uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2019, 14:43   #1
ADR07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ADR07
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 191
По умолчанию Как я обратился в автосервис Богацкого

Забегая вперед скажу, что претензий к качеству работ не имею. Эффект от обращения я ощутил уже на первых метрах. Хоть и проехал с тех пор мало, думаю работы выполнены качественно, с качественными запчастями. Но всё по порядку:

После Чухломы (мы гоняли за бесплатно в начале октября) появился гул в трансмиссии. Я бы сказал не сильный, но отчётливо различимый. Херня сказали товарищи - масло перетекло в РК. Логично подумал я и сменил масла во всех агрегатах. Гул не изменился. Хана подумал я и стал искать сервис по переборке КПП. Тут начались сложности. Все известные мне автосервисы такую услугу не оказывали. ОДин из них посоветовал автосервис Богацкого. Я зашел на сайт, подумал, что мы, бородачи друг-друга не обманываем и начал с ним общение. В результате которого выяснил, что стоимость переборки КПП 14600р. Ну плюс 15-20 на запчасти, итого сумма, которую я был готов потратить за качественную переборку. Были предложения Б/У. Но это кот в мешке, а тут - уверенность. Примерно тоже самое я услышал от Богацкого и перестал сомневаться.

Ещё раз забегу вперёд - всё шло нормально, до того момента, когда я начал отказываться от разных работ, по разным причинам. В процессе общения я пришел к выводу - либо я не адекватно общаюсь - либо Богацкий. Поделился некоторыми переживаниями с друзьями и они проголосовали за меня (ну друзья же). В поисках "справедливости" я и решил вывалить на суд общественности, ведь друзья есть и у Богацкого. К слову был парураз в мастерской и всегда там аншлаг из Патриотов. Но всё по прядку:

В процессе приёмки автомоблия (29.10) Богацкий - далее по тексту "мастер", высказал предположение, что это мост. Катал я его и катался он сам.
Мы долго беседовали. Очень долго. Супруга сказала - я уже начала думать, что вас там предавило чем-то и собралась выходить спасать.
Я узнаю, что все системы вентиляции картеров отстой. Буквально. Заводские не работают, купленные не работают вообще. Речь идёт о неправильно последовательности включения(объединения трубок) агрегатов. С этим я могу согласится. Далее сообщается что трубки не правильные и в них собирается конденсат масла, который не даёт работать вентиляции. И это причина выдавливания сальника между КПП и РК, начинается перетечка. А КПП очень нежный, точный, качественный агрегат и там должно быть равно 2.5л масла. Если больше - хана, если меньше - хана. В общем краски сгущаются, надежды нет. Будущего нет. Я в этом отчётливо вижу широко распространённый маркетинговый приём, не выдерживаю и говорю - ну сейчас очевидно вы расскажете о спасении? Это слишком сложно уклончиво отвечает мастер и тема разговора меняется. Но мне непонятно, и я спрашиваю - Что правда вотэти вот пробки масла из конденсата в вентиляции картера, настолько суровы что сальник между КПП и РК продавливается гораздо раньше? Далее начинается новый виток объяснений, местами мало относящийся к сути вопроса. В общем оставляю машину и ухожу. Да мастер меня любезно довёз на моей машине до метро.

31.10 пришло видео с болтающимся "хвостовиком/морковкой или какъего". Я мявкнул про регулировку и затяжку гайки фланца и в ответ:
Цитата:
... авторитетно, могу заявить, что регулировкой не обойтись!!! Там патология, скорей всего, выедание зубьев шестерен главной передачи.
И, для общего сведения, пара шестерен выставляется один раз на весь срок службы или до фатального случая. Так как зуб пластичен по толщине, но твердый по поверхности, то в период эксплуатации зубья деформируются при взаимодействии. Если производить смещение, то звук только усиливается.
Вскроем, увидим.
Ну логично, чо. И вот я, как мне кажется единственный раз попросил о доп работах:
Цитата:
Вы посмотрите состояние подшипников, сальников сцепления, всего того, к чему доступ после снятия КПП появляется?
02.11 Я вместе с той информацией, которую просил, получаю ещё кучу фоток с глушителем, который я оторвал и примотал обратно проволокой, состоянием смазки подшипников ступиц. Немного удивляюсь, но как реагировать на это не понимаю.
По фото видно, что масло из КПП выливается в сторону РК. И я "акцептирую внутри себя" переборку КПП.

