uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Барахолка > Снаряжение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 00:28   #21
Dmitriy70
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,029
По умолчанию

Я думаю что у Вас скорее всего лодка тяжелее - ну и кроме того разные малыши бывают - вот к этому же мотору цеплял Фофана и Пеллу (это стандалтные такие плстиковые и фанерные соответственно модели лодок из проката на "Селигерских зорях") - так толкал бодро, но даже намека на глиссер, понятно дело не было.
Потом у меня был комплект с пятнашкой и Сан Мариновским катамараном - так тот летел под Сузучкой сразу (кому интересно ролики в инете есть) - но кат был уже 330.
Сейчас Вин Ботовский РИБ пока без мотора вообще - но после Сузучки хочется восемнашку нормальную - так вот РИБы за счет пластиковой "кастрюли" дна - скользкой, узкой и с хорошими обводами - отлично ходят даже под сравнительно малыми движками (поглядите на сайте у них есть испытания в заливе - внушает - все правда)
Тут много зависит от загрузки - посадки, соотношения лодки - мотора ну и как вывернуты характеристики мотора.
Не на лодках, но в машинах к примеру, посмотрите сколько Хонда и Сузука умеют снимать с литра, к примеру, да и на мотоциклах и лодочных тоже в общем.

Это вполне себе борзенький китаец (зная его характер я верю что их могут делать на фабрике на которой делают мелкие Сузуки и Хонды - но проверить эту легенду поставщиков не могу).

Нет, понятно что по GPS к примеру Сан Марин под Сузучкой шел 68 км в час - что для этого китайченка просто недостижимый космос, но зато этот комплект легко разворачивается и переносится - одним человеком, не требует прав и регистрации.
Немного напоминает супер популярные в одно время лодки Бриг

Последний раз редактировалось Dmitriy70; 01.06.2013 в 00:34.
Dmitriy70 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.06.2013, 07:58   #22
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

так Дмитрий
1) в судьи давайте пригласим Собакин голова или человека которого он делегирует за место себя...
2) поскольку выходом на глисс считается скорость от 20 км/час и выше, а так же Общеизвестные расчеты для выхода на глиссирование — 1л.с. двигателя на 25 кг водоизмещения (общего веса лодки с мотором, шкипером, спиннингом, пивом и собакой) . При увеличении килеватости лодки, вес на лошадь придется снизить до 22 — 20 кг., то продемонстрируйте пожалуйста комплект, который вы продаёте, на видео, на такой вот скорости с Вами в лодке и с джипиэсом в руках...

согласны?

а выход на глисс это вот так делается - http://www.youtube.com/watch?v=c8OF6...ature=youtu.be
Penukhin вне форума  
Старый 01.06.2013, 12:33   #23
Dmitriy70
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,029
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
так Дмитрий
1) в судьи давайте пригласим Собакин голова или человека которого он делегирует за место себя...
Никаких противоречий, надеюсь он согласится - ну в любом случае будем считать ближайшие пробы неофициальным результатом тогда.
Поскольку повторить в случае успеха опыт проблем не будет при любом составе.
Цитата:
2) поскольку выходом на глисс считается скорость от 20 км/час и выше, а так же Общеизвестные расчеты для выхода на глиссирование — 1л.с. двигателя на 25 кг водоизмещения (общего веса лодки с мотором, шкипером, спиннингом, пивом и собакой) . При увеличении килеватости лодки, вес на лошадь придется снизить до 22 — 20 кг., то продемонстрируйте пожалуйста комплект, который вы продаёте, на видео, на такой вот скорости с Вами в лодке и с джипиэсом в руках...

согласны?

а выход на глисс это вот так делается - http://www.youtube.com/watch?v=c8OF6...ature=youtu.be
И да и нет. То что записанно на видео - безусловно режим глиссирования, только Вы совершенно неверно трактуете сам режим ошибочно привязывая его к скорости.
Глиссирование это просто режим, определенный состоянием судна или еще чего - он совершенно при разных скоростях в разных условиях достигается. И разниться для парусного швертбота к примеру, катамарана, серфа, лодки. Разниться от обводов лодки.
Для моторки это режим сопряженный с выходом из погруженного состояния значительной части корпуса и присутствие элемента как бы скольжения по поверхности - иногда совмещенного с частично погруженным корпусом. В любом случае часть корпуса должна выйти из воды и мы должны в профиль видеть режим скольжения (что собственно на видео и видно). В остальном - взять с собой GPS и посмотреть на его показания я не против. Правда вот в силу технических моментов - зафиксировать все это получится двумя камерами только - наверное я предложу съемку в профиль с берега и съемку с лодки со съемкой GPS какой нибудь iSaw или Go Pro - но подозреваю Вас должно устроить.
В части определения глиссера - могу дать ссылки на уважаемые источники не зависимые от меня. Привязка к скорости и правда ошибочна.
Более того сам формат глиссера на катамаране Сан Марин и надувной лодке принципиально разный.
Вот если такой подход принимается - то да.
Ну и то что это будет именно этот комплект - безусловно, иначе смысл всего этого пари исчезает как класс.
Dmitriy70 вне форума  
Старый 01.06.2013, 13:00   #24
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
(общего веса лодки с мотором, шкипером, спиннингом, пивом и собакой) . При увеличении килеватости лодки, вес на лошадь придется снизить до 22 — 20 кг.
Ну вы, братцы, даете! Ладно собаку, но лошадь то зачем?
Дмитрий, а сколько Вы весите, если не секрет?
КлайДа вне форума  
Старый 01.06.2013, 13:14   #25
Dmitriy70
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,029
По умолчанию

