uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2006, 10:43   #1
blooder
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 176
По умолчанию К вопросу об организации внедорожного клуба и соревнований.

Здравствуйте!
Вот хочу, чтобы в моем городе был внедорожный клуб, поскольку насколько я знаю его нет. Пока нет.
Наверняка у присутствующих есть опыт создания подобных клубов и организации внедорожных соревнований. А у меня есть только вопросы.

В целях распространения внедорожной "болезни" среди населения логичным было бы организовать зрелещные соревнования:
1. Нужен клуб от имени которого будут организовываться соревнования. А какой статус должен быть у клуба? Общественной организации или еще какой, чтобы без проблем договариваться со всеми, кем будет нужно?
2. Нужны участники, как клуба и так и соревнований. А как их найти? Может дать объявление в газете?
3. Нужна трасса. Если устраивать на каком-нибудь пустыре поблизости от города, то нужно ли договариваться с властями или достаточно просто приехать туда и начать соревноваться?
4. Нужны спонсоры на рекламу соревнований. Их по идее можно найти среди диллеров по продаже автомобилей и запчастей. Чем их привлечь к спонсированию соревнований?

Очень был бы признателен тем, кто поделится опытом и своими историями создания клубов, организации соревнований.
blooder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.08.2006, 13:54   #2
Sadxu
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadxu
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,858
По умолчанию

Напиши свой вопрос либо Сереге с внедорог, он очень удачно организовывает соревнования http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showuser=146

либо Диме Воробьеву с www.crazyshturman.ru - тож впечатляет его организация. Этих людей я знаю просто - вот и даю тебе наводку.
Sadxu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 15:13   #3
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Идея хорошая! На покатушки в Вологду я и сам бы съездил!
По форме организации - большинство жып-клубов выбирают форму "Некоммерческое партнерство". Но для этого нужно несколько человек. Такие организации часто прописывают в уставе спортивные мероприятия как основной вид деятельности.
Просто приехать и начать соревноваться нельзя!
В лесу, если устариваешь трофи-рейд или ориентирование, нужно обязательно согласовать маршрут с лесничеством. Так что официоза хватит. Зато при официозе, интернет-рекламе и большом количестве участников, ты скорей всего без проблем найдешь спонсоров в лице магазинов автозапчастей и дилеров. Ну и информационных спонсоров в лице местной прессы.
А вообще, лучше действительно к внедорогам обратись, могу еще Тверской джип-клуб "Лебедушка" сосватать. Если надо, координаты скину в личку.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 12:33   #4
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цыган
А вообще, лучше действительно к внедорогам обратись, могу еще Тверской джип-клуб "Лебедушка" сосватать. Если надо, координаты скину в личку.
Вопрос тот же, правда Женя сейчас немного звёздной болезнью приболел, сильно общаться со смертыми не хочет, да и цены за соревнования такие ломит . Мы с ребятами хотим тюнинг-ателье для полноприводов открыть, однако уже дали понять, что идея типа бредовая и одного клуба хватит. Так вот теперь есть мысля альтернативный клуб организовать, заниматься тюнингом и устривать соревнования типа АБВГДейка, только в Тверской области, а мест у нас много красивых. Занимаемся распросами и сбором данных.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 08:50   #5
blooder
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цыган
Если надо, координаты скину в личку.
Скинь, если не трудно.
Про тюнинг-ателье:
А вы собираетесь продавать и устанавливать фирменные компоненты и детали, или что-то самим изготавливать? Если последнее, то как планируете решить вопрос с сертификацией?
blooder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 09:22   #6
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blooder
Про тюнинг-ателье:
А вы собираетесь продавать и устанавливать фирменные компоненты и детали, или что-то самим изготавливать? Если последнее, то как планируете решить вопрос с сертификацией?
Это красивое слово, а так у нас есть возможность подготавливать стандарты до более высокого класса, то хотелось бы этим заняться. По поводу изготовления - есть опыт в лифтовке, обвесе, баках, блокировках, кузовных работах, электрики и прочих, а по поводу сертификации очень сложно, да и размах у нас не тот. Просто мы с ребятами хотим и ездить под эгидой клуба и на его базе готовитьь машины, благо знания и опыт имеються.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу услышать ваше предложения по организации клуба Azonnn Буханки и Головасты 10 19.04.2010 09:58
Есть вопрос по организации соревнований Maroder Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 10 28.07.2007 13:23
Покупка УАЗ у организации Луазик Юридические вопросы 9 04.12.2006 22:11
Нужен совет по организации соревноввний! Гренадёр Юридические вопросы 6 08.10.2006 20:02
Опыт внедорожного вождения. Крокозябр Обсудим автомобили 2 16.11.2004 19:23


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-