличии, прошел год, пришел в ГАИ дали талон на след год! А вообще мине должны были дать ТО на 3 года или на 2 года?
Я сейчас в ГАИ говорю, что вы мне должны были дать ТО на 3 года, типа новвое авто (где-то читал кажется), а ГАИшник вовсю отказывает говорит нет такого, что на 3 года ТО дать??? Кто прав он или Я?
И еще а налоги в налоговую (ну за лошадку которая) я должен за каждый год платить или тока вначале???
А если я сейчас пройду ТО то мне должны дать талон на 1 или 2 года?
Если вначале ТО мне должны были дать на 3 года (дайте ссылку на закон, где написано что 2 или 3 года) и сейчас на сколько лет мне должны дать ТО если я сейчас пройду (тоже ссылку на закон или документ надо, чтоб ткнуть гайцу в м..................ду !!!!!!!!!!
Похоже, что на первом ТО тебя кинули. Первое ТО -3 года у новой машины. Второе - два года, и далее каждый год.
БУМЕРАНГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:47   #3
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Ну кинули то кинули, а ссылка на закон или иной документ что 3 года на новый авто ТО должны были дать? Ссылку на закон надо! А там я уже буду тыкать что 3 года должны были дать? А по оплате налогов как, каждый год или как?
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:40   #4
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУМЕРАНГ Посмотреть сообщение
Похоже, что на первом ТО тебя кинули. Первое ТО -3 года у новой машины. Второе - два года, и далее каждый год.
Первое ТО-3 года, второе-2 года, третье-2 года, потом по году.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:08   #5
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Ну я понял, мне основание нужно, чтобы доказать свою точку зрения гайцам, что 3 года, документ мне нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они говорят что только То дается на 2 года и все!
Мне документ нужен, чтоб именно там было написано что ТО первое на 3 года, ведь должен быть какой-то документ!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:16   #6
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
Ну я понял, мне основание нужно, чтобы доказать свою точку зрения гайцам, что 3 года, документ мне нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они говорят что только То дается на 2 года и все!
Мне документ нужен, чтоб именно там было написано что ТО первое на 3 года, ведь должен быть какой-то документ!
ИЗМЕНЕНЫ СРОКИ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОБИЛЕЙ
С 01.01.2006 установлен новый порядок прохождения обязательного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним. Отметим, что изменения не затронули транспортные средства, используемые для систематической перевозки людей, а также перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, которые, как и ранее, обязаны проходить осмотр каждые 6 месяцев. В свою очередь, новые легковые и грузовые автомобили, то есть прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, теперь могут проходить ТО только через 36 месяцев, автомобили не старше 7 лет - каждые 24 месяца, а те, с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев (Постановление Правительства РФ от 31.12.2005 N 862).


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2005 г. N 862

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 31 ИЮЛЯ 1998 Г. N 880

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3916; 2001, N 11, ст. 1029; 2002, N 6, ст. 586; 2003, N 20, ст. 1899).
2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2005 г. N 862

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 ИЮЛЯ 1998 Г. N 880

1. В пункте 1 слова "(далее именуются соответственно - транспортные средства и Государственная инспекция)" заменить словами "(далее именуются соответственно - транспортные средства и Госавтоинспекция)", слова "проводится Государственной инспекцией" заменить словами "проводится Госавтоинспекцией".
2. В. пунктах 3 и 11 слова "Государственная инспекция" в соответствующем падеже заменить словом "Госавтоинспекция" в соответствующем падеже.
3. В Положении о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденном указанным Постановлением:
а) в пункте 1 слова "(далее именуется - Государственная инспекция)" заменить словами "(далее именуется - Госавтоинспекция)";
б) пункт 2 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:
"ж) формирование и ведение федеральной информационной базы данных о результатах проведения государственного технического осмотра.";
в) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.";
г) в пунктах 5 - 7 слова "Государственная инспекция" в соответствующем падеже заменить словом "Госавтоинспекция" в соответствующем падеже;
д) в пункте 8 слова "Государственной инспекцией" заменить словом "Госавтоинспекцией", слова "Государственным антимонопольным комитетом Российской Федерации" заменить словами "Федеральной антимонопольной службой";
е) в пункте 10 слова "Государственная инспекция" заменить словом "Госавтоинспекция".
4. В Положении о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре, утвержденном указанным Постановлением:
в пункте 5 слова "(далее именуется - Государственная инспекция)" заменить словами "(далее именуется - Госавтоинспекция)";
в пункте 18 слова "Государственной инспекции" заменить словом "Госавтоинспекции".
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:19   #7
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Вот спасибо !!!
Сунул ему (гайййеееру) этот документ, согласился, сказал что завтра выпишет, сказал он мне, чтоб я ему доки показал на авто и старый талон отдал ему..... с таким взглядом................
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:21   #8
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Подниму тему.
Для новых машин понятно - 3+2+2. А если машина 2006 и проходила ГТО по старой схеме 2+2+1, то допустимо ли иметь следующий талон на 2 года? Т.е. получается схема 2+2+1+2. В 7 лет вроде бы укладывается.
ИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:28   #9
IceSid
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IceSid
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: М.О. г. Железнодорожный
Сообщений: 737
По умолчанию

В феврале проходил ТО на Ланосе 2005 г/в. Дали талон на 2 года....
IceSid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:26   #10
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНА Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Для новых машин понятно - 3+2+2. А если машина 2006 и проходила ГТО по старой схеме 2+2+1, то допустимо ли иметь следующий талон на 2 года? Т.е. получается схема 2+2+1+2. В 7 лет вроде бы укладывается.
"4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
Постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2010 г. N 908 в подпункт "а" пункта 4 настоящего Положения внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки опасных грузов - каждые 6 месяцев;
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полупри-цепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, ука-занных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обуче-ния вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - ка-ждые 12 месяцев.
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государст-венного технического осмотра."
__Я понимаю (трактую), что должны дать на 24 месяца. Ведь говорится, что 7 лет от года выпуска (включая его), но не третий и поледующий по порядку техосмотр.
___Единственно, у нас в РФ бывают случаи, когдла должностные лица паытаются делать не как написано в документе, а как укажут сверху, а пока отдельный гражданин не защищает свои права, то не пересматривают решение. Да и то в разовом случае....а не раз и навсегда, для всех....
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
техосмотр Брат-1 Общие технические вопросы 39 18.03.2011 21:35
ТЕХОСМОТР КруглOFF Безопасность 21 08.02.2010 21:28
Техосмотр Odissey Кузов (Body) 9 07.12.2006 08:58
Техосмотр Sadxu Юридические вопросы 2 06.05.2006 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-