04.11 Получаю видео, где болтается блок манжет блокировки Спрута и вопрос работала ли она. Отвечаю работала. Но раз-так замените и пишу, что в машине где-то был запасной блок манжет, прошу поискать и применить.
Далее получаю фото зубов ГП (см. вложения) с комментарием типа - что вот они следы неправильного сопряжения, деформация зубов и что мол всё это конец. Пару надо менять. Надо обсудить план дальнейших действий, надо ремонтировать выявленное и разобранное.
Всё правильно и логично. Я внутри себя акцептирую замену пары и задумываюсь о 4.6.

05.11 Мне сообщают, что блок манжет для блокировки не нашли. Я отвечаю, что ладно, куплю 2шт, всё равно в оба моста надо. Меня за это благодарят.
В телефонном разговоре мне сказано, что
- маховик скорей всего помер, т.к. палённый
- выжимной и вилка померли
- сцепление конченно и вообще оно слишком слабое для Патриота (SACHS MF242) и менять однозначно.
- Подшипникам ступиц конец.
- Крестовины кардана херовые
- Передний кардан не работает
Поступает предложение:
- поставиьт кит в РК
- поставить пары 4.6
Я прошу озвучить цены. Но цен не получаю, сказано лишь что сцепление от 11 до 30 и вообще нет предела. Говорю что без цен - затрудняюсь сообщить своё решение. Цены мне обещают позже, т.к. считать долго.
Нахожу блок манжет возле работы за 1650р. Не самая дешёвая цена. Но зато удобно забрать и оттарабанить в сервис. Уже занёс мышку над кнопкой "оплатить" - мне звонит менеджер и сообщает, что будет только послезавтра. Сообщаю об этом мастеру и спрашиваю - может у своих поставщиков посмотрите? - Хорошо поищу.
Далее я получаю видео маховика с коментарием:
Цитата:
Маховик имеет множественные зоны перекала, более темный цвет имеют на поверхности. В этих зонах происходил интенсивный разогрев чугуна, за счет чего в них образовалась структура тверже остальной массы. Будет в дальнейшем выедать накладки Ведомости диска.
И далее такой диалог:
Цитата:
[17:40, 05.11.2019] Андрей: ЧТо будем делать?
[17:52, 05.11.2019] Богацкий: Или оставлять, или менять на новый
[17:52, 05.11.2019] Богацкий: Рекомендации 50/50
[17:55, 05.11.2019] Богацкий: Категория плохо, но не совсем плохо. Много проплешин перекала. Не могу сказать из-за чего диск быстрей выйдет из строя: нагрузки или перекала.
[17:59, 05.11.2019] Богацкий: Решение владельца?
[18:00, 05.11.2019] Андрей: Ну дайте хоть 5 минут подумать
[18:02, 05.11.2019] Богацкий: Поздно думать, уже ехать надо, бороздить, так сказать, просторы любимой Родины
[18:03, 05.11.2019] Андрей: А можно на год отложить? Потом кит в РК, сцепление и маховик поменяем?
[18:05, 05.11.2019] Андрей: Я то для вас на всё готов, но денег боюсь не хватит
[18:07, 05.11.2019] Богацкий: Маховик оставим, сцепление менять надо, а с РК через год.
Я понимаю, что оставлять старый маховик с новым сцеплением опасно - маховик сожрёт. Менять маховик я ачкую, т.к. новый может оказаться гораздо хуже старого. На данном этапе я первый раз обратился за помощью к более опытному товарищу, который пояснил - херня всё это, максимум проточить.
Получаю фото "переключателя" (см. вложение) и далее диалог:
Цитата:
[18:09, 05.11.2019] Богацкий: А как же скорости переключились, все съедено, площадки нет под фиксатор.
[18:10, 05.11.2019] Андрей: Ну вы же сами ездили, нормально переключались)) Хрустел синхронизатор на третьей чтоли не помню уже
[18:10, 05.11.2019] Богацкий: Опоры нет
[18:10, 05.11.2019] Андрей: Надо ставить опору
[18:20, 05.11.2019] Андрей: А маховик проточить нельзя?
Ответа на свой вопрос не получаю. Судьба маховика неизвестна.
Получаю фото шестерён КПП с комментарием:
Цитата:
Масло горело. Но сталь держалась, не плавилась. А al и бронза истерались
Спрашиваю - изза перетечки - Да.
Ночью этого дня я получаю цены.
Найдены ли, заказаны ли блоки манжет - неизвестно.

