uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 06:50   #1
capt. Silver
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для capt. Silver
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 62
По умолчанию мосты от газ 66, рассуждения

началось с того, что валяется рядом с цехом, где я работаю, мост задний от шишиги с потертыми колесьями на нем, и не дает мне покоя а если эти мосты да на уазика вкорячить, этож некислый бигфут выйдет, померил я его он на 30 см шире уазовскоко, как раз чтоб колеса не цепляли в поворотах ) а дольше вот что на ум идет:
1. как движка будет эту махину крутить? диаметр у колеса около метра (40 дюймов) припоминаю что люди ставят такие колеса на военные мосты и ездят, используя при этом трехлитровый двигатель, хотя нагрузка на мост чудовищная получается, к томуж передаточное военников около 5 (округлим) у шишиговскх около 6(тож округлим) получается что шишиговские даже легче будет крутить... еще вспоминается газ52 с шестицилиндровым двигателем, характеристики очень похожи на 421, а мост почти такойже как на шишиге, и ездил ведь, к томуж это грузовик многотонный, а у нас 2 тонный уаз (если вместе с мостами посчетать) так что двигателя должно хватить я думаю.
2.ВЕС, весит он около 300кг, против 100 уазовских (все округленно не придерайтесь ) и это не есть гут, большая неподрессореная масса, пожалуй даже очень большая, но есть другая сторона медали это центр тяжести, который при таком весе мостов позволит отлифтовать машину, чтоб мостам было свободно, при этом сам существенно не поднимется и стало быть с апрокидыванием на косогорах все будет тип-топ )
3.у переднего моста редуктр с другой стороны, справой, поэтому уазовская раздатка уже не катит, но ведь можно соболевскую зафигачить без особых проблем, еще и фулл тайм получим )) (с агрегатами от 66-ого неохота связываться по причине их размера и веса, хоть это и получится надежно)

З.Ы. из очевидных плюсов это цена и доступность запчастей, большие колеса, без напрягов с перегруженными мостами, возможность регулирования давления в шинах, гур, бликировки
из минусов это вес и редуктро у переднего моста не там )

так в чем засада? почему так никто не делает, есть подозрения что из-за веса. Поясните мне чем грозит такая большая неподресоренная масса, почти 1/3 веса автомобиля?? если тем что будет на кочках до отбойников пробивать, дык делаем подвеску пожесче, жестко сатло издить покочкам? спускаем колеса, у 66-ого они порядочно жесткие(всеж не на 2 тонны расчитанны) вот и травим их до 1 очка, к томуж мосты позволяют это на ходу делать тем самым можно найти оптимальный вариант когда и попе приятно и машине... или я не прав в своих рассуждениях? кто что думает по всему этому???
capt. Silver вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.05.2008, 09:22   #2
Lyoha
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 405
По умолчанию

При такой переделке потеряется главный + УАЗа-небольшая масса и универсальность.Раздатка Соболя это не переварит.
Lyoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:05   #3
TM123
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 261
По умолчанию

Не проще тогда взять просто шишигу сразу. С консервации сейчас много продают, по крайней мере так было 1-2 года назад. Конечно придется перебрать, но потом получишь ту же самую проходимость, хотя как показывает практика засадить можно что угодно.

Единственный минус шишиги который видится - расход топлива, но мне так кажется на таких мостах и колесах разницы особой не будет, точно за 20 литров завалит даже при очень скромной езде по дороге, а все УАЗ'овские агрегаты работать будут, только не долго, потому что расчитывали их на совершенно другое.
TM123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:46   #4
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Не проще тогда взять просто шишигу сразу.

Однозначно проще и лучше. При чем думаю что получить категорию "С" даже немножко проще чем узаконить установку таких мостов и колес.

>ВЕС, весит он около 300кг, против 100 уазовских (все округленно не придерайтесь )
>Поясните мне чем грозит такая большая неподресоренная масса, почти 1/3 веса автомобиля?? если тем что будет на кочках до отбойников пробивать, дык делаем подвеску пожесче, жестко сатло издить покочкам?

