uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 18:53   #1
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию Переборка змз-514е3

Тема про черный бачек плавно перешла в переборку двигателя. В общем сегодня разобрал блок и навесное, в пн вытащу, так же добрался до турбины, ей конец, сердечник болтаеться в разные стороны еще сделал несколько замеров, фотки выложу вечерком.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2016, 20:05   #2
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Парни! Был я ща в железяке, а что гидрокомпенсаторы на е2,е3,е4 разные? У меня какие то мелкие совсем стояли, которые все разволились, а в магазе лежат совсем другие, видимо те которые обсуждались ранее. Они как вообще?, может ну ее эту гбц 2003 года, поискать по свежее от е3?
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:55   #3
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Гидроопоры клапанов на евро 2 и евро 3 одинаковые (как на Шниве). Какие гидроопоры клапанов стоят на евро 4 не знаю.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:00   #4
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Сколько сейчас ГБЦ стоит? (Уже увидел 50000 это дороже в два раза чем два года назад) тут я бы подумал может пусть 2003 остаётся. К ней ещё прокладка тыс 3000 стоит.
Вообще как вроде внешне на е-4 такиеже. По теме переборки мне года 1,5-2 назад замена вкладышей, колец, ГБЦ , ГРМ, распред валы, ну и естественно прокладки и т.д. По запчастям встал в районе 40000 руб, что считаю вполне себе за почти новый мотор, из старого только блок, топливная и поршня. Да если надо у меня осталась прокладка ГБЦ металическая импортная отдам.бесплатно правда после 5 мая. Все делал сам только точил коленвал в механике по цене взяли как 406/409. Ещё возможно кольца поршневые косиромские остались я заказал в одном месте а там не было купил у офф дилера а мне прислали первые. Тоже отдам.

Последний раз редактировалось vit11; 17.04.2016 в 01:06.
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:59   #5
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit11 Посмотреть сообщение
Сколько сейчас ГБЦ стоит? (Уже увидел 50000 это дороже в два раза чем два года назад) тут я бы подумал может пусть 2003 остаётся. К ней ещё прокладка тыс 3000 стоит.
Вообще как вроде внешне на е-4 такиеже. По теме переборки мне года 1,5-2 назад замена вкладышей, колец, ГБЦ , ГРМ, распред валы, ну и естественно прокладки и т.д. По запчастям встал в районе 40000 руб, что считаю вполне себе за почти новый мотор, из старого только блок, топливная и поршня. Да если надо у меня осталась прокладка ГБЦ металическая импортная отдам.бесплатно правда после 5 мая. Все делал сам только точил коленвал в механике по цене взяли как 406/409. Ещё возможно кольца поршневые косиромские остались я заказал в одном месте а там не было купил у офф дилера а мне прислали первые. Тоже отдам.
Спасибо. Я уже где то насчитал тоже под 40-к, плюс еще турбину видимо покупать, за ремонт еще червонец объявили(((. Я поршни сегодня мерял те что у меня стояли, так вот они 86 мм получаються, цилиндры 87 мм, че за бред, может быть такая разница большая? Поршни вроде кострома.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 03:05   #6
ivandpt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivandpt
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Якутия
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
Тема про черный бачек плавно перешла в переборку двигателя. В общем сегодня разобрал блок и навесное, в пн вытащу, так же добрался до турбины, ей конец, сердечник болтаеться в разные стороны еще сделал несколько замеров, фотки выложу вечерком.
Сердечник болтается это тепловой зазор. Не спеши выбрасывать
ivandpt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 09:16   #7
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Вообще у тебя странный двигатель, костромские поршня стояли только на первых 514, потом импортные а у тебя 10 год и ГБЦ странная.
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 10:29   #8
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivandpt Посмотреть сообщение
Сердечник болтается это тепловой зазор. Не спеши выбрасывать
Иван он сильно болтаеться и масло ручьем гонит, люди говорят подшипнику хана.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 12:30   #9
ivandpt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivandpt
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Якутия
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
Иван он сильно болтаеться и масло ручьем гонит, люди говорят подшипнику хана.
Машина дымила или большой расход масла? Масло во впуске может быть и из сапуна. У меня на турботехнике ход вала значительный но за корпус не задевает на чешке чуть меньше.
Друг купил Прадо с 1KZ на патрубках интеркулера масло. Он запаниковал турбине хана надо менять. В адекватном сервисе сказали так что новая тоже будет потеть. Выхлоп чистый масло не кушает.
ivandpt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 12:43   #10
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Ё
Цитата:
Сообщение от ivandpt Посмотреть сообщение
Машина дымила или большой расход масла? Масло во впуске может быть и из сапуна. У меня на турботехнике ход вала значительный но за корпус не задевает на чешке чуть меньше.
Друг купил Прадо с 1KZ на патрубках интеркулера масло. Он запаниковал турбине хана надо менять. В адекватном сервисе сказали так что новая тоже будет потеть. Выхлоп чистый масло не кушает.
После установки интеркуллера, обоссались все патрубки, я снимал смотрел, из кулера даже вытекло, при работе дымила не особо, на холодную, и при резком наборе оборотов, ну и под нагрузкой тоже не много, но в целом терпимо, горячая часть турбины вся в толстом слое сажи, на поршнях тоже явный нагар масла.

Вот фотки турбины, надо тоже определить с какого мотора и номер блока, не знаю правда что он даст.






Последний раз редактировалось motorpal; 17.04.2016 в 12:49.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-