uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 21:01   #131
Rubinzon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Rubinzon
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Ну что, братцы, брать мне что ли Спрут? Или китайцев опять кормить?
По габаритам Спрут, кажется, чуть больше, чем китайцы (по крайней мере, того китайца, который у Легасана). Думал куда и как ставить? Имеет размер значение? Если нет, то я бы Спрута брал. У меня стоит, после саморучного ремонта пашет на "отлично". Необходимость ремонта была вызвана негерметичностью корпуса, свойственной и китайцам и спруту.
Rubinzon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2011, 22:29   #132
котофейко
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для котофейко
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: ртищево
Сообщений: 726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Ну что, братцы, брать мне что ли Спрут? Или китайцев опять кормить?
китаааайси!!!!!! нах!!!! бери васьминога)))
котофейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 08:56   #133
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rubinzon Посмотреть сообщение
По габаритам Спрут, кажется, чуть больше, чем китайцы. Думал куда и как ставить?
Так а что думать? Её же специально для УАЗов разработали, и кронштейн под неё продается. Устанавливается под родной передний бампер на 8 болтов.
http://xn--80abjcb5ac.com/products/w...standard.html#
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:48   #134
Rubinzon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Rubinzon
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Так а что думать? Её же специально для УАЗов разработали, и кронштейн под неё продается. Устанавливается под родной передний бампер на 8 болтов.
http://xn--80abjcb5ac.com/products/w...standard.html#
А как выглядит кронштейн? Тот, который для козла у меня был. Не понравился. Патриотовских кронштейнов не видал. У вас, вообще-то в "забамперном пространстве" тесновато, мне кажется. Кстати, откуда 8 болтов?
Rubinzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:30   #135
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rubinzon Посмотреть сообщение
А как выглядит кронштейн? У вас, вообще-то в "забамперном пространстве" тесновато, мне кажется. Кстати, откуда 8 болтов?
На оф. сайте Спрута были фотки пошаговой установки лебы на кронштейн, прямо под штатный бампер Патриота. Сам видел, одни ролики из бампера торчат. А щас стал шукать по их сайту - убрали эту инфу. И ценник, помню, на кронштейн вывешивали: 1500 ре. В чем дело - ХЗ.
А размеры, думаю, там все просчитаны, ибо лебедка сертифицирована конкретно на УАЗы.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:45   #136
Rubinzon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Rubinzon
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Пес с ним, с кронштейном. Среди плюсов Спрута я вижу возможность заливать ТАД17, доступность сальников (МАЗ, КАМАЗ), двигатель - по сути стартер старого образца (большой). Т.е. заменить можно любую испортившуюся деталь без долгих поисков оной.
Rubinzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:38   #137
Art_tom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Art_tom
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: М.О.
Сообщений: 237
По умолчанию

Пришло время (вернее деньги) покупать лебедку. Вот почитал сижу и думаю теперь.
А есть ли смысл покупать спрут? Посмотрел на их сайте цена за 9000 26000р за штуку, тот же КОМАП стоит примерно столько же 28000 стоит 9500I а если просто 9000 то 25000. запчасти на Комап тоже вроде есть.
Да и по отзывам она понадежнее будет.
Или купить китайча SW или EW за 14500, сумма радует, да и народ в темах не жалуется.
Art_tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:08   #138
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_tom Посмотреть сообщение
Пришло время (вернее деньги) покупать лебедку. Вот почитал сижу и думаю теперь.
А есть ли смысл покупать спрут? Посмотрел на их сайте цена за 9000 26000р за штуку, тот же КОМАП стоит примерно столько же 28000 стоит 9500I а если просто 9000 то 25000. запчасти на Комап тоже вроде есть.
Да и по отзывам она понадежнее будет.
Или купить китайча SW или EW за 14500, сумма радует, да и народ в темах не жалуется.
У них на сайте http://www.lebedka.net/ вижу 22 тыс руб лебёдка (на 12 Вольт) и 1500 руб за кронштейн. Причём когда я покупал, то в комплекте шло всё до последнего болтика и проводочка. просто поставил и до сих пор пользуюсь, радуюсь. А сколько установочный комплект будет на Комап стоить? Я по-прежнему считаю свой выбор правильным. Хотя в Москве вариантов должно быть побольше...
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:05   #139
Art_tom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Art_tom
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: М.О.
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
У них на сайте http://www.lebedka.net/ вижу 22 тыс руб лебёдка (на 12 Вольт) и 1500 руб за кронштейн. Причём когда я покупал, то в комплекте шло всё до последнего болтика и проводочка. просто поставил и до сих пор пользуюсь, радуюсь. А сколько установочный комплект будет на Комап стоить? Я по-прежнему считаю свой выбор правильным. Хотя в Москве вариантов должно быть побольше...
прошу прощения, но верно мы разные сайты смотрим, хотя перейдя по вашей ссылке, я увидел лебедку только за 24000руб, за 22 нету Вы уж простите. А именно:
Лебедка автомобильная Спрут-9000 "12v Стандарт"
+ кронштейн за 1500р.
Комап 9000 стоит 25000р, ссылку не буду давать, так как почти в любом магазине для внедорожников такая цена, если не совсем барыги.

