uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 22:48   #1
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию Подвеска

Привет, коллеги!
На моей машине рессоры прямые.
На фото выше видно, что изгиб имеется.
А у Вас как состояние рессор?
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2007, 10:42   #2
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от йегреС Посмотреть сообщение
Привет, коллеги!
На моей машине рессоры прямые.
На фото выше видно, что изгиб имеется.
А у Вас как состояние рессор?
Просто с этого кузова рессоры пару листов снимали вроде ))00 так,что не обращайте внимание ))
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 21:38   #3
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

Спасибо, Елена. Но все же хотелось бы узнать состояние рессор на а\м с шасси АРО. Герман и\или Николай у Вас как оно без груза:
1. Есть изгиб
2. Нет изгиб (прямые)
3. Выгнулись в обратную сторону?

Сергей
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 23:12   #4
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Сергей, это моя головная боль (рессоры)! У меня тоже ПРЯМЫЕ. Ну, не нравится мне это! Мозговой штурм прдолжается....
З.Ы. А на фото машинка вся разобранная и пустая - ни движка ни агрегатов, поэтому и рессоры такие... не прямые...
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:22   #5
maxaro
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxaro
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 110
По умолчанию

Мы с Геркой обсуждали эту тему.Вот как это у меня (рессоры не перебирались , в машине сейчас около 100кг всякой всячины).Может это общая болезнь именно ваших шасси?Или массовый брак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рессора..JPG
Просмотров: 266
Размер:	133.9 Кб
ID:	7798  
maxaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 21:27   #6
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

Да, хотелось бы хотя бы на пару сантиметров повыше, потому что еще
немного и будет бросаться в глаза, что зад у машины просел.
Пытаться купить родные будет уже, похоже, трудновато, да и бракованные
они тоже будут.
От каких а\м отечественных или буржуйских могут подойти
с минимумом переделок не выясняли?
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:21   #7
maxaro
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxaro
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 110
По умолчанию

Мы не в том разделе начали рессоры по костям разбирать.Похоже болезнь ваша прорисовалась : АРО имеет три варианта колёсной базы - 2350 мм(24 серия) ,3200 мм(32 серия) и 3300мм(33 серия) , 2 последних это пикапы и шасси грузоподъёмностью 1-1.5 тонны и у них изначально более мощные пружины и рессоры.Шасси КОВБОЯ имеет базу 2600 мм и похоже распределение масс сильно сместилось на заднюю ось, что и вызывает быструю просадку рессор. Вес КОВБОЯ на 80 кг. больше чем вес моей машины, но мотор моей машины весит на 120 кг. больше чем ваш. У меня на табличке указана развесовка по осям - 1150 кг. - передняя ось, 700 кг. задняя (пустая машина). Скорее всего вымерли инженеры в Румынии, а те кто остались, кажется не учли, что вам надо было ставить усиленные рессоры. Теперь будем думать как с этим бороться...

Последний раз редактировалось maxaro; 27.08.2007 в 07:40.
maxaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:25   #8
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

Привет. Максим.
Уазоводы конструируют рессоры сами. В смысле меняют количество листов. Можно попробовать добавить по 1 листу. (Тока хде его взять - вроде отдельно не продаются). Длина стремянок позволяет. Результат, правда, спрогнозировать трудно. Только опытным путем. Надо бы, чтобы кто-нибудь попробовал. Герман, например.
Я прошлой зимой снимал рессоры для смазки и разбирал их. Но, к сожалению, тогда они были не такие прямые, и я ничего делать не стал.

На патриотах и хунтерах, судя по переписке, рессоры тоже быстро просаживаются. От волги, наверно, слабоваты. Насчет соболя пока неясно. Чересчур могучие рессоры - тоже минус. Будет трясти, как на грузовике.
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 08:48   #9
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Самое хреновое - времени катастрофически не хватает! Ща на двух работах тружусь (очень денюжку хочется!), и техосмотр пройти надо, на ближайшие дни - основная задача... А, потом... Потом можно и поконструировать Обязательно буду.
Цитата:
Сообщение от йегреС Посмотреть сообщение
Привет. Максим.
Уазоводы конструируют рессоры сами.... Можно попробовать добавить по 1 листу. (Тока хде его взять - вроде отдельно не продаются). Длина стремянок позволяет. Результат, правда, спрогнозировать трудно. Только опытным путем. Надо бы, чтобы кто-нибудь попробовал. Герман, например.
........................................

На патриотах и хунтерах, судя по переписке, рессоры тоже быстро просаживаются. От волги, наверно, слабоваты. Насчет соболя пока неясно. Чересчур могучие рессоры - тоже минус. Будет трясти, как на грузовике.
Мысли пока такие: просто добавить лист... так у нас их и так по 11(!) штук на рессору! К тому же у наших рессор ход маленький, а один лист не выгнет их в нужном направлении, а сделает тока немного жестче. Поэтому или аналог или сборная солянка. Из чего?....
Волговские листы имеют сильно смещенные центровочные отверстия (геморрой,хотя тоже не трагедия)
.
Газелевские (соболевские) - вариант. Но сильно ширее они (длиннее фиг с ним). Вырезать болгаркой пропилы под стремянки-хомуты? А как это скажется на прочности рессорного листа?
.
Склоняюсь к варианту четырёхлистовых от УАЗ - 3153 задняя (ПРИМЕНЕНИЕ
Грузопассажирский УАЗ-3153 2
Грузопассажирский УАЗ-3159 "Барс" 2
Грузопассажирский УАЗ-3162 2
)
Продолжение следует...
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:10   #10
maxaro
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxaro
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 110
По умолчанию

Погоди, Герка, так с плеча рубить. К выходным должен Дед Егор подъехать - сфотографирую покажу, что сделал он. Также спрошу, как он из УАЗовских пакет набирал (на старую машину). Насчет еще одного листа ты прав: осанку не улучшит, а жесткости добавит. А насчет хода ты не прав, величину не помню, но когда бываешь в пампасах балка моста крестится капитально, аж за кузов цепляют колеса. Так что хода там большие. Пока все.
maxaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска уаз Alex ya3 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 27.11.2010 19:44
Подвеска на Уаз 469 shkiper85 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 19.07.2010 22:43
Подвеска... Что ставить!? Beowulf Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 42 20.04.2010 17:43
Как вам подвеска? brekk Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 11.06.2009 13:58
Что за подвеска ? Anton.L Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 20 17.12.2007 18:39


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-