06.11 Знакомлюсь с ценами. Вижу по некоторым позициям цены сильно завышены. Например ГП 5680р. Дороже 5т.р. её сложно найти. Блок манжет 1780р. Я почти купил за 1650р. Пробежался ещё по некоторым позициям и понял, что есть наценка на запчасти и цены заметно выше рынка. В перечень работ включена переборка переднего моста за 11800р. Я это вижу, как "замена ГП в мосту". Может его и над перебирать, но у меня жалоб нет. А перебирать сейчас его не готов.
Восстановление подвеса глушителя и сильфона 2500р. Для меня это не сложно, могу сам. Замена 2х крестовин 1200р. Тоже сам поменяю. В общем масса работ о которых я не просил, приехал не с этим и которые по разным причинам выполнять сегодня не хочу/могу. Итого смета перевалила за 100000р. После ознакомления такой диалог:
Цитата:
[07:53, 06.11.2019] Андрей: Добрый день! Увы - вы сильно переоценили мои возможности)) давайте снижать стоимость раза в 2
[10:05, 06.11.2019] Богацкий: Бодрый день! Андрей Александрович! Это реальность технического состояния. Надо решать, что делать. Причем, желательно не затягивать.
[10:05, 06.11.2019] Андрей: Понял вас Евгений Иванович! Но у меня есть вопросы
[10:06, 06.11.2019] Богацкий: Какие?
[10:06, 06.11.2019] Андрей: Что касается КПП. Стоимость работ составляла 14600р. Сейчас - 17200р
[10:11, 06.11.2019] Богацкий: Что здесь не так? Я могу поставить новую деталь за, даже, не знаю сколько, но на разборке их продают не менее 5000 руб. Бу/у. Я Вам ремонтируют за 2400руб. Что плохо?
[10:12, 06.11.2019] Андрей: Ну когда говорят "Ремонт КПП" - как то подразумевается и крышка механизма выбора передач. Разве нет?
[10:13, 06.11.2019] Богацкий: Это отдельная ремонтно_ восстановительная операция. Я мог просто написать эту деталь в запчасти, под замену.
[10:19, 06.11.2019] Андрей: Хорошо, давайте по минимому, КПП+выжимной, маховик, сальники и т.п., задний мост со ступицами, вентиляция картера
[10:41, 06.11.2019] Андрей: Новый наряд-заказ составите?
[10:42, 06.11.2019] Богацкий: На какие виды работ?
[10:42, 06.11.2019] Андрей: КПП+выжимной, маховик, сальники и т.п., задний мост со ступицами, вентиляция картера
[10:42, 06.11.2019] Богацкий: Что обновлять?
[10:43, 06.11.2019] Андрей: Давайте я желтым отмечу в вашем файле, чего не хочу и пришлю вам
[10:44, 06.11.2019] Богацкий: Я позвоню.
Что между 17200 и 14600 - разница не 2400, а 2600 я молчу. Вещь очевидная и мелкая. Я не до такой степени гавнюк.
В ходе телефонного разговора мастер настаивал на подготовленном им перечне. Предлагал найти таки средства. Я отказывался, оправдывался, объяснял. Так в ходе разговора я сказал, что у меня трое детей и на носу новый год.
Здесь я принял решение не менять ГП на 4.6, ставить 4.1, т.к. ставить в 2 моста мне не по карману))
Отсылаю свой вариант сметы и далее диалог:
Цитата:
[12:02, 06.11.2019] Богацкий: Уплотнения заказано 2 к-та
[12:02, 06.11.2019] Богацкий: Уже лежат на складе
[12:03, 06.11.2019] Андрей: А у вас ГП на тыщу выше рынка
[12:04, 06.11.2019] Богацкий: Это китай, а оригинал столько стоит. А потом проверка и отбор
[12:05, 06.11.2019] Андрей: Китай вообще 3300
[12:06, 06.11.2019] Богацкий: Не каждая пара сделана, как положено. Прежде, чем вам поставить, я их прокатываю в имуляторе.
[12:07, 06.11.2019] Андрей: Хорошо. Но тогда давайте хотябы второе уплотнение по себестоимости. Даже нет, хотя бы по рознице. Совсем уж лоха из меня делаете))
[12:08, 06.11.2019] Богацкий: Не понял, о чем речь?
[12:09, 06.11.2019] Андрей: Мне завтра их готовы были привезти по 1650
