uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 20:54   #11
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
2. Сам с машиной не занимаюсь, поэтому лежать в свободное время под машиной не планирую. Нужно - вышел, завёл и поехал.!
С уазом при таком раскладе будет так-сел (наверное удастся), завел (есть некоторая надежда), уехал, но скорее всего не доехал-далее на веревке к пьяным колдырям в автосервис, они взяли деньги , что-то починили, еще больше сломали и дали гарантию до ворот автосервиса. Через пару месяцев, осознав, что вложив в уаз денег до стоимости нормальной машины нормальную машину из него не сделать уаз на продажу.
УАЗ не любит чужих рук и требует навыков ремонта от самого владельца, иначе езда на нем непредсказуема (можно долго ждать в лесу эвакуатор)!


Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Вопрос - доставит ли Хантер при пробеге 15-20 тысяч серьёзные проблемы с ремонтом (щадящая эксплуатация) и стоит ли вообще брать Хантер?

П.С. Далее будут ещё вопросы, но вышестоящий основной!
Думаю, что да, там изначально с завода подготовили поле для деятельности. Хотя, если ездить, забив на все проблемы, пока она хоть как-то едет, то может до 15 тыс. дотянуть удастся (если сильно повезет), потом правда придется полмашины убитой в труху менять
Виннер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2008, 20:57   #12
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Виннер чё человека пугаеш. Не так уж и плох УАЗ.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:01   #13
Мух плюс 3 символа
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Мух плюс 3 символа
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
при таком пробеге каждый раз пересаживаясь на хантер вы будете испытывать ужас.......уаз требует привыкания.
Не скажите... Довелось одновременно эксплуатировать свою, не проданную ещё, Мазду-626 и Хантер. Как раз на "Мазде" и чувствовался дискомфорт: педали не чувствуются, .опа на асфальте, машина ям боится...
Мух плюс 3 символа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:09   #14
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виннер Посмотреть сообщение
Думаю, что да, там изначально с завода подготовили поле для деятельности. Хотя, если ездить, забив на все проблемы, пока она хоть как-то едет, то может до 15 тыс. дотянуть удастся (если сильно повезет), потом правда придется полмашины убитой в труху менять
Ну вот, сообщений в теме мало, а уже вылезают противоречия! Кто-то пишет, что 15-20 тысяч для УАЗа даже не пробег, а кто-то пишет что до этого пробега машина может и не дожить! Я конечно понимаю, что наши машины это лотерея, кто-то ездит и не нарадуется, а кто-то от мастерской до мастерской, но тем не менее не всё же так печально!
Руками я конечно умею работать, что-то могу и подкрутить и долить, (если уж пошутить) могу и фары протереть, и по колёсам постучать, но перебирать самостоятельно двигатель или коробку я как бы не совсем готов, а судя по всему все УАЗоводы в обязательном порядке должны это уметь ... удручает немного!
Когда-то про жигули мне сказали - бери и не мучайся, ты так "много" ездишь, что когда ты будешь продавать её она ещё будет новая! Так оно и вышло и проблем у меня не было, а тут ... печально как-то!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:17   #15
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleonov Посмотреть сообщение
Виннер чё человека пугаеш. Не так уж и плох УАЗ.
Да жалко мне его, ведь многие хотят купить уаз и при этом наивно надеются, что будут на нем беззаботно кататься на дачу или за грибами, имея при этом лишь навыки наливания в него бензина (а на уазе с этим тоже кстати проблемы-перекачка гребанная не всегда работает), меня все время спрашивают, как уазик, даже некоторые женщины, не имеющие навыков ремонта а/м собираются купить столь прекрасный автомобиль для поездок на дачу в владимирскую область (я в шоке, что же она будет с ним делать, когда он окочуриться по дороге).
Виннер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:19   #16
bort_44
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bort_44
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва,ВАО,Преображенское.
Сообщений: 3,465
По умолчанию