У УАЗа уже неподрессоренных масс 600кг из 1700кг массы автомобиля. Когда поставишь мосты от ГАЗ-66, половина массы станет неподрессоренной. Засада в том, что они не будут успевать срабатывать по неровностям. Жесткость подвески не поможет, будет прыгать всё вместе Даже у таких автомобилей (тоже с зависимой подвеской) как Джип Чирик или Нива (задняя ось) с гораздо более благоприятным соотношением подрессоренных и неподрессоренных масс чем у стандартного УАЗа, уже большие проблемы на грунтовках с сохранением сцепления с дорогой. Чего говорить об УАЗе на мостах от шишиги?

>так в чем засада? почему так никто не делает, есть подозрения что из-за веса.

Видел такие мосты на Патруле, но он сам по себе в стандарте весит более 3-х тонн. Да и сомневаюсь что тот Патруль хорошо ездит.

Огромный по размерам редуктор сильно снизит клиренс. Например клиренс у УАЗа с военмостами на родных 31-ых колесах такой же точно как на колхозах с 36-ыми колесами. Думаю что размер редуктора шишиги как раз "доберет" разницу в размере колес и выигрыш в клиренсе если и получится, то небольшой, легко перекрываемый установкой на УАЗ с военмостами колес психически нормального размера. Например переделка, необходимая для установки 35-ых, всего лишь попилить и поварить кузов.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:33   #5
capt. Silver
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для capt. Silver
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 62
По умолчанию

спасибо за коменты, отговорили... а категория С у меня есть... правда шишигу ставить некуда, да и посадка мне у нее не нравится, да и это уже будет шишига а не уаз
capt. Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:18   #6
zomtag
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЯНАО г.Губкинский
Сообщений: 50
По умолчанию

Я тоже прикидывал, мосты от 66 газона, сделать такой аппарат вполне возможно, только вот его назначение - либо шоукар, либо просто говнолаз (но с обязательной заменой двигателя и агрегатов на более мощные).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: frameass1.jpg
Просмотров: 448
Размер:	50.9 Кб
ID:	16734  
zomtag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:29   #7
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>(но с обязательной заменой двигателя и агрегатов на более мощные).

Ага, как раз от 66-го газона подойдет А ещё раму и кузов от него же поставить
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:20   #8
zomtag
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЯНАО г.Губкинский
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohctpoxod Посмотреть сообщение
>(но с обязательной заменой двигателя и агрегатов на более мощные).

Ага, как раз от 66-го газона подойдет А ещё раму и кузов от него же поставить
Ты не прав. Слишком все упрощаешь. Сделать такого монстра можно. Дельные советы по этому поводу нужны. Думаю, эта тема интересует достаточно большой круг энтузиастов.

По поводу моего рисунка:
база - 2600
колея - 1800
колеса - 40''
zomtag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:34   #9
Agreem
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Agreem
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 93
По умолчанию

Только сегодня видел старый крузак на мостах 66 го. Но то сарай длинный вроде и не сильно в глаза бросается.
Agreem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:11   #10
Leonking72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Leonking72
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 460
По умолчанию

Если не ошибаюсь мост паредний от 66 весит около 350 кило. Это на 200 больше чем военник уаз. Задний наверное тоже гдето на 100-150КГ тяжелее. Возникает вопрос выдержит ли это все хозяйство рама при прыжке на бездорожье. Видел раму от ГАЗ 66 она намного крепче и тяжелее Уазовской и тем не менее в армии водилы умудрялись ее гнуть
Leonking72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мосты Serega2300 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.11.2010 01:33
мосты горноспасатель На пневматиках 23 15.04.2010 20:18
мосты Андрей Подлесных Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 25 17.07.2009 23:23
Мосты YAZik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 23.04.2009 13:15
Мосты "Спайсер" это мосты от "Чайки"??? Bart-1 Обсудим автомобили 1 22.04.2008 22:48


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-