uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 06:19   #451
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmax34 Посмотреть сообщение
Как у тебя дела идут?
Привет Макс. 23.07. очередное заседание .На днях от "Услуги А" получил "свежее" Заключение доработанное - с мощностью и экологией Датсуновского дизеля. Конца-края не видать !
Fisherman вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2018, 07:41   #452
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Привет Макс. 23.07. очередное заседание .На днях от "Услуги А" получил "свежее" Заключение доработанное - с мощностью и экологией Датсуновского дизеля. Конца-края не видать !
Влдамир, а заседания в суде уже?
Redmax34 вне форума  
Старый 19.07.2018, 10:05   #453
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmax34 Посмотреть сообщение
Влдамир, а заседания в суде уже?
Да.
Fisherman вне форума  
Старый 01.08.2018, 19:45   #454
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

Приветствую, а что со справкой об утилизационном сборе за мотор ? как решил ?
зеленое_пятно вне форума  
Старый 02.08.2018, 04:23   #455
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
Приветствую, а что со справкой об утилизационном сборе за мотор ? как решил ?
Привет Егор. .
Требование оплаты УС за компонент -НЕЗАКОННО ." Бумажки" правильные мне от ФТС РФ и ДвТУ, Постановление Правительства РФ от 30 августа 2012 года №870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств», прецедентные решения судов и статья 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ+перечень Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 года № 1291 ,- ЗАКОННО опровергают галиматью ГИБДД и ОТН .
Из содержания этого перечня и указанных выше правовых норм, как и из п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации № 938, п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств, п. 24 Административного регламента следует, что утилизационный сбор (УС)уплачивается только за КОЛЕСНЫЕ транспортные средства, ввозимые в Российскую Федерацию (произведенные, изготовленные в Российской Федерации). Ввоз номерных агрегатов транспортных средств не порождает обязанности по его уплате, а запрет на изменение регистрационных данных действует только в отношении тех номерных агрегатов, которые использовались в КОМПЛЕКТЕ транспортных средств, ВВЕЗЕННЫХ в Российскую Федерацию или произведенных, изготовленных в Российской Федерации, паспорта на которые выданы после 01 сентября 2012 года и за которые не был уплачен утилизационный сбор.
Приходиться следовать поговорке русской : " ---без бумажки ты ---" !
Вроде на западе про УС не напрягают "по слухам", но наша дремучая глубинка -впереди планеты всей... .
Хотя меня помогальщики "просят" держать в курсе рассмотрения Отказа и с ваших краев .
Самый знаменитый "ресурс " с Краснодара мне отказал в помощи в оформлении контрактного дизеля именно из-за УСа. А это ,оказывается,-решается просто , - но возни много потребуется.
Так что я только по своему делу судить могу ,а не по слухам "знатоков".
Fisherman вне форума  
Старый 02.08.2018, 10:24   #456
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Привет Егор. .
Требование оплаты УС за компонент -НЕЗАКОННО ." Бумажки" правильные мне от ФТС РФ и ДвТУ, Постановление Правительства РФ от 30 августа 2012 года №870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств», прецедентные решения судов и статья 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ+перечень Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 года № 1291 ,- ЗАКОННО опровергают галиматью ГИБДД и ОТН .
Из содержания этого перечня и указанных выше правовых норм, как и из п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации № 938, п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств, п. 24 Административного регламента следует, что утилизационный сбор (УС)уплачивается только за КОЛЕСНЫЕ транспортные средства, ввозимые в Российскую Федерацию (произведенные, изготовленные в Российской Федерации). Ввоз номерных агрегатов транспортных средств не порождает обязанности по его уплате, а запрет на изменение регистрационных данных действует только в отношении тех номерных агрегатов, которые использовались в КОМПЛЕКТЕ транспортных средств, ВВЕЗЕННЫХ в Российскую Федерацию или произведенных, изготовленных в Российской Федерации, паспорта на которые выданы после 01 сентября 2012 года и за которые не был уплачен утилизационный сбор.
Приходиться следовать поговорке русской : " ---без бумажки ты ---" !
Вроде на западе про УС не напрягают "по слухам", но наша дремучая глубинка -впереди планеты всей... .
Хотя меня помогальщики "просят" держать в курсе рассмотрения Отказа и с ваших краев .
Самый знаменитый "ресурс " с Краснодара мне отказал в помощи в оформлении контрактного дизеля именно из-за УСа. А это ,оказывается,-решается просто , - но возни много потребуется.
Так что я только по своему делу судить могу ,а не по слухам "знатоков".

Вот Человек, с большой буквы!
Я думаю, не только помогайки, но много простых людей скажут Вам огромное спасибо. И я в том числе, хоть всё и узаконил.
Спасибо за информацию!!!
Javert вне форума  
Старый 02.08.2018, 10:43   #457
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Да это не "я" придумал,а жизнь заставила копаться в гумагах. Только при огромном запасе времени и желании есть смысл обжаловать действия ГИБДД по внесению изменений. У них все просто: накатать от булды что попало ,а ты опровергай ссылками на законы и постановления ,да еще "в оригинале".
В конце февраля подал Заявление ,но прикинул сразу, что не раньше Н.Года (в лучшем случае ,- если без обращения в ВС РФ)получится делом заняться с дизелем (печка есть в гараже).Так что не пенсионеру тяжело будет по 2-три раза в месяц кататься в суд, да еще запросы в адреса нужные подолгу приходят с ответами.
Fisherman вне форума  
Старый 02.08.2018, 13:28   #458
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Да это не "я" придумал,а жизнь заставила копаться в гумагах. Только при огромном запасе времени и желании есть смысл обжаловать действия ГИБДД по внесению изменений. У них все просто: накатать от булды что попало ,а ты опровергай ссылками на законы и постановления ,да еще "в оригинале".
В конце февраля подал Заявление ,но прикинул сразу, что не раньше Н.Года (в лучшем случае ,- если без обращения в ВС РФ)получится делом заняться с дизелем (печка есть в гараже).Так что не пенсионеру тяжело будет по 2-три раза в месяц кататься в суд, да еще запросы в адреса нужные подолгу приходят с ответами.
У большинства пенсионеров время тоже ограничено, его в принципе не так много... Тратить месяцы и годы оставшейся жизни на борьбу с бюрократами - слишком жалко.
Упорством восхищаюсь, искренне желаю полной удачи. Но я бы так не смог.
шкипер17 вне форума  
Старый 02.08.2018, 15:14   #459
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У большинства пенсионеров время тоже ограничено, его в принципе не так много... Тратить месяцы и годы оставшейся жизни на борьбу с бюрократами - слишком жалко.
Упорством восхищаюсь, искренне желаю полной удачи. Но я бы так не смог.
Так я шибко классный моторчик приобрел уже заранее,потому пути назад нет. Ну очень QD32 атмо мне нравится:экономичный,тяговый, надежный.И опыт "сутяжничества" с 2010 г. с ОТН(по той же теме) имеется.
А времени хватает и дежурить в ГК, и родне на Ольхоне помогать на Шишигах, и с внучкой дурить (в школу 1 сентября поведу).
Не будем крутиться и упираться,- так и "срока дожития" не хватит для "отдыха на пенсии"! А с железом повозиться - только в радость (42 г. шоферил ).
Fisherman вне форума  
Старый 03.08.2018, 13:43   #460
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

Привет!
ну... когда у тебя эпопея завершиться (а я в этом уверен) по твоим документам выиграть аналогичный суд или таки просто убедить товарищей в погонах что все это законно будет уже делом техники.
зеленое_пятно вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-