У меня не хантер,а 31512 обычный уазег на колхозах 86г ,проблем нет, мотор новый(421 ставил порядка 90 тыс назад сам с другом не сложно это.все что вылазило у меня по мелочи и предсказуемо т.е не сразу и доезжала машина до дома всегда своим ходом.эта машина у меня с 2002г.
bort_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:23   #17
korifan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для korifan
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург: пос. им. Свердлова
Сообщений: 577
По умолчанию

Может мне повезло?
Машине 1 год и 4 месяца.УАЗ Hanter (409)/ Пробег 26т. За это время только один прокол. Плохой контакт в реле топливного насоса. Колодка и два реле стоят в неудачном месте- просачивается на них вода из под капота. Сам тогда не смог исправить, эвакуатор отвозил (ну небыло релюшек для замены под рукой а тщательно всё прочищать времени). Сейчас ещё раз это повторилось но уже сам быстренько исправил.
Также не понравились штатные покрышки-заменил.
А так без проблем.
Уезжали (и не раз) в Псковскую обл., Карелию (400км туда, 400км обратно) всё пучком.
Да ещё заменил амортизаторы на плазовские (стандарт)-перестало мотать на дороге.
По мелочи есть всякая мишура. Но чтобы мёртво встали - только 1 раз.
Но это я считаю сам виноват. Если бы встал на трассе пришлось бы разобратся самому.
korifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:26   #18
Stoune
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Stoune
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 357
По умолчанию

Отъездил два года на Хантере, намотал 70000 км.....машина под окном, каждый день выхожу и, не залезая в машину, повернул ключ и всё.....вперёд.......за это время поменял ГЦС, аммы, пер. колодки, пер. кардан, пару раз свечи, четыре крестовины, два раза шкворня и , конечно, резину.........ни разу в дороге не ломался и на шнурке не катался, инструмент и запчасти с собой не вожу........
машиной доволен.......но нужен хороший сервис и вовремя делать профилактику......
Stoune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:41   #19
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Ещё один вопрос - что лучше 409 движок или дизель? Дизель тысячи на 2 долларов дороже, а переплачивать не очень как бы и хочется, поэтому оправдана ли может быть покупка дизелька в моём случае (может дизель менее хлопотный и более надёжный)?

Да и ещё - в обычный гараж УАЗ не влезает (можно ворота подрезать немного, но это потом) поэтому наверняка стоит на улице под дождём, снегом и солнцем, а покраска и грунтовка у УАЗов даже от ВАЗа далека по-моему, так что наверняка через год-полтора начинает зацветать ... так ли это?
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:45   #20
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bort_44 Посмотреть сообщение
У меня не хантер,а 31512 обычный уазег на колхозах 86г ,проблем нет, мотор новый(421 ставил порядка 90 тыс назад сам с другом не сложно это.все что вылазило у меня по мелочи и предсказуемо т.е не сразу и доезжала машина до дома всегда своим ходом.эта машина у меня с 2002г.
Так у меня со старым 31519 так же было , менял шкворня, колодки, манжеты и всякую мелочь типа глушака, аммортизаторов, рессор, сцепления (за 80000 км), а с хантом все по взрослому-сразу бензонасосы в ржавом изнутри с завода баке, редукторные стартера, говенное сцепление (прошло около 15000 км-развалился демпфер!!!!), отрыв выступающего и цепляющего за все резонатора, глюки микаса-короче отказов, из-за которых машина встает на порядок больше, чем у 31519 и устраняются они сложнее и дороже!!!!!.
Виннер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
привет, вы наверное не многие кто в теме Андрюша_Чих Общение 37 01.02.2011 00:10
409-хантер Эстет Инжекторные 17 09.02.2010 00:48
ГУР-хантер Эстет Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 30.01.2010 13:26
Сравнение Патриота с GreatWall Safe. Правду ли пишут? Margulis Покупка УАЗ Патриот 291 17.02.2009 14:46
Вот вам и ответ на многие вопросы :( old2004 Обсудим автомобили 0 13.04.2005 13:12


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-