uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 09:36   #21
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Зачем? Выгода какая? А если все риски учесть (попробуй их еще разгляди) - оно того стоит?
конечно , стоит, всё давно посчитано...
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2019, 10:24   #22
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
а повышенный коэф кбм ничего ?
Ну, положим, с математикой у меня все в порядке. Страховая заплатилс за меня порядка 60 т. (крыло, дверь на ауди). Из-за потери коэффициента страховка на меня подорожала примерно на 1.5 т.р. Причем, что интересно, понижающий коэффициент у меня остался, просто он стал меньше. Вот и считайте.
S_Serg вне форума  
Старый 05.02.2019, 10:33   #23
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
конечно , стоит, всё давно посчитано...
Ну не знаю. Законное владение УАЗом совсем недорого. Если даже эти суммы напрягают, то лучше подумать заранее, что будете делать, если попадете в неприятную ситуацию на дороге. Всякое бывает, от тюрьмы и от сумы лучше не зарекаться. И что тогда, продавать почки свои и своей семьи? Оно того точно стоит?
S_Serg вне форума  
Старый 05.02.2019, 11:13   #24
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Ну, положим, с математикой у меня все в порядке. Страховая заплатилс за меня порядка 60 т. (крыло, дверь на ауди). Из-за потери коэффициента страховка на меня подорожала примерно на 1.5 т.р. Причем, что интересно, понижающий коэффициент у меня остался, просто он стал меньше. Вот и считайте.
видно давно было твое дтп, сейчас например мой соболь с моим 0.5 стоит где то в районе 5-6 , при дтп у меня будет около кбм около 1, считай сам,
как я и сказал до 20 000 всегда проще отдавать налом, особенно учитывая что у меня например 3 ТС и на них на всех подорожает осаго.

да и я не нервничаю уже давно, и дтп по моей вине последнее было когда мне 22 было) .
недавно мой хундайчик немного поцарапали на жугулях без осаги, всё отремонтировано в лучшем виде, лучше чем было, и без всяких страховых, что и остальным желаю!
 
Старый 05.02.2019, 11:16   #25
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Законное владение УАЗом совсем недорого. Если даже эти суммы напрягают, то лучше подумать заранее, что будете делать, если попадете в неприятную ситуацию на дороге. Всякое бывает, от тюрьмы и от сумы лучше не зарекаться. И что тогда, продавать почки свои и своей семьи? Оно того точно стоит?
ну смотри у меня нет осаги на пузотерку, на ней ездит в основном жена у нее кбм 0,95, то есть стоимость полиса тыщ 10 000 точно не считал.
за 2 года уже 20 000. плохо да ?

Последний раз редактировалось дядько_сержо; 05.02.2019 в 11:21.
 
Старый 05.02.2019, 11:20   #26
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Законное владение УАЗом совсем недорого. Если даже эти суммы напрягают, то лучше подумать заранее, что будете делать, если попадете в неприятную ситуацию на дороге. Всякое бывает, от тюрьмы и от сумы лучше не зарекаться. И что тогда, продавать почки свои и своей семьи? Оно того точно стоит?
о плохом не надо думать, мысли материальны, да и с осагой за жену платил налом, ибо так было дешевле в конкретной ситуации, и не поверишь , никакого напряга, жена конечно нервничала пока я не приехал, потом покурили с "потерпевшим" нормально пообщались, расплатились и пожелали удачи пожали руки, и разьехались, жена купила урок, немного дороже но зато качественно.
"потерпевший" очень обрадовался что не надо со страховой общаться.
одним словом хэппи-энд)
 
Старый 05.02.2019, 18:16   #27
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Ну, положим, с математикой у меня все в порядке. Страховая заплатилс за меня порядка 60 т. (крыло, дверь на ауди). Из-за потери коэффициента страховка на меня подорожала примерно на 1.5 т.р. Причем, что интересно, понижающий коэффициент у меня остался, просто он стал меньше. Вот и считайте.
Считает, что Вам повезло, что владелец Ауди не подал в суд за недостающим возмещением ущерба. Или Ауди была совсем древней, если
крыло и дверь у неё заменить стоило всего 60 тыср.
new469 вне форума  
Старый 05.02.2019, 20:07   #28
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Считает, что Вам повезло, что владелец Ауди не подал в суд за недостающим возмещением ущерба. Или Ауди была совсем древней, если
крыло и дверь у неё заменить стоило всего 60 тыср.
Там замены не было. Я свой телефон дал, предложил звонить, если что. Но никто не позвонил.
S_Serg вне форума  
Старый 06.02.2019, 00:29   #29
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Там замены не было. Я свой телефон дал, предложил звонить, если что. Но никто не позвонил.
Так я и говорю, что повезло. Если бы была гарантийная машина, то дилер
всегда меняет кузовные части и в 60 тык он бы не уложился. А разницу
могли бы через суд с Вас стребовать. Да ещё за утрату товарной
стоимости. Хотя теперь это можно со страховой требовать.
new469 вне форума  
Старый 06.02.2019, 10:25   #30
Роман
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 386
По умолчанию

Скоро введут таки штрафы с камер за ОСАГО,особо не покатаешься: https://www.autoins.ru/novosti/tekus...MENT_ID=146981
Роман вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-