uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 21:28   #391
student36
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Ох, видимо, дедушко по девкам гонял. И
машинка то свое побегала.
нееее!!!,помад и других девчачих аксесуаров не обнаружено!,только бабкины очки, с линзами от теодолита!
student36 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2017, 21:53   #392
student36
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 33
По умолчанию

Почитал ещё,планы поменялись,прислушиваюсь-завтра глушу СРОГ!!!!!!
student36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 10:25   #393
Алик 01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student36 Посмотреть сообщение
Зашёл на сайт турботехники,изучил прайс-лист,и с первой строки опять упераемся в мой собственно говоря первый вопрос на форуме;Друзья давайте разберёмся,или растолкуйте мне,если я один не понимаю!

итак ;С-12-92-01 это евро2(сейчас у меня такая стоит)
С-12-170-01это евро3(прочитав 37 страниц,на форуме,........можно установить и будет лучше,а с кулером ещё лучше,и ещё добавили,что аналог это турботехника ТКР 50.01.03)
С-12-192-01 про эти на форуме мне сказали, что в моём случае будет турбояма,
кса-ти эту,купить можно хоть завтра,в магазинах продвигают что евро3,хотя про 170-ю и не слышали,ну ладно!,идём дальше.....,заходим на турботехнику,нажимаем прас-лист и тут я смотрю в первой строке,50.01.03 евро 3 и справа-что эта турбина анлог С-12-92-01
которая изначально евро2.
забыл приупамянуть про ТКР 50.04.07 там аналог F-Diesel HP48X3501, Garret - 1549S мож мне такую надо?
Кто-нить сможет! пролить свет, в моей ТЬМЕ???какую мне покупать турбину,на 514,с перспективой совмесной работы с ОНВ???
Хелп=======================! я уже совсем запутался!!!
ТКР 50.04.07, F-Diesel HP48X3501, Garret - 1549S к дизелям евро 2,3 не подходят. они только на змз 51432 евро 4.
плохая тяга, я бы проверил на евро 2:
* электрический топливный подкачивающий насос;
* топливные фильтра;
* воздушный фильтр;
* состояние трубочки которая идет от турбины к ТНВД.
Алик 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:28   #394
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student36 Посмотреть сообщение
Почитал ещё,планы поменялись,прислушиваюсь-завтра глушу СРОГ!!!!!!
Когда будете СРОГ глушить осмотрите внутри впускной коллектор он может быть забит чем то вроде пластилина что и привело к нехватки тяги. С турбины при работе идет масленный туман, а с выхлопа летит сажа, когда они встречаются в впускном коллекторе образуется пластелин, забивающий впуск.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:54   #395
student36
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 33
По умолчанию

Всем Спасибо!,сегодня до уаза руки так и не дошли,на работе завал,вечером ужо желания нет,как доберусь до него,весь впуск просмотрю!,фильтры новые,обязательно сообщу, что обнаружил.
student36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 20:18   #396
student36
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 33
По умолчанию

Разобрал впускной тракт от турбины до коллектора,все чисто,отпилил болгаркой флянци СРОГ, заварил отверстия в них и прикрутил на свои места,выбросил клапан(он и не открывался ни разу,потому что его вакумник дуется в обе стороны),завел,прокатился с первой-на третью не могёт,а когда свистит,то прёт как ракета(короче говоря=без изменений).

Единственное что удалось обнаружить-откуда попадало маслице в турбину,это оказался шланг сапуна,на тягу влиять на должен,может где топлива накрутить,а то ни дури ,ни дыма,ни огня?
student36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:52   #397
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Дизель без интеркулера - это не правильно. На работе у меня довольно таки крупные дизеля (бывали с диаметр цилиндра 84 сантиметра и ходом поршня больше трех метров), дык вот когда начинает забиваться интеркулер - температуры и воздуха и выхлопных газов лезли ну очень сильно... Себе заказал от исузу трупер, будем устанавливать над двигателем. Да, фронтальный думаю будет эффективней по обдуву но очень уж боюсь основной радиатор перекрывать, живу на Юге, тут летом жарковато, ну и горы...
На данный момент заказал сам интеркулер, воздухозаборник от трупера же и резиновое уплотнение кулер-капот... Пока в раздумьях стоит ли колхозить вентилятор (посматриваю на делику), все таки по своему опыту знаю что при малых нагрузках давление наддува не большое и температура не столь велика, а на больших скоростях достаточно будет воздуха поступающего через *ноздрю* воздухозаборника....
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:48   #398
Алик 01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 19
По умолчанию

я у себя шланг сапуна выкинул на улицу. 2 года все в порядке. зато впуск чистый.

у меня евро 3, демонтировал полностью выхлопную систему т.е. катализатор, резанатор, глушитель вместо всего этого прямоток 76ф. после этого турбинка начала раньше подхватывать. катализатор был забит сажей, продувался с трудом. попробуй, может поможет.
Алик 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:40   #399
ximik25
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ximik25
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Красноярский Край Богучанский р-он
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алик 01 Посмотреть сообщение
я у себя шланг сапуна выкинул на улицу. 2 года все в порядке. зато впуск чистый.

у меня евро 3, демонтировал полностью выхлопную систему т.е. катализатор, резанатор, глушитель вместо всего этого прямоток 76ф. после этого турбинка начала раньше подхватывать. катализатор был забит сажей, продувался с трудом. попробуй, может поможет.
Теперь громче работать стал или как
ximik25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:07   #400
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Дизель без интеркулера - это не правильно. На работе у меня довольно таки крупные дизеля (бывали с диаметр цилиндра 84 сантиметра и ходом поршня больше трех метров), дык вот когда начинает забиваться интеркулер - температуры и воздуха и выхлопных газов лезли ну очень сильно... Себе заказал от исузу трупер, будем устанавливать над двигателем. Да, фронтальный думаю будет эффективней по обдуву но очень уж боюсь основной радиатор перекрывать, живу на Юге, тут летом жарковато, ну и горы...
На данный момент заказал сам интеркулер, воздухозаборник от трупера же и резиновое уплотнение кулер-капот... Пока в раздумьях стоит ли колхозить вентилятор (посматриваю на делику), все таки по своему опыту знаю что при малых нагрузках давление наддува не большое и температура не столь велика, а на больших скоростях достаточно будет воздуха поступающего через *ноздрю* воздухозаборника....
Тоже на юге живу. . Стоит фронтальный кулер от " Делики" наверное. С веником. За все лето , не зафиксировал включение его в работу. На работе основной системы охлаждения никак не сказалось. Хотя , радиатор кулера перекрыл примерно половину основного радиатора.
На основном стоят спаренные веники , каждый от своего датчика , тот , который от " горячего" срабатывал буквально пару раз. Да и первый , от холодного датчика , включался , в основном , уже после остановки мотора.
https://yadi.sk/i/KmiaXG1vvNr9Q
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
размер имеет значение))) whoim Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 27.02.2010 12:26
Имеет ли кто опыт по интеркулерам? Gerych Дизельные 0 23.06.2008 19:12
Имеет ли смысл? Kurgan Общие технические вопросы 11 26.11.2007 18:43
Кто имеет опыт общения с сервисом "ТогМаш" MNV Общие технические вопросы 15 11.04.2005 19:59
Кто имеет успешный опыт с АКПП, поделитесь секретами! АлексHUNTER Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 20 14.02.2005 22:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-