uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 20:43   #41
Smerch
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Шутишь? С таким "послужным списком" и опытом спрашивать покупать/не покупать? Если всё правда, что выше написано, то за советом к тебе вообще-то обращаться надо.
Так вот я к опытным "Патриото"-ведам обращаюсь за консультацией (просто среди знакомых нет обладателей) а чет загорелся, завтра еду на тест драйв. Посмотрю на ходу машину и заценю масштаб трагедии.
Smerch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.05.2011, 23:49   #42
Holmes
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Всем доброго времени суток!

Опытные уазоводы, подскажите плз по Патриоту.

Хочу купить внедор до 600000 плюс/минус. С внедорожниками дело имел, были Нива, Джип Чероки, Ланд Ровер, ТАГАЗ Роад Партнер. Машина используется в основном по городу, но преимущественно в зимнее время, летом все чаще на моте, + частые летние дальняки, Тверская, Ростовская губернии, Ярик, Нижний, Украина. Тагаз продал в прошлом году, за 2 года эксплуатации проблем с ним практически не было, только расход разорял. Последний год отездил на S60, пипец, пузотерка не вариант, особенно зимой, динамика/надежность это конечно хорошо, но от машины требую большего, куда хочу туда еду))) Друг тут хвастается, Цивик новый взял, под лимон вышел, я чуть не блеванул, даром не надо)))

Как обстоят дела с надежностью в двух словах? Руки откуда надо растут, но если честно обленился уже))) Интересна бенз. версия с заводским ГБО. Кто нибудь эксплуатирует? На Патриот Спотр ставят ГБО? Какой расход получается газа, сильная ли потеря мощи, воообще выигрыш в сравнении с бензом большой? Дизель дороговат, да и хар-ки немного смущают... Какая крейсерская, комфортная скорость на трассе?

ЗЫ последний вопрос, как сильно подорожал Патриот с 2007г?
Holmes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:43   #43
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
... Тагаз продал в прошлом году, за 2 года эксплуатации проблем с ним практически не было, только расход разорял.
... Какая крейсерская, комфортная скорость на трассе?...
С Патриотом проблемы будут. Как минимум придется вылечить шкворня (не на всех машинах, но очень вероятно). Но это на сегодняшний день, можно сказать, его единственный серьезный недостаток.
На Партнёре мотор какой стоял? Если 2,3, то Патриот топливной экономии не даст, если дизель - тем более.
А в общем, я бы тоже однозначно поменял Партнёра на Патриот, но только по одной причине - Партнёр со своим дизайном из 90-х страшный как атомная война. Все остальные аргументы или в пользу Партнёра, или почти не хуже, чем у Патриота (ну кроме цены ещё может).
Комфортная скорость на трассе 110...120 км/ч по спидометру.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:13   #44
vad683
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vad683
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Как обстоят дела с надежностью в двух словах? Руки откуда надо растут, но если честно обленился уже))) Интересна бенз. версия с заводским ГБО. Кто нибудь эксплуатирует? На Патриот Спотр ставят ГБО? Какой расход получается газа, сильная ли потеря мощи, воообще выигрыш в сравнении с бензом большой? Дизель дороговат, да и хар-ки немного смущают... Какая крейсерская, комфортная скорость на трассе?

ЗЫ последний вопрос, как сильно подорожал Патриот с 2007г?
По надежности Патриот как и все наше - нужно руки немного приложить. У меня Лимитед с заводским ГБО. За 18 т.км. поменял расширительный бачок сцепления (они то ли бракованные, то ли перетянутые при установке, лопаются по резьбе). Все остальное пока только ТО-0 и ТО-1.
Ездит на бензине и газу одинаково. По расходу получается примерно 18 л. газа по пробкам. по трассе со скоростью 90-100 км/ч около 14 литров газа. Один минус у заводского ГБО - это тор воткнутый посередине багажника, придется колхозить на него полку, либо менять у газовщиков на баллон.
По поводу выигрыша по сравнению с бензином, то все относительно. Если накатываете в год км. 30 т., то оправдается ГБО очень быстро. Для примера заправка 80 л. газа стоит 1000 р., а бензина около 2000 р. Скорость по трассе держит нормально, не Чирок конечно, но свои 100 - 120 км/ч идет нормально, для экстрима можно разогнать и до 160, но вам не понравится (на КАД разгонял до 155 по ЖПС - больше не буду). Патрик все таки более для спокойной и размеренной езды, но погонять тоже можно.
Спорты сейчас временно не выпускают. Если собираетесь на дальняки то уж берите лучше обычный Патрик.
vad683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:50   #45
Holmes
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
С Патриотом проблемы будут. Как минимум придется вылечить шкворня (не на всех машинах, но очень вероятно). Но это на сегодняшний день, можно сказать, его единственный серьезный недостаток.
На Партнёре мотор какой стоял? Если 2,3, то Патриот топливной экономии не даст, если дизель - тем более.
А в общем, я бы тоже однозначно поменял Партнёра на Патриот
А что за проблемы со шкворнямии и как их вылечить? Если где-то обсуждается, дайте ссыль плз.

На Партнере стоял 2.3, при динамичной езде и езде по Московским диким пробкам доходило до 19, самый низкий расход если тошнить по пустым дорогам был 12.5-13, меньше не было. Для машины такого класса конечно не много, но для меня ощутимо, когда каждые 3-4 дня 1500 на заправке остается... Патриот учитывая конструкцию двигла и массу должен быть прожорливее, поэтому и смотрю в сторону газа. Если бы Партнеры выпускали дизельные, то не думал бы и не выбирал))) потому как машиной остался очень доволен, 2 года интенсивной эксплуатации и ни одной поломки, да и управляемость как у легковухи, только цены очень выросли на них...(((

Патриота изначально рассматривал только дизельного, но его цена, мягко говоря, не конкурентноспособная, да и динамические характеристики с максималкой 130км/ч не очень радуют...