[12:09, 06.11.2019] Богацкий: Уплотнение блокировки, а главная пара, это другая деталь. Пары остаются старыми.
[12:10, 06.11.2019] Андрей: У вас на каждой запчасти наценка.
[12:10, 06.11.2019] Богацкий: Так везите.
[12:11, 06.11.2019] Андрей: Ну у вас на складе же лежат. Вы же обижаетесь, что я за вторую не хочу платить. Но я и на это согласен ради вас, но не за 1780
[12:12, 06.11.2019] Богацкий: Надо понимать, что запчасти имеют разного производителя и разное качество.
[12:13, 06.11.2019] Андрей: Я понимаю, но это 5 минут посмотреть разброс цен
[12:13, 06.11.2019] Богацкий: Делайте, что хотите.
[12:15, 06.11.2019] Богацкий: Вы ко мне обратились, я Вам составил смету, провел оценку тех.состояния, рекомендации. И стал виноват, нормально. Супер. Просто.
[12:17, 06.11.2019] Андрей: Отнюдь. Зрите в корень. Я согласен с вашими ценами. Вы не согласны оставлять у себя вторую манжету
[12:23, 06.11.2019] Богацкий: Причем здесь манжета. Везите, что хотите. Только в известность поставьте и у меня простой уже идет. Мне работать надо, оказывать помощь страждущим, а Вы, к сожалению, затягиваете. У меня очень большая нагрузка и обращаются ко мне с проблемами, решение, которых требует большого количества времени. У меня другие ритмы. Не тяните.
[12:25, 06.11.2019] Андрей: Ну и переработайте наряд-заказ, вычтите, что жёлтым помечено
[12:25, 06.11.2019] Богацкий: Я не лезу в Ваш кошелек и ни чего не требую. Если, Что-то не устраивает, то лучше не мучить себя и других. К сожалению, я, порой час, не всем могу помочь, из тех, кто ко мне обращается. При чем не по моей вине.
[12:26, 06.11.2019] Андрей: Я вам 2 раза письменно написал, какие работы готов оплатить, 1 раз устно сказал, и отметил в наряд-заказе. ЧТо ещё я могу для вас сделать?
[12:29, 06.11.2019] Богацкий: Вы для меня, что? Конкретная задача, все. А не коментарии, типа на тысячу дороже. А сколько с экономлено, не посчитали.
[12:29, 06.11.2019] Богацкий: Так считайте
[12:34, 06.11.2019] Андрей: Я не лезу в ваш кошелёк. Считаете, что столько стоит - я не против, либо - досвидания. У меня тут, как вы говорите выбора нет.
[12:37, 06.11.2019] Андрей: Я не понял - в чём проблема? Блок манжет на блокировку вас так угнетает если, хрен с ней - считайте мне оба.
Поступает входящий звонок от мастера, в ходе которого, на сильно повышенных тонах, мне объясняется ценообразование сервиса. Поясняется, что все детали проходят тщательный входной контроль. Что вообще, среди поставщиков нет ни уазобазы и ничего подобного, всё присылают чуть ли не с завода, высочайшего качества, а сколько оно стоит в интернете - даже неинтересно. Мастер категорически отказывается ставить блок манжет который он заказал и требует, что бы я привёз тот, который по 1650р. И никакого другого пояснения такого решения кроме, как "мыжыг сказал - мужыг сделал" - не приводится. Звучат такие фразы - "Не стоит прикрываться детьми, вы взрослый кабальеро", "вы лежите на операционном столе весь распотрошенный и шлёте в этот момент нахер хирурга", "Посчитайте сколько денег я вам сэкономил". Рассказывается про ГРМ собственного производства (на самом деле не первый раз, но почти всегда я не понимаю к чему), который изготавливается по собственным чертежам, несколькими заводами и поставляется с разных частей страны. И это дорого, но качественно. Я спрашиваю - причём тут это мы говорим о манжетах на Спрут, ГП - а так по каждой позиции, по каждой позиции. Мне очевидно, что человек обиделся. Более того - я его обидел, при чём очень сильно.

