uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2019, 15:32   #431
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
там еще малый подшипник заклинивший и приварившийся к первичке наглухо. Что даже пришлось снимать КПП вместе со сцеплением. Чет я не помню как на 406ом добраться до болтов сцепления если не снята КПП...
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2019, 21:49   #432
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
резец с твердым сплавом не взял "закаленный" чугунный маховик.
Это действительно так! Твердосплавными Т15 или ВК6 далеко не просто проточить "на верность",вспотеешь резать!Резец просто отжимает от маховика в местах повышенной твердости,еще и не у всякого токаря хватит квалификации выполнить подобного рода работу! В подобных случаях лучше подвергнуть шлифовке,а еще лучше -новый маховик!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 22:38   #433
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Это действительно так! Твердосплавными Т15 или ВК6 далеко не просто проточить "на верность",вспотеешь резать!Резец просто отжимает от маховика в местах повышенной твердости,еще и не у всякого токаря хватит квалификации выполнить подобного рода работу! В подобных случаях лучше подвергнуть шлифовке,а еще лучше -новый маховик!
а вк8 не ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 22:47   #434
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Это действительно так! Твердосплавными Т15 или ВК6 далеко не просто проточить "на верность",вспотеешь резать!Резец просто отжимает от маховика в местах повышенной твердости,еще и не у всякого токаря хватит квалификации выполнить подобного рода работу! В подобных случаях лучше подвергнуть шлифовке,а еще лучше -новый маховик!
При очень правильной, заводской закалке чугуна, с помощью ТВЧ, нагревом до 1030-1070 градусов и охлаждения в воде, чугун калиться на глубину 1.5-2мм до твердости 50-55, при этом ВК6 - 88.5. А кроме ВК6 есть еще много всяких сплавов.
И что это за станок и оснастка на котором можно точить маховик и при этом отжимает резец?
И что такого в этом сложного для токаря? Даже я, имея только начальные навыки работы на металлорежущих станках, сделаю это без проблем, а уж как в видео: "Это проточка проводилась 28 минут!"

Богацкий? Перелогинтесь!
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 00:19   #435
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
При очень правильной, заводской закалке чугуна, с помощью ТВЧ, нагревом до 1030-1070 градусов и охлаждения в воде, чугун калиться на глубину 1.5-2мм до твердости 50-55, при этом ВК6 - 88.5. А кроме ВК6 есть еще много всяких сплавов.
И что это за станок и оснастка на котором можно точить маховик и при этом отжимает резец?
И что такого в этом сложного для токаря? Даже я, имея только начальные навыки работы на металлорежущих станках, сделаю это без проблем, а уж как в видео: "Это проточка проводилась 28 минут!"

Богацкий? Перелогинтесь!
У меня на автобазе Гувд (те ещё водилы-гомодрилы) стоял довольно древний станок и не богатый набор резцов (бедненько в Гувд было) и я после дефектовки сдавал маховики в проточку чтоб был запас, ни разу не помню чтоб резец не брал!!!!
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 16:54   #436
ADR07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ADR07
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 191
По умолчанию

Ну чтож товарищи. Есть что сказать в тему. Спустя почти год и примерно 5-6 тыщ километров пробега задний мост загудел. Незадолго до этого я лицезрел "потную" крышку картера редуктора моста. Вентиляция забилась - подумал я. Херня, подумал я, много не выйдет. Было это в горах Крыма и кидаться проверять уровень, доливать я не стал.
Ближе к дому мост загудел и достачтоно громко. Пальчиком через дырку - до масла достать не смог. Масла слилось, на глаз - раза в 2 меньше, чем должно было. Открутил трубку вентиляции, подышал в неё - идеально. Посмотрел на болтики и как вы уже догадались, дорогие читатели - болтики были ослаблены украинским диверсионным отрядом, пока я ночью спал. Буквально все, вот буквально все - крутились двумя пальцами, без применения инструмента.
ADR07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 02:16   #437
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADR07 Посмотреть сообщение
Ну чтож товарищи. Есть что сказать в тему. Спустя почти год и примерно 5-6 тыщ километров пробега задний мост загудел. Незадолго до этого я лицезрел "потную" крышку картера редуктора моста. Вентиляция забилась - подумал я. Херня, подумал я, много не выйдет. Было это в горах Крыма и кидаться проверять уровень, доливать я не стал.
Ближе к дому мост загудел и достачтоно громко. Пальчиком через дырку - до масла достать не смог. Масла слилось, на глаз - раза в 2 меньше, чем должно было. Открутил трубку вентиляции, подышал в неё - идеально. Посмотрел на болтики и как вы уже догадались, дорогие читатели - болтики были ослаблены украинским диверсионным отрядом, пока я ночью спал. Буквально все, вот буквально все - крутились двумя пальцами, без применения инструмента.
Мастеру звонили с описанием проблемы?
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 10:17   #438
ADR07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ADR07
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 191
По умолчанию

Дану, с какой целью?
Он мне ещё тогда сказал, что никакой гарантии нет. Слушать, что болты открутились потому, что я сцепление не поменял?
ADR07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 12:55   #439
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Автосервис Богацкого? А есть еще какой-то Домогацкий, но этот крупнее работает, дома плохие людям строит, тоже по всему интернету его полоскают... Странное совпадение, уж очень фамилии похожи...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 14:43   #440
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADR07 Посмотреть сообщение
Дану, с какой целью?
Он мне ещё тогда сказал, что никакой гарантии нет. Слушать, что болты открутились потому, что я сцепление не поменял?
тел.: + 0001001010100000001011001111100110101011‬

А зачем нули в начале числа? И в системе счисления с каким основанием указан номер телефона?
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
богацкий, отзыв


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-