Не секрет - когда ходил на этой лодке был уже под сотку, сейчас и того поболе - под сто тридцать, сто пятьдесят наверное.
Это еще одна из причин продажи была в свое время - точнее покупки посерьезнее комплекта. Я не рыбак - скорее путешественник - а в этой части одноместная лодка совсем ни к чему. Даже в части нашего желания порабинзонить на островах Селигера - нам всяко приходилось брать Пеллы или Фофаны.
Ну и нашута получался такой комплект.
Но в этой части я планирую все таки провести несколько экспериментов, чтоб понять насколько влияет вес наездника
Dmitriy70 вне форума  
Старый 01.06.2013, 13:16   #26
Dmitriy70
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,029
По умолчанию

Но у меня преимущество - у меня крайне легкая собака, я не беру с собой спиннинга, пива и шкипера

Шучу - просто у меня теперь вот такая лодка
Dmitriy70 вне форума  
Старый 01.06.2013, 13:48   #27
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy70 Посмотреть сообщение
Но у меня преимущество - у меня крайне легкая собака, я не беру с собой спиннинга, пива и шкипера

Шучу - просто у меня теперь вот такая лодка
Ну да.Шкипер явно лишний! Я к тому, что коэффициент глиссирования ε это отношение силы сопротивления R к массе D . Чем ниже ε, тем меньшая мощность двигателя требуется для вывода на глиссирование судно данной массы. Для большинства малых мотолодок ε = 0,18—0,25.
КлайДа вне форума  
Старый 01.06.2013, 13:49   #28
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy70 Посмотреть сообщение
Но у меня преимущество - у меня крайне легкая собака, я не беру с собой спиннинга, пива и шкипера

Шучу - просто у меня теперь вот такая лодка
дорогой мой, давайте придём к кому то общему знаменателю в определении глиссирования для лодки ПВХ( хотя мне кажется глиссирование оно и есть глиссирование), иначе наш спор зайдёт в тупик...

предлогаю взять за основу вот эту статью - http://goodboating.ru/glissirovanie-motornyih-lodok/,
либо жду Ваших предложений...
Penukhin вне форума  
Старый 01.06.2013, 14:02   #29
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
так Дмитрий
1) в судьи давайте пригласим Собакин голова или человека которого он делегирует за место себя...
2) поскольку выходом на глисс считается скорость от 20 км/час и выше...
в рефери согласен, но не согласен про 20 км/ч
Цитата:
Сообщение от Dmitriy70 Посмотреть сообщение
Глиссирование это просто режим, определенный состоянием судна или еще чего - он совершенно при разных скоростях в разных условиях достигается. И разниться для парусного швертбота к примеру, катамарана, серфа, лодки. Разниться от обводов лодки.
Для моторки это режим сопряженный с выходом из погруженного состояния значительной части корпуса и присутствие элемента как бы скольжения по поверхности - иногда совмещенного с частично погруженным корпусом. В любом случае часть корпуса должна выйти из воды и мы должны в профиль видеть режим скольжения (что собственно на видео и видно).
с этим согласен.

Результатом победы спора Дмитрием считаю будет видео, где видно, как он "выложил лодку на воду" сбросил газ (т.к. при выводе на глисер обороты снижаются, а скорость увеличивается) и поехал пить Костин коньяк

зы у меня Кайман 285 и Тоха 5 двухтактный, меня (80кг) на глиссер 5-7 секунд, отца 110кг не выводит.
Собакин голова вне форума  
Старый 01.06.2013, 16:32   #30
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин голова Посмотреть сообщение
в рефери согласен, но не согласен про 20 км/ч

с этим согласен.

Результатом победы спора Дмитрием считаю будет видео, где видно, как он "выложил лодку на воду" сбросил газ (т.к. при выводе на глисер обороты снижаются, а скорость увеличивается) и поехал пить Костин коньяк

зы у меня Кайман 285 и Тоха 5 двухтактный, меня (80кг) на глиссер 5-7 секунд, отца 110кг не выводит.
у тебя переходный режим...

согласен быть рефери, уже хорошо, подождём ответа Дмитрия...
Penukhin вне форума  
Закрытая тема

Метки
лодка, мотор, пвх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-