Здесь у меня появились смутные сомненья в адекватности мастера. Ну или моей адекватности. Потому что разговор мастер ведёт в духе учителя и ученика. Как-будто я работаю хореографом, всю жизнь проездил на фокусе, купил Патриот и заезжаю такой в сервис, уменя там чтото стучит - почините мол. И вот мне открывают глаза, что за машину я купил и спускают на землю. Мне было очень неприятно. Неприятно до сих пор. К слову - наценка и наценка. Либо согласен платить, либо вези свои запчасти и гарантии никакой не будет. Мне это понятно. Мне непонятна такая бурная реакция. Как-будто я обвинил в чём то постыдном. Я лишь отказался покупать с наценкой деталь, которая мне возможно понадобится, но вот сервис уже заказал её для меня и я как честный кабальеро вроде как должен купить.

Через несколько часов приходит сообщение:
Цитата:
[16:41, 06.11.2019] Богацкий: Дифференциал сломан. Что делать
[16:43, 06.11.2019] Андрей: Будем чинить, что тут поделаешь.
[16:44, 06.11.2019] Богацкий: Это не починить. Только замена на новый, или простой, или такой же, с блокировкой
Далее мне на других фото разжёвывется что сломалось. Потому, что я не понимаю, я блокировку в руках никогда и не держал.
Цитата:
[16:58, 06.11.2019] Андрей: Понял. Оторвалось вместе с подшипником. Как оно работало то без грохота?
[17:05, 06.11.2019] Богацкий: Вместе с главой грохотало
[17:25, 06.11.2019] Андрей: Блок манжет стало быть не нужен? ))
[17:27, 06.11.2019] Богацкий: Мой голос рекомендательно- совещательный
[17:29, 06.11.2019] Богацкий: А есть ХОЗЯЙСКАЯ ВОЛЯ. Как решите, решайте. Сейчас сборку ведем.
Приходит фото проточенного маховика. С маховиком стало ясно.
Приходит фото собранной КПП.
Далее диалог:
Цитата:
[17:32, 06.11.2019] Андрей: Бэушного диффа у вас нет?
[17:32, 06.11.2019] Андрей: Порекомендуйто что-нибудь))
[17:39, 06.11.2019] Андрей: Дайте какойто анализ. Сколько обычный дифф стоит, сколько от Спрута. А то щас я опять найду за 3500... Я был бы рад какому нибудь временному, дешевому решению по поводу диффа. Чуть позже я накоплю денег на блокировку и ГП. ну и далее по вашим рекомендациям. Но прямо сейчас я не могу сильно более 50 тысяч потратить на всё про всё
[17:52, 06.11.2019] Богацкий: Тогда простой дифференциал надо ставить.
[17:53, 06.11.2019] Андрей: Давайте простой поставим
[17:54, 06.11.2019] Андрей: Новый нет смысла. Выж ставите блокировки. Диффы остаются неприкаяные
[18:35, 06.11.2019] Богацкий: Вот интересно получается, что Вы, и меня, и других владельцев УАЗ ов, кто желает установить блокировку, за кого держите.... Я этого слова ни когда не произносил и произносить не буду. Как правило, клиенты запчасти забирают. Тем более, кто устанавливает . И правильно, вдруг сломается, что ставить тогда. Как правило остается метров. Да, и потом, я, даже, новые подвергаю доработке, уменьшаю зазоры, чтобы плавней, тише, безударней работали.
[18:49, 06.11.2019] Андрей: Что вы так остро реагируете? Как будто я бесплатно выпрашиваю.
[18:58, 06.11.2019] Богацкий: Я говорю реальные вещи, чтобы не было иллюзий. Жизнь, не кино. Лучше, когда сначала все станет ясно. До ремонта, чем потом:"... Я вам заплатил ТАКИЕ ДЕНЬГИ, а " ОНО" - стучит, свистит, ревет, вышибают и пр. ". Заказчик должен знать, с чем он приехал, и что получил, и что будет, и за что заплатил.
Я слегка ошарашен такой реакцией....
Далее вопросы оставляем ли сцепление. С комментарием, что диск тонкий и кривой, вопрос про вилку, выжимной..
Я прошу окончательную редакцию сметы - это сообщение остаётся без ответа.

