uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2019, 14:54   #1
Андрюша_Чих
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрюша_Чих
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 335
По умолчанию Парни , как решить проблему с воздушным компрессором

Я понимаю, что где то это уже обсасывалось , но все же. Есть машина для трофи , оборудованная подкачками, всевозможными пневмо сиденьями, блокировками. Вообщем воздушный компрессор штука жизненно важная. В данный момент трудится компрессор кондея. Там и смазка и ресивер, что бы ресурс компрессора сберечь, но дохнут эти компрессора на раз два. Уже склад мертвых кондейных компрессоров имеется.
Вообщем думается мне что компрессор штука однорежимная по оборотам, поэтому просто на ремень от колена не совсем вариант вешать. Голову сломали уже варианты перебирая. Пока лидирует вариант с двумя генераторами и электрокомпрессором в салоне.
Ткните в нужную сцыль пожалуйста, если знаете где тема нужная может лежать
А может просто подискуссируем , авось и придумается что. Как вообще народ решает эти вопросы? Я кстати допускаю, что у подавляющего большинства может и кондейный работать , тогда собстно надо понять что у нас сделано не так.
Андрюша_Чих вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.06.2019, 16:06   #2
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,059
По умолчанию

Используемые компрессоры все аксиальные?

Поршневой компрессор кондея пробовали?
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 21:40   #3
Vik26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Орловская область
Сообщений: 92
По умолчанию

У меня два года трудится York-210. Пока полёт нормальный. Правда и режим работы облегченный. Блокировки у меня на гидравлике, пневмоподвесок и прочего оборудования, требующего высокого давления воздуха, нет. Соответственно, ресивер я не стал ставить. Компрессор работает только на систему регулирования давления в шинах и на подпор воздуха в трансмиссии. Максимум 2,5 кгс/кв.см. Отсутствие ресивера несколько увеличивает время накачивания шин, но незначительно. Всё равно они накачиваются в 2 раза быстрее, чем стравливаются.
Vik26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 00:23   #4
Андрюша_Чих
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрюша_Чих
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логин_Питерский Посмотреть сообщение
Используемые компрессоры все аксиальные?

Поршневой компрессор кондея пробовали?
Да. И шиберный и поршневой. Все дохнут. У нас на пневме даже седло. Расход воздуха за гонку безумный. Дохнут суки( я про кондейные компрессора)
Нужно решить вопрос координально. Пойду гуглить аксиальные
Погуглил. Измегяю вопрос. Как решить несовпадение раьочих оборотов двигателя иткомпрессора. Похрен кокого, или компрессоринужен что от 800 жо 6000 не мереть должн. Иначе жва генера и куча электрокомпрессоров.

Кстати актуален баллон со сжатым воздухом. Есть у кого мысли сколько колес одним баллоном можно накачать?

Последний раз редактировалось Андрюша_Чих; 29.06.2019 в 00:39.
Андрюша_Чих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 01:45   #5
Андрюша_Чих
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрюша_Чих
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik26 Посмотреть сообщение
У меня два года трудится York-210. Пока полёт нормальный. Правда и режим работы облегченный. Блокировки у меня на гидравлике, пневмоподвесок и прочего оборудования, требующего высокого давления воздуха, нет. Соответственно, ресивер я не стал ставить. Компрессор работает только на систему регулирования давления в шинах и на подпор воздуха в трансмиссии. Максимум 2,5 кгс/кв.см. Отсутствие ресивера несколько увеличивает время накачивания шин, но незначительно. Всё равно они накачиваются в 2 раза быстрее, чем стравливаются.
York хорош. Изучаю
Андрюша_Чих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 09:24   #6
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Со смазкой задачу надо решить, тогда ломаться перестанут. И на вдохе фильтр и шноркель поставить.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 11:37   #7
Ugly69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша_Чих Посмотреть сообщение
Как решить несовпадение раьочих оборотов двигателя иткомпрессора. Похрен кокого, или компрессоринужен что от 800 жо 6000 не мереть должн.
А у компрессора какие рабочие обороты?
Если критичен верх - большой ресивер и отключать муфту после определенных оборотов. И диаметром шкивов поиграть.
Можно ещё вариатор попробовать.
Ugly69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 16:28   #8
Андрюша_Чих
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрюша_Чих
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Со смазкой задачу надо решить, тогда ломаться перестанут. И на вдохе фильтр и шноркель поставить.
Капельная смазка. В систему. Что то там неправильно у нас в системе. Может впуск узкий, из шноркеля кстати может муфту дерьмом забивает


А вот с вариатором мне уже снилось. Только это бред. Нет не так ... Это очень круто , и реально работать будет, но надо упрощать конструкцию которая работает в песке и иле с полным погружением "в реальность". (((((
Андрюша_Чих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 18:46   #9
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша_Чих Посмотреть сообщение
Капельная смазка. В систему. Что то там неправильно у нас в системе. Может впуск узкий, из шноркеля кстати может муфту дерьмом забивает
А вот с вариатором мне уже снилось. Только это бред. Нет не так ... Это очень круто , и реально работать будет, но надо упрощать конструкцию которая работает в песке и иле с полным погружением "в реальность". (((((
Вот и причина. Слишком задушен вход.
Необходимо сделать максимально своболный вдох из своего шноркеля, куда будет капать смазка через 1 иголку шприца в момент, когда включен компрессор. Смазку можно закольцевать, а можно из бачка подавать.
Несколько лет катаюсь так, компрессор живее всех живых. Эксплуатация круглогодичная, включая "Туризм". Спускаюсь и качаюсь постоянно.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 20:58   #10
Андрюша_Чих
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрюша_Чих
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 335
По умолчанию

Был куплен стоматологический безмаслянный. . быть ему на электротяге походу
Андрюша_Чих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-