2 vad683 спс, ГБО получается почти весь багажник занимает? А что после 130км/ч рыскать начинает? Партнер 160-170 как вкопанный идет, даже в шашки можно поиграть))) но сейчас, покатавшись на пузотерке, понимаю, что готов пожертвовать динамикой, ради внедорожности...)))
Holmes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 10:35   #46
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
А что за проблемы со шкворнямии и как их вылечить? Если где-то обсуждается, дайте ссыль плз.
...
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=16194 Только сразу не пугайся, тема начата в 2006 году и в ней собран печальный опыт всех поколений патриотоводов. Многих косяков с тех времён научились уже не допускать, но узел по прежнему требует повышенного внимания. Особенно при предпродажной "протяжке". Если подпустить "обычных протягивателей" к шкворневым узлам - проблемы в будущем практически обеспечены. Если же не подпускать, то должно быть всё в порядке но... даже на Тойоте допускается на каждый миллион узлов один откровенный брак.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:04   #47
Миха-Нск
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем Большой привет!!!
За рулем уже 12 лет (мне 30) рыбак охотник подрастают двое сыновей. Поэтому необходим внедорожник и причем именно проходимец.
прадо 96-2001 года - мимо так как ценник на них в Новосибирске космический. Вот и думаю про патриот. был в салоне ,протестить не получилось.
был у меня 469 ,восстанавливал его с другом ,потом продал.Песня а не машина!

Мужики планирую покупку патриота в дальнейшей перспективе.
Задачи : Езда по городу и вылазки охота +рыбалка .
Есть ли смысл брать нового или поискать 2-3 годовалого?
Он зимой то теплый?
Летом кондиционер нормально работает? Можно с двумя маленькими рыбаками по пыльной просеке верст 40 махнуть не кашляя?
Гарантию брать или на себя понадеяться?
Знакомый который работает в специализированном сервисе почему то ничего не сказал про шкворня а говорит только о раздатке, мол гудит и подвывает?


внедорожные качества :
Тяга у него на низах хорошая? Сопоставима с 469?
Можно ли воткнуть лебедку в родной бампер?
Пороги под домкрат кто нибудь производит?
РИФ я так понял лидер для уазов по обвесу?
По тюннингу планирую пороги под домкрат
Потом Блокировки
потом лебедку
потом колеса
За пару лет думаю справлюсь.

безопасность.
Как Патриот насчет безопасности, переворачиваемость и.т.д.?
могут ли его угнать?

извините за столь скорпулезные вопросы, Форум изучаю , все читаю ,блин но вы столько пишете ,хоть бы треть запомнить.
Заранее спасибо.
Миха-Нск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:43   #48
Bonkur
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Bonkur
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=16194 Только сразу не пугайся, тема начата в 2006 году и в ней собран печальный опыт всех поколений патриотоводов. Многих косяков с тех времён научились уже не допускать, но узел по прежнему требует повышенного внимания. Особенно при предпродажной "протяжке". Если подпустить "обычных протягивателей" к шкворневым узлам - проблемы в будущем практически обеспечены. Если же не подпускать, то должно быть всё в порядке но... даже на Тойоте допускается на каждый миллион узлов один откровенный брак.
Что значит обычные протягиватели? Это на новых машинах такая проблема или на бушках?
Bonkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:59   #49
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonkur Посмотреть сообщение
Что значит обычные протягиватели? Это на новых машинах такая проблема или на бушках?
Это значит слесари с низкой или средней квалификацией. Эти как правило поступают следующим образом: увидел любую гайку под машиной - затяни покрепче. После такой предпродажной подготовки техническое состояние машины как правило становится хуже, чем было до неё.
Потому, что:
- нарушается фиксация в тех соединениях где был применён фиксатор резьбы и они от вибрации начинают раскручиваться;
- "перетянутое" в 1,5...2 раза болтовое соединение имеет прочность "на разрыв" в несколько раз меньше расчётной.
Ну, а нарушение моментов затяжек в шкворневых узлах почти гарантировано приводит к плачевным последствиям.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 17:10   #50
Неттов
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Неттов
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 96
По умолчанию

все. достало блина. у меня патрик 2006 г. шестой год. по моему дальше или в автослесаря и переквалифицироваться или новый брать (машиной доволен ибо за такую цену таАААкой пепелац другой не возмеш, ну и кой че сам поламал после нивы когда осваивал) буду продовать кому платформа нужна для деланья монстра. Жена обрадовала ))) вроде прониклась моментом что значит бОльшая машина как на трассе так и в городе. грит потести новую машинку если ок то берем и то же буду ездить (пока две в семье одна пузотерка ее и у меня танк).
Неттов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу в ближайшем будущем купить "Буханку" MidnightDragon Обсудим автомобили 49 26.03.2011 18:16
Хочу купить "Патриот" - подскажите... August Покупка УАЗ Патриот 1724 12.12.2010 23:03
Хочу купить "Галлопер". Что скажете??? BURAN Обсудим автомобили 6 12.01.2009 01:25
Подскажите какую "буханку" купить Владимир Массов Общие технические вопросы 5 22.11.2008 21:09
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-