07.11 Праздник!
Приходит фото ГП с комментарием (см. фото ГП3)
Цитата:
Зубья шестерен деформированные, правильного пятна быть не может, при такой эксплуатации, с лифтами. Возможно, будет гудеть(лучший случай) ; в худшем, выкрашивание и поломка зубьев.
В принципе я не настаиваю на идеальную работу, но впервые осознаю, что мастер намекает на установку старой, моей ГП на место. Отличное решение для временного варианта! Отвечаю - что эту неприятность я переживу.
Приходит фото мокрого тормозного суппорта. Я знаю о проблеме. Задумываюсь о ремонте, всётаки АБС, как там я смогу сам прокачать.... И далее диалог:
Цитата:
[11:48, 07.11.2019] Андрей: во сколько мне обойдётся замена трубки и прокачка тормозов, если саппорт целый. Трубку вырвало, я её обратно закрутил
[11:53, 07.11.2019] Богацкий: Пока, его лучше не трогать, а при эксплуатации следить за состоянием
Я сильно удивлён. Оказывается тормоза это куда менее важно, чем сцепление, маховик, ступицы, глушитель и прочее на чём ранее настаивал мастер.
Далее диалог:
Цитата:
[11:55, 07.11.2019] Богацкий: ⚠Предупреждение: все ремонтные работы выполняются без гарантии!!!
[11:57, 07.11.2019] Андрей: Про редуктор заднего моста понятно. А остальные работы то за что?
[12:07, 07.11.2019] Богацкий: А сцепление какое установили, будет буксовать, будет перегрев, опять сальник потеть будет, КПП перегреваться будет, со всеми вытекающими последствиями. Причинно-следственая связь, это называется. За Вашу безответственность, я не могу нести ответственность. Тем более Вы предупреждены были заранее, т.е. до ремонта, от тех.состоянии и методах восстановления функциональности автомобиля.
[12:08, 07.11.2019] Андрей: А если не будет буксовать, все равно ведь я виноват буду?
[12:09, 07.11.2019] Богацкий: Вы сами отказались от ремонта, по определенным объективным обстоятельствам.
[12:10, 07.11.2019] Андрей: От ремонта моста и замены сцепления я отказался
[12:11, 07.11.2019] Богацкий: Этот комплект сцепления, даже, новый не пригоден к стыковом патриоты, тем более б/у, тем более на подготовленный автомобиль
[12:12, 07.11.2019] Андрей: Согласен. Но тем не менее он работал сколькотолет. И причина перетечки масла в РК, вы назвали хреновую вентиляцию.
[12:16, 07.11.2019] Богацкий: Он не работал, а горел. Его мучили, а он отвечал. Вот результат.
[12:17, 07.11.2019] Андрей: Переборка КПП результат?
[12:22, 07.11.2019] Андрей: А если б я её снятую на переборку привёз, вы бы тоже гарантию не дали? Это не причинно-следственная связь называется, а по другому
[12:25, 07.11.2019] Богацкий: Как?
[12:26, 07.11.2019] Андрей: Я этого слова ни когда не произносил и произносить не буду.
Начинаю злиться. К этому моменту некоторые товарищи уже следили за развитием событий и неоднократно поступали настоятельные советы - сложить все потраха в багажник и на эвакуаторе в другой сервис.
Приходит видео КПП у которой первичный вал приводится в движение от какого то станка, переключаются передачи и т.п. И диалог:
Цитата:
[13:22, 07.11.2019] Богацкий: Вот так сдаются мною агрегаты, после ремонта, которые привозят отдельно. Еще вопросы, будут?
[13:30, 07.11.2019] Андрей: Вы не на тот вопрос отвечаете. Гарантию даёте на привезенные отдельно агрегаты?
[13:36, 07.11.2019] Богацкий: Я Вам ответил, читайте выше. Как я могу давать гарантию, если ремонтом руководили Вы, не учитывая мои рекомендации.
Вы в больнице, тоже будите указывать врачу, что делать?
[13:37, 07.11.2019] Андрей: Я понял. Если заказчик отказывается от ваших рекомендаций, то гарантии никакой нет?
[13:46, 07.11.2019] Богацкий: Я Вам все объяснил, что будет и в каких случаях. Будите ездить в городе, будет нормально, а если, опять, понесет в Чухлому,то, кто знает, что произойдет. На вне дорожную технику для спец применения, как можно давать гарантию. Тем более в Вашем положении и состоянии, и комплектации . А оно таково: с комплектования, а не модернизирован, причем не оптимально, да, еще замучен предыдущим владельцем. А Вы приобрели" Счастье и туда же, в болото".
Моё резюме такое - раз я руководил работами по ремонту своего автомобиля, за свои деньги, то гарантии на работу не даются.
Далее приходят фото колёс (см. фото ступицы), с комментариями - ничего не смущает?, потом аналогичное фото второго колеса, третьего.. Я непонимаю, что происходит, рассылаю фото всем знакомым. Никто не находит правильного ответа. У меня появляется надежда, что я не идиот.
Далее приходит фото смазки подшипников ступиц. ПО которому видно, что смазка много лет не менялась. И такие сообщения:
Цитата:
А это говорит о уровне, о качестве подготовки автомобиля и людей, кто этим занимался. Но, это не осуждение, это констатация факта. Мы, тоже, иногда, ошибаемся. Чаще все из-за отсутствия информации, клиенты утаивать, бывает намеренно, бывает нет.
Цитата:
Вы не должны были покупать этот автомобиль. А сейчас приходиться расплачиваться за проделки других. Вот смысл, в чем.
Цитата:
С тупица горела, разбирать?
Я точно знаю, что не горела, щупал. Отказываюсь от разборки и сообщаю, что я до сих пор не знаю стоимости ремонта с последними изменениями.
Ответа на это сообщение не последовало. Далее диалог:
Цитата:
[14:03, 07.11.2019] Андрей: Я ценю ваши предупреждения. Спасибо
[14:44, 07.11.2019] Андрей: Я так и не понял, что конкретно делаем с задним мостом?
[15:08, 07.11.2019] Богацкий: Закрыт уже. Пара старая, дифференциал новый стандартный, подшипники, сальник, Фланец - новое.
[15:10, 07.11.2019] Андрей: Понял вас.
[17:20, 07.11.2019] Богацкий: Шлицевое соединение переднего вала карманного не перемещается. Его ставить на машину или нет? В таком состоянии он может навредить.