Так вот как с качеством у спрута? У комапа нарекний особых вроде нету. А вот то, что мотор спрута это фактически стартер старого образца - это немного пугает и скорее недостаток ( может я чего то не понимаю).

Пользователи Спрута поясните пожалуйста, мне лебедку покупать через 2 недели надо а я себе и так весь мозг вынес, что брать. И вроде и хочется сэкономить, да только так чтобы потом не было мучительно больно
Art_tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:12   #140
Smax469
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 403
По умолчанию

Ну кронштейны, которые продаются за 1500 рублей подходят не на все Патриоты. Если машина дизельная, да еще стоит кондей, то кронштейн однозначно придется дорабатывать. В моем случае получилось, что проще и надежней было изготовить площадку самому.
Герметичность блока управления, это совсем другая история. Так блок в теории влагозащищенный( под крышкой стоит резиновый уплотнитель, под болтами стоят прокладки) сначала решил особо не париться с этим вопросом. Блок у меня стоит на штатном для него месте, на лебедке внутри бампера, то есть он труднодоступен. Итог - закоротило реле и всю ночь лебедка натягивала буксировочную проушину. Результат спаленый блок штатной сигнализации, который на 3160.ру стоит 3500 рублей. Осознав свою ошибку, решил сделать блок герметичным. Все стыки и соединения залил герметиком для лобовых стекол. Радовался, что счастье пришло. Оказалось, что оно пришло, посидело не много и ушло. В общем через 3 покатушки лебедка отказала. Вскрытие обнаружило, что блок полон воды. Сейчас пошел обратным путем. Слаботочные реле залил силиконом, а в днище блока насверлил отверстий. Посмотрим, что из этого выйдет.

Art_tom, смотря какие у тебя цели. Если для спорта, то однозначна нет. Если чтоб была на всякий случай, тогда Спрут стоит рассматривать . Я своим Спрутом пользовался всего раз 20. При этом пользование было достаточно жесткое. Отказывал, как я выше написал только блок управления, да трос весь износился. Естественно, что сразу после покупки надо всю лебедку разобрать протянуть посадить на герметик и собрать. Кстати изначально в редуктор заложен литол, но в таком количестве, что начинаешь понимать - кризис еще не закончился. Больше всего в спруте радует падение напряжения при его работе. Если на КомАп 9000 напряжение при 90 А генераторе напряжение падает до 10,5 вольт, то при работе примерно с такими же нагрузками у Спрута падет до 12,4 вольт. Получается КомАп работает в основном от аккумулятора, а Спрут работает полностью от генератора.
З. Ы. При намного большем количестве использований КомАпа трос его абсолютно нормальный.

Последний раз редактировалось Smax469; 31.05.2011 в 09:28.
Smax469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЕБЕДКА СПРУТ Denis78 Общие технические вопросы 89 08.06.2017 07:45
Лебёдка спрут 9000 ujin12 Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 22.07.2012 07:43
Спрут 9000 и Спрут СПОРТ Родной Электрооборудование (Electrical Equipment) 31 24.11.2009 15:09
Лебедка Спрут 9000 marketer Общие технические вопросы 3 06.09.2006 13:52


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-