[17:21, 07.11.2019] Андрей: Сколько ремонт будет стоить?
[17:28, 07.11.2019] Богацкий: Его снимали с применением Н тем рычага и ломом мост оттягивали. Из моей практике ремонта не существует. Газом разогрева ем, когда не помогает. Вал новый, но надо смазывать. На заднем арестованы менять. Это потом.
[17:29, 07.11.2019] Андрей: Всмысле надо было смазывать, а сейчас на мусорку?
[17:33, 07.11.2019] Андрей: Если никак его не разработать, то не ставте конечно. Киньте в багажник.
[17:38, 07.11.2019] Богацкий: Зачем в багажник? Это притиворечит, ранее выдвинутым теориям, будем придерживаться принципов.
Замочим сейчас, посмотрим.
Я опять не понимаю, что происходит. Но с мостом появилась ясность.
Приходит фото ещё одной открытой ступицы и диалог:
Цитата:
[19:47, 07.11.2019] Богацкий: Ступичные подшипники бродят!!!
[19:49, 07.11.2019] Богацкий: В расширительном банке нет ожидается. Радиатор грязный, соты забиты, перегрев.
[19:49, 07.11.2019] Андрей: Бродят? Я не понимаю
[19:50, 07.11.2019] Андрей: Жидкость налью спасибо, но перегрева не было, я за градусником слежу
[19:50, 07.11.2019] Богацкий: В бачке расширительном нет ож
[19:50, 07.11.2019] Богацкий: Радиатор грязный
[19:51, 07.11.2019] Андрей: Я помою, спасибо
[20:31, 07.11.2019] Богацкий: 2,5 литра ож добили!!!!!!
Автомобиль находился, находится в аварийном состоянии.
Вы подвергается свою жизнь и жизни других граждан РФ опасности, эксплуатируя, находящейся в собственности автомобиль марки УАЗ -3163 грн р057ас71.
Рекомендация: категорично!!! Вывод из эксплуатации до устранения выявленных технических недостатков.
[20:34, 07.11.2019] Андрей: Вы простите меня за откровенность.. но я не просил вас доливать ож и не вижу оснований платить за работу, выполнять которую не просил.
[20:37, 07.11.2019] Богацкий: Вместо того , чтобы сказать, спасибо. Хамить. Удивительно
[20:38, 07.11.2019] Андрей: Это не хамство. У меня уже сомнения что я уеду от вас. Меня уже утомляет это. Я не просил вас подготовить автомобиль к экспедиции. Я приехал для устранения шума в трансмиссии
[20:41, 07.11.2019] Богацкий: Есть другой вариант: когда Вы верите и обнаружите пустой бачок, то скажите, был у спецов, даже тосол не проверили. Я с такими вариантами постоянно сталкиваюсь.
[20:43, 07.11.2019] Андрей: Я знаю что он пуст. И в голову не придет такое сказать приехав на переборку КПП.
[20:43, 07.11.2019] Богацкий: А за поток объективной информации, благодарить надо. Это Вам знакомство тех.состоянием.
[20:44, 07.11.2019] Андрей: Мне незнакомо было состояние кпп и моста. Вы проверили, я вам спасибо сказал несколько раз и денег готов заплатить
[20:49, 07.11.2019] Богацкий: Это Вам спасибо. Когда машину планируете забирать.
Я даже немного напрягся. Взял второй ключ когда шёл за машиной. К слову когда повалились фотки ступиц, один товарищ мне сказал - не пускай его под капот а то не уедешь вообще))
Смету стоимости я получил, акцептовал. Когда забирал машину ещё раз послушал как наши корабли бороздят просторы вселенной. Некоторые непонятки в поведении были объяснены. Я выслушал несколько рассказов о том, какие клиенты гавнюки, не сообщают сразу о проблемах, а бегут необоснованно обливать грязью в интернете.
Об одном даже расскажу, потому что получается что этот клиент просто идиот. Переборка мотора и КПП. Мастер при приёмке говорит о том, что алюминиевые листы пола (самопальные) мешают нормально перемещаться рычагу. Жалобы клиента - жрёт масло, как не всебя и выбивает передачи. Клиент приехал, с мотора слили 10л масла, внезапно выяснилось - неправильный щуп. И когда сняли листы пола - передачи не выбивало. Я так прямо и спросил - получается он идиот? - Почему идиот? - был ответ.
Еду домой очень радуюсь. Радуюсь не столько отсутствию шума в трансмиссии, сколько тому, что просто забрал машину. Еду и думаю, блин мою сломанную блокировку наверное не завернули никуда... ЩАс наверное масло из неё прольётся.... На пару дней забыл, ну а потом, как вы уже догадались - блокировки я в машине не нашел)) и далее диалог:
Цитата:
[14:09, 10.11.2019] Андрей: Добрый день! Я сейчас осознал, что сломанную блокировку вы мне не отдали. Так задумано или забыли?
[14:42, 11.11.2019] Андрей: Ну вы как-нибудь прокомментируете?
[14:50, 11.11.2019] Богацкий: Комментировать, надо время, у меня его всегда- нет! А Ваш вопрос мне очень хотелось прокомментировать, особенно его трактовку:"... Специально не положили.... ". Стоит он на столе, где и был. Что не забрали?
В конце этой недели еду забирать со стола блокировку))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГП1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	82.0 Кб
ID:	199421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГП2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	92.1 Кб
ID:	199422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КПП.jpg
Просмотров: 17
Размер:	175.0 Кб
ID:	199423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Переключатель.jpg
Просмотров: 25
Размер:	185.3 Кб
ID:	199424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: блок.jpg
Просмотров: 21
Размер:	87.4 Кб
ID:	199425  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГП3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	44.6 Кб
ID:	199426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ступицы.jpg
Просмотров: 18
Размер:	130.3 Кб
ID:	199427  
ADR07 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2019, 14:58   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Я не берусь сказать однозначно, но по-моему, второй участник диалога был явно под какой-то дурью, когда общался.

А так простите, что вас удивляет, если второй строчкой в гугле по запросу "автомастерская Богацкого" вылезает вот такой замечательный опус? https://www.drive2.ru/l/454163449409176853/
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:16   #3
ADR07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ADR07
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я не берусь сказать однозначно, но по-моему, второй участник диалога был явно под какой-то дурью, когда общался.
У меня возникли такие же подозрения. Собсна я об этом и написал.
Ну есть и положительные отзывы всёж
Я отзывы стал читать, когда уже появились смутные сомненья))
ADR07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:24   #4
ADR07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ADR07
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 191
По умолчанию

Кстати по поводу второй строчки в гугле - я тоже долго слушал объяснения "этого случая". Напишу чуть позже. Голова аж разболелась пока свой опус написал
ADR07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:33   #5
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Богацкий это кто вообще ? Где у него конюшня ?
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:41   #6
ADR07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ADR07
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 191
По умолчанию

remcars.ru
ADR07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:49   #7
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Сегодня неасилил.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:58   #8
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Я посмеялся. Колоритный персонаж, в зоопарк такого.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:36   #9
KirAS
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADR07 Посмотреть сообщение
remcars.ru
что-то при копании на сайте заругался Касперский!!! Чувствует зло )))
KirAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:44   #10
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

По роликам, от них исходит ощущение, что развод на лоха за счет манеры и подачи материала. В принципе желающих развода за счет этого, достаточно, как видно.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
богацкий, отзыв



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-